• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Plouha Saint-Pierre (22) : Jaffrelot est en forme

      • Publié le 03/07/2013
      • Résultat du 03/07/2013
          • Deuxième succès en moins d'une semaine pour l'UCBiste Wilfried Jaffrelot qui après son succès à Plounévez-Moëdec dimanche dernier a récidivé mardi soir en remportant l'épreuve de Plouha Saint-Pierre dans les Côtes d'Armor. Le protégé de Michel Gouédard qui a devancé Kévin Sadoudi (OC Locminé) et Vincent Bienfait (UCP Josselin).
          • Plouha Saint-Pierre (22) : Jaffrelot est en forme
          • Classement
             
            1 JAFFRELOT Wilfried UC BRIOCHINE 2ème Cat
            2 SADOUDI KEVIN CC LOCMINE 2 CAT
            3 BIENFAIT Vincent UC PAYS DE JOSSELIN 2ème Cat
            4 BRIAND Victor TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème Cat
            5 QUINIO Adrien UC BRIOCHINE 2ème Cat
            6 MICHOT Mickaël UC BRIOCHINE 3ème Cat
            7 LAUBE GERMAIN VC QUINTINAIS 2 CAT
            8 GORIN Mickaël VS PAYS DE LAMBALLE 2ème Cat
            9 LE BOURHIS Christophe EC PLOUHA LANVOLLON 3ème Cat
            10 MASSE Cyrille LEUCEMIE ESPOIR 2ème Cat
            11 JOSSET Benjamin CC PLANCOETIN 3 CAT
            12 MICHOT Manuel UC BRIOCHINE 2ème Cat
            13 JOURDEN Christopher TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème Cat
            14 OLLIVIER Enric HERMINE CYC. DU TREGOR 2ème Cat
            15 LE GUEL Julien UC BRIOCHINE 2ème Cat
            16 ANDRE Youen UC BRIOCHINE 2ème Cat
            17 GUINARD Cyril VS PAYS DE LAMBALLE 3ème Cat
            18 PERRET Mikaël VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème Cat
            19 SOUSSET Gaëtan EC LANDERNEAU 2ème Cat
            20 BARBE Michel CC MONCONTOUR 3ème Cat
            21 BURLOT Jacques UC BRIOCHINE 3ème Cat
            22 CARLO Steven HENNEBONT CYCLISME 2ème Cat
            23 THOUEMENT Thierry VS PLOUMAGOAR 3ème Cat
            24 JOURDEN Thomas TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème Cat
            25 LE GUENNEC Julien VC RENNAIS Pass`Cyc
            26 PRIGENT Julien VS PAYS DE LAMBALLE 2ème Cat
            27 LE FLOCH Benoît EC PAYS DE PAIMPOL Pass`Cyc
            28 LEVEQUE Arnaud CC PLANCOETIN 3 CAT
            29 PRUD`HOMME Hervé TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème Cat
            30 LE GALL Cyrille EC PLOUHA LANVOLLON 2ème Cat
            31 LE ROUX Tangi EC LANDERNEAU 2ème Cat
            32 LE GUILLOU Philippe VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème Cat
             
            Remerciements à Maryannick Le Yondre - UC Briochine
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite