• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Pour qui le circuit des Remparts ?

      • Publié le 27/06/2013
          • 100 coureurs de 1ère,2ème,3ème catégorie/Juniors et PC Open disputeront vendredi soir le Critérium des Remparts à Guérande, épreuve remportée l'an passé par Maxime Tréhin du VS Valletais. Le départ sera donné à 20h00 avec au programme 64 tours d'un circuit développant 1,450 kms soit 92,8 kms.
          • Les engagés

            ARDOUIN CHRISTIAN VELO CLUB PORNICHET 3ème Catégorie
            ARTUS WILLY VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
            BELAUD JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
            BOMME CLEMENT CC CASTELBRIANTAIS 1ère Catégorie
            BONNO FELIX UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
            BONNO JEF LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
            BOUHIER ALEXANDRE US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
            BOURDIN ERIC VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
            BOURGOIN RAPHAEL UCA 44 3ème Catégorie
            BOURGOUGNON STEPHANE AC BREVINOIS 2ème Catégorie
            BOURREAU THOMAS UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
            CADEC ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Junior
            CLERMONT CYRIL VC BLINOIS 3ème Catégorie
            DANIEL MARCEL US GUERANDE CYCLISME 3ème Catégorie
            DARMONT MAXIME VELO CLUB PORNICHET Junior
            DAVID JEREMY LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
            DE GELOES THIBAUD US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
            DEQUIPPE RONAN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
            DOLU CYRIL AC BREVINOIS 3ème Catégorie
            DOLU FABIEN UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie
            DUPE BASTIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
            DUVAL JOANNE US GUERANDE CYCLISME 2ème Catégorie
            FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
            FRANCOIS Mickaël REDON OC Pass`Cyclisme Open
            GAUCHOT BASTIEN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
            GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 3ème Catégorie
            GONNET Julien EC ARMEE DE TERRE 1ère Catégorie
            GROSSI MICKAEL AC BREVINOIS 2ème Catégorie
            GUEMENE JEREMY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass`Cyclisme Open
            GUIHO JEAN YVES MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass`Cyclisme Open
            GUILBAUD FLORENT VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
            GUILLOCHON MICKAEL AC BREVINOIS 3ème Catégorie
            HARDY CHRISTOPHE VC BLINOIS Pass`Cyclisme Open
            HASPOT ANTHONY VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
            HASPOT AURELIEN VELO CLUB PORNICHET 3ème Catégorie
            HENRION CEDRIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass`Cyclisme Open
            HOUSSAIS CORENTIN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Junior
            HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
            HUBERT TEDDY AC BREVINOIS 2ème Catégorie
            HUGRON GHISLAIN LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
            HUTIN EMMANUEL UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
            JAGU Romain V.NAINTRE 1ère Catégorie
            JOALLAND FLORIAN US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
            JOALLAND KILLIAN US PONTCHATELAINE Junior
            JOLLY QUENTIN US ST HERBLAIN Junior
            JOUAN Goulven VS RIEUXOIS 56 Junior
            KARBOVIAC Loic UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
            LAUNAY CHRISTOPHE US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
            LAVAREC PIERRE US PONTCHATELAINE 2ème Catégorie
            LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE 2ème Catégorie
            LE CORRE William COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
            LE GAL Mickaël UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open
            LEBRETON Romain VS CHARTRAIN 1ère Catégorie
            LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 1ère Catégorie
            LEGOF Samuel VS RIEUXOIS 56 3ème Catégorie
            LELIEVRE Jean Charles VS RIEUXOIS 56 2ème Catégorie
            LELIEVRE Ronan VS RIEUXOIS 56 2ème Catégorie
            LOISEAU XAVIER COMITE CYCLISTE MONTOIS Pass`Cyclisme Open
            LOPEZ SYLVAIN POC COTE DE LUMIERE 1ère Catégorie
            LOUERAT SAMUEL AC BREVINOIS 3ème Catégorie
            MABIRE GWENAEL US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
            MAHE MICKAEL UCA 44 Pass`Cyclisme Open
            MAISONNEUVE HERVE US GUERANDE CYCLISME 2ème Catégorie
            MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN Pass`Cyclisme Open
            MARZELIERE VINCENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass`Cyclisme Open
            METAYER MAXIME AC BREVINOIS 3ème Catégorie
            MILOUX WILLIAM LOIRE & SILLON CYCLISME 2ème Catégorie
            MOGAN JULIEN US GUERANDE CYCLISME 3ème Catégorie
            MORIN XAVIER CC CASTELBRIANTAIS Junior
            MOULIN KEVIN US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
            MOYON AURELIEN VELO CLUB PORNICHET 2ème Catégorie
            NAUD PAUL RODOLPHE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Junior
            PINEAU GERALD VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
            PINEL SYLVAIN AC BREVINOIS 3ème Catégorie
            POTIER Stéphane UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
            RAUTURIER SIMON UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
            REVEL JEREMY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie
            RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCL. 1ère Catégorie
            RIGAUD VINCENT US PONTCHATELAINE 3čme Catégorie
            RIOU JOSSELIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Junior
            RIOU NICOLAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
            RONDEAU SYLVAIN AC BREVINOIS 3ème Catégorie
            ROUILLE CHRISTIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass`Cyclisme Open
            SECHER NICOLAS US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
            SERO Yohann VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
            SIMON ALBAN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie
            SIMON Johnny HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
            SIMON MAXIME MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie
            TAILLANDIER René VS SCAEROIS 2ème Catégorie
            TARDIF MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
            TELLIER LAURENT US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
            THERAUD JEAN PHILIPPE HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
            THOBIE MICKAEL US GUERANDE CYCLISME Pass`Cyclisme Open
            TILLY ANTHONY US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
            TREHIN JULIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
            TREHIN MAXIME TEAM U ANJOU 49 1ère Catégorie
            TREHUDIC SAMY AC BREVINOIS 3ème Catégorie
            TURGOT ERIC AC BREVINOIS 2ème Catégorie
            VIAUD PASCAL US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
            WASZKIEWICZ Thomas US LA GACILLY CYCL. 2ème Catégorie
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite