• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tour Cycliste Mareuil - Verteillac - Ribérac : les engagés

      • Publié le 27/06/2013
          • Le Tour Cycliste Mareuil - Verteillac - Ribérac , 2ème manche du Challenge La France Cycliste Espoirs se disputera ce week-end en Aquitaine. Retrouvez ci-dessous la liste des engagés de cette épreuve qui se disputera en 3 étapes.
          • Tour Cycliste Mareuil - Verteillac - Ribérac : les engagés
          • Les étapes
             
            Vendredi 28 juin - 1ère étape : Saint-Méard-de-Drône - Ribérac (105,5 km)
            Samedi 29 juin - 2ème étape : Sainte-Croix-de-Mareuil - Mareuil (125 km)
            Dimanche 30 juin - 3ème étape : CLM individuel - Vendoire - Champagne-Fontaine (15,5 km)
            Dimanche 30 juin - 4ème étape : La Tour Blanche - Verteillac (111,5 km)
             
            Liste des engagés
             
            Comité d'Ile de France
            1 BARBIER Rudy FRA E3 1 c
            2 COMBAUD Romain FRA E4 1 c
            3 DELETANG Alexandre FRA E2 1 c
            4 ISERABLE Alexis FRA E2 1 c
            5 OLGUN Serkan FRA E1 1 c
            6 PATAT Clément FRA E2 1 c
            DS : ...
             
            Comité de Picardie
            11 DESLANDES Vadim FRA E1 1 c
            12 GARBET Nicolas FRA E4 1 c
            13 LESECHE Jean FRA E1 1 c
            14 MAURELET Flavien FRA E4 1 c
            15 POUILLY Félix FRA E1 1 c
            16 TURGIS Anthony FRA E1 1 c
            DS: CASPER Jimmy
             
            Comité des Pays de la Loire
            21 GOUAULT Pierre FRA E2 1 c
            22 GRELLIER Fabien FRA E1 1 c
            23 GUILLEMOIS Romain FRA E4 1 c
            24 LEBRETON Kevin FRA E2 1 c
            25 TEGUEL Erwan FRA E4 1 c
            26 THEVENOT Guillaume FRA E2 1 c
            DS: ROBIN Jean-Cyril
             
            Comité de Normandie
            31 BOUQUERET Antoine FRA E1 2 c
            32 DESCAMPS Arnaud FRA E2 1 c
            33 GILBERT Anthony FRA E2 1 c
            34 KOWALSKI Dylan FRA E1 1 c
            35 MOREL Jérémy FRA E4 1 c
            36 SUTHERLAND Steven FRA E3 2 c
            DS:  HENRY Jean-Pierre
             
            Comité de Bourgogne
            41 BERNARD Julien FRA E3 1 c
            42 BOULONGNE Thomas FRA E2 1 c
            43 CABOT Jeremy FRA E4 1 c
            44 GUILLONNET Adrien FRA E2 1 c
            45 LIONNET Aurélien FRA E1 2 c
            46 MAISON Jérémy FRA E2 1 c
            DS:  BRUNET Emmanuel
             
            Comité de Bretagne
            51 RAULLINE Emilien FRA E2 1 c
            52 MIRA Anthony FRA E3 1 c
            53 GUILLEMOT Frédéric FRA E3 1 c
            54 MARTIN Guillaume FRA E2 1 c
            55 MILLOUR Geoffrey FRA E2 1 c
            56 VERRIER Joseph FRA E1 2 c
            DS:  GUESDON Frédéric
             
            Comité d'Aquitaine
            61 BENTZ Jean François FRA E2 1 c
            62 GALY Rémy FRA E3 2 c
            63 GUERIN Alexis FRA E3 1 c
            64 LOUSTAU Vincent FRA E1 2 c
            65 MALBERT Mathieu FRA E2 1 c
            66 VERARDO Yoan FRA E2 1 c
            DS: GRECHI Ludovic
             
            Comité de Midi-Pyrénées
            71 ARMIRAIL Bruno FRA E1 2 c
            72 BLEYS Lucas FRA E1 2 c
            73 BOUCHEREAU Loïc FRA E1 2 c
            74 CALMEJANE Lilian FRA E3 1 c
            75 CAMPISTROUS Romain FRA E3 1 c
            76 GOUBERT Jean FRA E1 2 c
            DS: ABBAL Jean Sébastien
             
            Comité du Nord - Pas de Calais
            81 BREYE Florent FRA E1 3 c
            82 DE JONCKHEERE Johan FRA E2 1 c
            83 FLET Axel FRA E1 1 c
            84 GOUEL Valentin FRA E3 1 c
            85 LEROUX Samuel FRA E1 1 c
            86 TIELEMANS Pierre FRA E3 1 c
            DS:  MOLMY Arnaud
             
            Comité de Rhône Alpes
            91 BOUVET Thomas FRA E1 2 c
            92 BRUN Mickael FRA E2 1 c
            93 JASSERAND Benjamin FRA E1 2 c
            94 LATOUR Pierre Roger FRA E2 1 c
            95 LEBRAT Dorian FRA E1 2 c
            96 PETERS Nans FRA E1 2 c
            DS:  THOLLET Julien
             
            Comité de Lorraine
            101 DEMESY Thomas FRA E1 2 c
            102 FABING Barthelemy FRA E1 1 c
            103 LEDOUX Benjamin FRA E2 1 c
            104 MONTINET Damien FRA E1 2 c
            105 MULLER Guillaume FRA E3 1 c
            106 ROSSIGNOL Nicolas FRA E4 2 c
            DS:  MUSSOT Michel
             
            Comité de Franche-Comté
            111 DULIN Alexis FRA E3 1 c
            112 FERNANDES Mathieu FRA E3 1 c
            113 GAUTHIER Guillaume FRA E1 2 c
            114 GOULOT Kévin FRA E1 1 c
            115 HOFSTETTER Hugo FRA E1 2 c
            116 VILLAIN Alexis FRA E2 1 c
            DS:  BOISSON Nicolas
             
            Comité d'Auvergne
            121 GRICOURT Clément FRA E2 3 c
            122 LEMOINE Matthieu FRA E3 1 c
            123 MORANDINI Damien FRA E1 3 c
            124 ORLHAC Boris FRA E4 1 c
            125 PEREIRA Florent FRA E2 1 c
            126 PLA Cédric FRA E1 2 c
            DS:  POYET Aurélien
             
            Comité du Limousin
            131 BUISSON Julien FRA E2 2 c
            132 GUICHARD Mickael FRA E2 1 c
            133 MORANGE Alexis FRA E3 2 c
            134 SERVIERES Léo FRA E2 3 c
            135 VALADE Jayson FRA E4 1 c
            DS: TRARIEUX François
             
            Comité de Région Centre
            141 BERTRAND Fabien FRA E3 1 c
            142 JAMET Alexandre FRA E2 1 c
            143 LEBOUVIER Loïck FRA E2 1 c
            144 MAISON Mathieu FRA E1 2 c
            145 PLANTUREUX Mickaël FRA E1 2 c
            146 THURIOT Julien FRA E3 1 c
            DS:  MAIRE Nicolas
             
            Comité de Poitou-Charentes
            151 BLANCHARD Thomas FRA E2 2 c
            152 CONSTANTIN Baptiste FRA E1 1 c
            153 SAINT MARTIN Clement FRA E4 1 c
            154 SERVANT Antonin FRA E2 1 c
            155 THELY David FRA E4 1 c
            156 TRANCOU Dylan FRA E1 2 c
            DS:  GAULT Thierry
             
            Comité du Languedoc Roussillon
            161 CALLEWAERT Etienne FRA E1 3 c
            162 CARAMEL Mathieu FRA E1 2 c
            163 CASTELLARNAU Florent FRA E2 3 c
            164 KORETZKY Victor FRA E1 2 c
            165 LIEGE Florent FRA E1 3 c
            166 TEULADE Alexandre FRA E2 3 c
            DS: VALENTE François Xavier
             
            Comité de Tahiti
            171 KRAINER Franz taruia FRA E4 1 c
             
            Remerciements à Yolande Dutertre
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite