• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Critérium d'Hennebont (56) : les engagés

      • Publié le 03/07/2013
          • 51 coureurs de 1ère,2ème,3ème catégorie/Juniors et PC Open disputeront ce mercredi soir l'épreuve d'Hennebont dans le Morbihan.
          • Critérium d'Hennebont (56) : les engagés
          • Critérium d'Hennebont (56) : les engagés
          • Critérium d'Hennebont (56) : les engagés
          • L'an passé Florian Auberger (VCP Loudéac) s'était imposé en solitaire devant Glenn Le Quéau (Leucémie Espoir Quimper) et Ronan Dequippe (UC Nantes Atlantique).
             
            A suivre sur cette semi-nocturne contrôlée par l'UCL Hennebont les locaux Loïc Karboviac, Samuel Névo et Hamish Graham mais également Piotr Zielinski (VCP Lorient), David Chopin (Hennebont Cyclisme) et l'homme en forme du moment Nicolas David (BIC 2000).  
             
            Hennebont (56) - 1ère,2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open
             
            Départ à 19h30 pour 35 tours de 2,4 kms
            Contrôle technique : UCL Hennebont
             
            Les engagés
             
            BOURGOUGNON STEPHANE AC BREVINOIS 2ème Catégorie
            BUREL Mickaël AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
            TANGUY Arnaud AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
            FILLAUT Miguel ASPTT RENNES CYCLISME 1ère Catégorie
            ROTIEL Mathieu ASPTT VTT VANNES 2ème Catégorie
            DAVID NICOLAS BREST IROISE CYCL.2000 1ère Catégorie
            HALLEGUEN Mathieu BREST IROISE CYCL.2000 1ère Catégorie
            LE CORRE William COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
            POULIZAC Ronan COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
            BRINDEJONC Robert DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie
            BERVAS Mickaël EC LANDERNEAU 1ère Catégorie
            MASSON Jonathan EC LANDERNEAU 1ère Catégorie
            ALLEN Sam HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
            CHOPIN David HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
            COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
            CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
            CORNIC Maxime HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
            JAN Antoine HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
            PLEVEN Mathieu HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
            BERET Lionel LEUCEMIE ESPOIR 1ère Catégorie
            JEGO Dominique LEUCEMIE ESPOIR 1ère Catégorie
            LARGENTON Erwan LEUCEMIE ESPOIR 2ème Catégorie
            LE QUEAU Glenn LEUCEMIE ESPOIR 1ère Catégorie
            LE GOFF Arnaud OC LOCMINE 3ème Catégorie
            GUILLEMET Cyrille SC MANEGUEN 2ème Catégorie
            HAYE Baptiste TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
            TREHIN MAXIME TEAM U ANJOU 49 1ère Catégorie
            SAUX ANTHONY UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
            BOTHEREL Stéphane UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
            GRAHAM Hamish UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
            HAYE Benjamin UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
            HUE Pascal UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
            KARBOVIAC Loic UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
            LAWLESS Joshua UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
            LE PANSE Laurent UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
            NEVO Samuel UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
            PERRIN Jonathan UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
            JAGU Romain V.NAINTRE 1ère Catégorie
            LE BEAUDOUR Jeff VC CHATEAULINOIS 2ème Catégorie
            JEGAT Benjamin VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
            LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
            RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
            ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
            HARNOIS Pascal VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
            BRIAND FABIEN VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
            HENAFF Florian VS QUIMPEROIS 2ème Catégorie
            LE NAOUR Sébastien VS QUIMPEROIS 1ère Catégorie
            NICOLLEAU Fabien VS SCAEROIS 3ème Catégorie
            NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS 3ème Catégorie
            NIVINOU Maël VS SCAEROIS 2ème Catégorie
            ORVOEN Benoit VS SCAEROIS 2ème Catégorie
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite