• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Grand Prix de la Roche aux Fées : Classements

      • Publié le 17/06/2013
      • Résultat du 17/06/2013
          • Le Grand Prix de La Roche Aux Fées disputé dimanche à Janzé a été remporté par l'Estonien Karlo Aia (EC Mayennaise) qui s'est imposé devant Cyril Delory (UC Nantes Atlantique) et Romain Chaudoy (VS Chartrain), les lauréats des épreuves pass'cyclisme étant Cyril Pienon (EC Rennaise) chez les D1/D2 et Yoann Guérillon (US La Gacilly Cyclisme) chez les D3/D4. Retrouvez ci-dessous les classements de ces épreuves.

            Photo de Candice Chantrel
          • Grand Prix de la Roche aux Fées : Classements
          • Classements
             
            1ère,2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open
            1 Aia Karlo  EC Mayennaise 1ère caté
            2 Delory Cyril UC Nantes Atlantique 1ère caté
            3 Chaudoy Romain VS Chartres 1ère caté
            4 Millour Geoffrey BIC 2000 1ère caté
            5 Sartis Yvan UC Cholet 49 1ère caté
            6 Auberger Florian VC Pays de Loudéac 1ère caté
            7 Guégo Vincent VC Quintin 1ère caté
            8 Lebars Enric Team Cycliste Pays de Dinan 1ère caté
            9 David Dominique Sablé Sarthe Cyclisme 2ème caté
            10 Rauturier Simon UC Cholet 49 1ère caté
            11 Michel Gwénolé VC Quintin 1ère caté
            12 Harnois Pascal VC Pays de Loudéac 1ère caté
            13 Granger Mike Team Cycliste Pays de Dinan 1ère caté
            14 Hardy Ronan Côtes d'Armor - Marie Morin 1ère caté
            15 Mary Clément ASPTT Rennes 1ère caté
            16 Lebranchu Dylan Team Cycliste Pays de Dinan 1ère caté
            17 Fusco Erwan VC Pays de Lorient 1ère caté
            18 Bodin Malween JS Coulaines ACVS 2ème caté
            19 Mosin Pierre ASPTT Rennes 2ème caté
            20 Gaultier Matthieu OC Locminé 2ème caté
            21 Poli Kévin ASPTT Rennes 1er Junior
            22 Gouédard Simon VC Pays de Loudéac 1ère caté
            23 Pereira Ferreira Gino US Saint-Herblain 1ère caté
            24 Perrin Erwan Team Cycliste Pays de Dinan 1ère caté
            25 Derouint Jérémy US Vern Cyclisme 2ème caté
            26 Trovalet Sébastien CC Vitré 2ème caté
            27 Jégou Julien BIC 2000 1ère caté
            28 Robin Anthony VCP Loudéac 2ème caté
            29 Lepourreau Adrien CC Landivysien 2ème caté
            30 Jeuland Sylvain ASPTT Rennes 3ème caté
             
            D1/D2
            1 Pienon Cyril EC Rennaise
            2 Guérinel Morgan EC Rance Frémur
            3 Guedon Guillaume ASPTT Rennes Cyclisme
            4 Troufflard Fabrice US Châteaugiron
            5 Corbe Thierry ASPTT Rennes Cyclisme
            6 Lebreton Serge GO Fougerais
            7 Riand Stéphane ASPTT Rennes Cyclisme
            8 Le Carluer Pascal VC Rennais
            9 Le Boulanger David RO Le Teilleul
             
            D3/D4
            1 Guérillon Yoann US La Gacilly Cyclisme
            2 Joly Francis AC Saint-Malo de Phily
            3 Launay Jean-Yves EC Rennaise
            4 Leglise Sébastien SC Bretonne
            5 Bouriel Yvon US Châteaugiron
            6 Gautrain Jean-Jacques OC Cessonnais
            7 Blais Christian Accro Cycles Côte d'Emeraude
            8 Bernard Michel EC Rennaise
            9 Garnier Hervé COC Fougerais
            10 Urvoy Gwénaël US Vern Cyclisme
            11 Sachet Patrick US Châteaugiron
            12 Gauvin Cyril AC Saint Malo de Phily
            13 Gauvin Dominique AC Saint Malo de Phily
            14 Diboues Philippe Sojasun Espoir ACNC
            15 Bazillon Stéphane COC Fougerais
             
            Remerciements à André Ollivier - VC Rennais
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite