• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Pass'Cyclisme à Châtelain (53) : Classements

      • Publié le 17/06/2013
      • Résultat du 17/06/2013
          • Les épreuves pass'cyclisme de Châtelain qui se disputaient dimanche en Mayenne ont vu le succès de Christian Léon (Bocage Cycliste Mayennais) chez les D3/D4 et de Arnaud Loison (Laval Cyclisme 53) chez les D1/D2. Les classements de ces deux épreuves à retrouver ci-dessous.
          • Classements
             
            D1/D2
            1 LOISON ARNAUD LAVAL CYCLISME 53 D1
            2 SIMON PASCAL PELLOUAILLES AC D1
            3 GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTSCYCLISME D1
            4 BESCOND Arnaud BREST IROISE CYCL.2000 D2
            5 HALLET PASCAL EC CRAON-RENAZE D1
            6 METAYER LAURENT LAVAL CYCLISME 53 D1
            7 LOCHU CHRISTIAN EC CRAON-RENAZE D2
            8 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
            9 GAIGNER BRUNO VC CHATEAU GONTIER D2
            10 GOMBERT LOUIS LAVAL CYCLISME 53 D1
            11 MONTAIS WILLIAM LAVAL CYCLISME 53 D2
            12 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
            13 FARINEAU DAVID CC CASTELBRIANTAIS D2
            14 SERGENT JEAN NOEL VC CHATEAU GONTIER D2
            15 FOURNIER ADRIEN VC CHATEAU GONTIER D2
            16 GANDON JEREMIE EC CRAON-RENAZE D1
            17 DEBREUIL GUILLAUME UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
            18 RAFLEGEAU Damien US LA GACILLY CYCL. D1
            19 BESNIER GUILLAUME CC CASTELBRIANTAIS D1
            20 ROCHER JEAN FRANCOIS VCCG D2
            21 BOBARD YOANN VC CHATEAU GONTIER D1
            22 DALIBARD PHILIPPE LAVAL CYCLISME 53 D1
            23 JOURDAN PHILIPPE CA EVRON D2
            24 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER D2
            25 JEROME  DAVID VCCG D2
            26 PERDRIELLE MICKAEL VC CHATEAU GONTIER D1
            27 BESNEUX ANTHONY CA EVRON D1
            28 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
            29 GUERIN MICKAEL VC CHATEAU GONTIER D1
            30 BOISSEAU FLORENT GENTLEMEN D ANJOU D2
            31 GOUGEON JEREMY CYCLO CLUB ERNEEN D2
             
            D3/D4
            1 LEON CHRISTIAN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D3
            2 BARBOT FREDERIC VELO CLUB LIONNAIS D3
            3 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
            4 VASSEUR PHILIPPE EC MAYENNAISE D4
            5 HARREAU NICOLAS VC CHATEAU GONTIER D3
            6 LE GEAY PAUL CC LANDIVYSIEN Arbitre
            7 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
            8 CHAUVEAU THIERRY UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
            9 CORDIER CHRISTIAN VC CHATEAUNEUF/SARTHE D4
            10 GUIVIER NOEL VC CHATEAU GONTIER D3
            11 BRUNEAU JEAN YVES LAVAL CYCLISME 53 D4
            12 MASSON MARCEL VC CHATEAU GONTIER D4
            13 MAINFROID STEPHANE VC CHATEAUNEUF/SARTHE D3
            14 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D3
            15 BOURNY CHARLES ERIC UNION CYCLISTE SUD 53 D3
            16 LEROYER PHILIPPE OLYMPIQUE BAUGEOIS CYCLISME D3
            17 BICHET FABRICE EC MAYENNAISE D3
            18 PETITEAU PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
            19 COUTTIGNE MICHEL LAVAL CYCLISME 53 D3
            20 PAILLARD LENAIK EC CRAON-RENAZE D3
            21 PALIERNE ERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISME D4
            22 SABIN JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D3
            23 PAILLARD MARCEL UNION CYCLISTE SUD 53 D4
            24 DRROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4
            25 BOISSEL MICHEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D4
            26 HAMEAU ALAIN  D3
            27 BLONDEAU JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 D3
            28 RIVIERE STEPHANE LAVAL CYCLISME 53 D4
            29 BEAUDOIN CHRISTIAN VCCG D4
            30 LERICHE GAEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
            31 RISS GILLES EC CRAON-RENAZE D3
            32 LEGRAS JEROME EV ANGERS DOUTRE D3
            33 BOBARD FLORIAN LAVAL CYCLISME 53 D3
            34 SOCHELEAU DOMINIQUE EV ANGERS DOUTRE D4
            35 PINEAU FRANCOIS ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
            36 COLOU CHRISTIAN ERDRE ET LOIRE D4
            37 RIOU ERIC VELO CLUB LIONNAIS D3
            38 TRIDON ALAIN EC MAYENNAISE D4
            39 LERAY HENRI EC CRAON-RENAZE D4
            40 BLOT GHISLAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
            41 CAZEMAJOU DIDIER EC CRAON-RENAZE D4
            42 BECHU DANIEL EC CRAON-RENAZE D4
             
            Remerciements à Claude Audouin - VC Château-Gontier
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite