• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Landerneau Kann Al Loar (29) : Coulot pour la passe de deux ?

      • Publié le 17/06/2013
          • Vainqueur surprise l'an passé Wilfried Coulot (Jura Cyclisme) réalisera t'il la passe de deux mardi soir sur la semi-nocturne de Landerneau Kann Al Loar dans le Finistère.

            Photos Archives Camille Nicol / Landerneau 2012
          • Landerneau Kann Al Loar (29) : Coulot pour la passe de deux ?
          • Le Jurassien qui l'an passé devançait le Coréen Ho Sung Cho (Centre Mondial du Cyclisme) et William Le Corre (Côtes-d’Armor Marie Morin) qui sera candidat à sa propre succession tandis que du côté de l'opposition on suivra avec attention les locaux de l'EC Landerneau Mickaël Bervas et Erwan Goasguen tout  comme Benoit Jouanigot (Leucémie Espoir Cyclisme), Ronan Poulizac (Côtes d'Armor Marie Morin) ou le lauréat des Chemins Leclerc à Hennebont Stevan Massé (VCP Loudéac).
             
            Landerneau (29) - 1ère,2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open
             
            Départ à 19h30 pour 50 tours de 1,6 kms
            Contrôle technique : EC Landerneau
             
            Les engagés
             
            BARON Romain EC LANDERNEAU 3ème Catégorie
            BERVAS Mickaël EC LANDERNEAU 1ère Catégorie
            GOASGUEN Erwan EC LANDERNEAU 1ère Catégorie
            GRANSON Arthur EC LANDERNEAU Pass`Cyclisme Open
            HIMILY David EC LANDERNEAU Pass`Cyclisme Open
            KERMAREC Alexandre EC LANDERNEAU 1ère Catégorie
            LAMOUR Julien EC LANDERNEAU 2ème Catégorie
            LE BRAS Nicolas EC LANDERNEAU Pass`Cyclisme Open
            LE BRUN Nicolas EC LANDERNEAU 3ème Catégorie
            LE GUILLOU David EC LANDERNEAU 3ème Catégorie
            LE ROUX Tangi EC LANDERNEAU 2ème Catégorie
            MASSON Jonathan EC LANDERNEAU 1ère Catégorie
            NOGRE Sylvain EC LANDERNEAU 2ème Catégorie
            PEDEN Fabien EC LANDERNEAU 2ème Catégorie
            PETIT Sébastien EC LANDERNEAU 3ème Catégorie
            ROMEUR Jean Luc EC LANDERNEAU 3ème Catégorie
            SINNER Christophe EC LANDERNEAU 2ème Catégorie
            SOUSSET Gaëtan EC LANDERNEAU 2ème Catégorie
            TERROM Marc EC LANDERNEAU 3ème Catégorie
            CANEVET Gaëtan LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie
            CANEVET Neil LEUCEMIE ESPOIR 2ème Catégorie
            CONAN Cédric LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie
            JOUANIGOT Benoit LEUCEMIE ESPOIR 2ème Catégorie
            LARGENTON Erwan LEUCEMIE ESPOIR 2ème Catégorie
            LE CALVE Grégoire LEUCEMIE ESPOIR 1ère Catégorie
            MASSE Cyrille LEUCEMIE ESPOIR 2ème Catégorie
            GALEZ Thierry AC LEONARDE 3ème Catégorie
            GALEZ Yvon AC LEONARDE 3ème Catégorie
            LE JAN Arnaud AC LEONARDE 2ème Catégorie
            LECUYER Franck AC LEONARDE 2ème Catégorie
            JEGAT Maxime AC PAYS DE BAUD Junior
            BERTIN Mathieu COTES D`ARMOR CYCL. Junior
            POULIZAC Ronan COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
            GRAHAM Hamish UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
            KARBOVIAC Loic UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
            THILLOY Rémy VC ROUEN 76 1ère Catégorie
            MASSE Stévan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
            LOSSEC Gildas VS LESNEVEN Pass`Cyclisme Open
            PRIGENT Patrick VS LESNEVEN 3ème Catégorie
            AVELINE Matthias 3ème Catégorie
            BRONDEL Erwan TEAM TRECOBAT.FR Pass`Cyclisme Open
            CORRE Nicolas TEAM TRECOBAT.FR 3ème Catégorie
            FAVE DANIEL TEAM TRECOBAT.FR Pass`Cyclisme Open
            POULIQUEN Erwann TEAM TRECOBAT.FR 3ème Catégorie
            MADEC Arnaud VS PLABENNEC 3ème Catégorie
            RAGUENES Pascal VS PLABENNEC 3ème Catégorie
            ROUE Xavier VS PLABENNEC 3ème Catégorie
            GUEVEL Stéphen BREST IROISE CYCL.2000 1ère Catégorie
            JANVIER Nicolas BREST IROISE CYCL.2000 1ère Catégorie
            COLLET Julien EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
            MENN Lionel TEAM ARMORIQUE 3ème Catégorie
            GUIANVARCH Erwan HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
            GUILLOUX Arnaud HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
            JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
            LE BRAS Alexandre HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
            BERDER Fabien CC BOURG BLANC 3ème Catégorie
            GUIANVARC`H Arnaud CC BOURG BLANC 3ème Catégorie
            KERJEAN Pascal CC BOURG BLANC 2ème Catégorie
            LE NAOUR Sébastien VS QUIMPEROIS 1ère Catégorie
            PERSON Boris VS SCAEROIS 2ème Catégorie
            THILLOY Frank VS SCAEROIS 2ème Catégorie
            JEZEGOU Grégory LANDIVISIENNE CYCL. 3ème Catégorie
            VASSEUR SYLVAIN AC BREVINOIS 2ème Catégorie
            HASCOET Raphaël VC CHATEAULINOIS 2ème Catégorie
            LE BEAUDOUR Jeff VC CHATEAULINOIS 2ème Catégorie
            COULOT Wilfrid JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT 1ère Catégorie
            JAFFRELOT Wilfried UC BRIOCHINE 2ème Catégorie
            MICHOT Manuel UC BRIOCHINE 2ème Catégorie
            BATTEUX Yoann ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Catégorie
            VAUVRAY William AC OCTEVILLE 3ème Catégorie
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite