• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Finale des Trophées de Brocéliande à Montfort-sur-Meu (35) : Classement

      • Publié le 02/07/2013
      • Résultat du 02/07/2013
          • La dernière manche des Trophées de Brocéliande s'est disputée samedi dernier à Montfort-sur-Meu sous le contrôle du VC Mévennais.
          • Finale des Trophées de Brocéliande à Montfort-sur-Meu (35) : Classement
          • Finale des Trophées de Brocéliande à Montfort-sur-Meu (35) : Classement
          • Finale des Trophées de Brocéliande à Montfort-sur-Meu (35) : Classement
          • Finale des Trophées de Brocéliande à Montfort-sur-Meu (35) : Classement
          • Si le vainqueur final du Trophée 2013 est Maxime Herviault (CC Rennais) cette dernière manche a vu le succès de Pierre Choffat (US La Gacilly Cyclisme) devant David Bohuon (CC Vitréen) et Steven Poli (EC Rennaise).
             
            Classement
             
            1 CHOFFAT Pierre  US LA GACILLY CYCL.
            2 BOHUON David  CC VITREEN
            3 POLI Steven  EC RENNAISE
            4 BARON Maxime  SOJASUN ESPOIR ACNC
            5 LECHARPENTIER Gilbert  TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
            6 JOSSET Benjamin  CC PLANCOETIN
            7 MARTSINKEVISTCH Jean Luc  COC FOUGERAIS
            8 BRINDEJONC Robert  DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            9 VAIDIE Alexandre  DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            10 BARBE Michel  CC MONCONTOUR
            11 SIMON Frédéric  VC PLELANAIS
            12 CHEVALIER Anthony  VC SAINT MALO
            13 DUGUEPEROUX Simon  VC SAINT HILAIRE
            14 QUENOUILLERE Quentin  VC RENNAIS
            15 DAGUET Serge  VC RENNAIS
            16 LE GUENNEC Gabriel  BREAL BROCELIANDE CYCLISME
            17 BROSSE Valentin  UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            18 LECLERC Julien  AV THIAIS
            19 BARON Noël  RL BAZOUGEAISE
            20 POILVERT Freddy  CC MONCONTOUR
            21 LEGAULT Sébastien  CC RENNAIS
            22 BLOT David  EC RENNAISE
            23 BRUNEAU Alexis  VC RENNAIS
            24 LEVEILLE Frédéric  VS MESANGER
            25 THEZE Alexis  ASPTT RENNES CYCLISME
            26 LEMESLIF Alexandre  EC RENNAISE
            27 TROUFFLARD Fabrice  US CHATEAUGIRON
            28 ROLLAND Jonathan  CC RENNAIS
            29 LEMETAYER Matthieu  EC RENNAISE
            30 LABBE Guillaume  CC MONCONTOUR
            31 RENAULT Julien  VC PLELANAIS
            32 CHOBLET Anthony  CC VITREEN
            33 ROUSSIGNE Jean Pierre  CYCLO CLUB ERNEEN
            34 MOQUET Corentin  OC CYCL.CESSONNAIS
            35 BRUNEAU Alexis  VC RENNAIS
            36 GUERIN Raymond  ETOILE CYCLISTE DU DON
            37 LEBREC Laurent  CC LANDIVYSIEN
            38 PERCHE Frédéric  VC RENNAIS
            39 JARRY Denis  VC RENNAIS
            40 ROME Mikaël  JS DOLOISE CYCLISME
            41 YVET Franck  JS DOLOISE CYCLISME
            42 MOQUET Corentin  OC CYCL.CESSONNAIS
            43 MELLET Steeve  CC VITREEN
            44 BATARD Jean Claude  VC MEVENNAIS
            45 CHAN TSIN Thomas  FLERS CYCLISME 61
            46 UDIN Jean Yves  DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            47 GARNIER Jérôme  LAVAL CYCLISME 53
            48 JARRY Denis  VC RENNAIS
            49 RONCELIN Anthony  ASPTT RENNES CYCLISME
            50 BESNARD Erwan  RL BAZOUGEAISE
            51 LORRE Ronan  EC RANCE FREMUR
            52 LAUNAY Manuel  PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
            53 RIAND Stéphane  ASPTT RENNES CYCLISME
            54 BOSSARD Joël  VC RENNAIS
            55 JOUAN Philippe  PENTHIEVRE VELO TEAM
            56 LE GAL Laurent  VC LANGUIDIC
            57 HONORE Alexis  TEAM SOJASUN CYCL.
            58 DUMONT Kévin  UC LANDELLAISE
            59 VOISIN Olivier  VC CHAVAGNAIS
            60 GET Cyril  VC RENNAIS
            61 MARTIN Laurent  ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
            62 GARNIER Eric  EC RENNAISE
            63 COUALAN Christophe  CC PLEVEN
            64 LOISANCE Elodie  VC RENNAIS
            65 RUAUD Emilien  ASPTT RENNES CYCLISME
            66 BLANCONNIER Joseph  DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            67 DESPAS Régis  TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
            68 GARNIER Sébastien  BREAL BROCELIANDE CYCLISME
            69 UDIN Arnaud  UC BRIOCHINE
            70 MOQUET Eric  OC CYCL.CESSONNAIS
            71 DELACROIx Adrien  TEAM SOJASUN CYCL.
            72 DEBROIZE Alexis  PARC EXPO CLUB RENNES
            73 DUGUE Thomas  UC NANTES ATLANTIQUE
            74 HERVIAULT Maxime  CC RENNAIS
            75 LABOURDE Sébastien  US CHATEAUGIRON
            76 GROUSSARD Kévin  CC VITREEN
            77 DUPONCEL Clément  UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            78 ROLLINAT Jérémy Benjamin  VC DU GOLFE PLOEREN
            79 AUBRY Jean François  VC PAYS DE LOUDEAC
            80 LEMETAYER Dimitry  CC RENNAIS
            81 LE GUENNEC Gabriel  BREAL BROCELIANDE CYCLISME
             
            Remerciements à Pascal K'ouas - VC Mévennais
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite