• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Nicolas David s'impose à Hennebont (56)

      • Publié le 03/07/2013
      • Résultat du 03/07/2013
          • Et une semi-nocturne de plus dans l'escarcelle du Finistérien Nicolas David qui s'est imposé ce mercredi soir sur l'épreuve de Morbihannaise de Hennebont.
          • Nicolas David s'impose à Hennebont (56)
          • Nicolas David s'impose à Hennebont (56)
          • Nicolas David s'impose à Hennebont (56)
          • Nicolas David s'impose à Hennebont (56)
          • Le coureur du BIC 2000, lauréat à Brest et Guilers mais également 2ème dimanche dernier de Manche Océan et 4ème du France Amateurs à Lannilis s'impose auprès de la Basilique Hennebontaise. Il devance le lauréat de l'an passé Florian Auberger (VCP Loudéac) et David Chopin (Hennebont Cyclisme).

            Info de Alexia Tintinger. Photos Alexia Tintinger et Estelle Le Presse

            Classement
             
            1 DAVID Nicolas Brest Iroise Cyclisme 2000 1ère catégorie 1h 59' 05"
            2 AUBERGER Florian Vélo Cub du Pays de Loudéac 1ère catégorie
            3 CHOPIN David Hennebont Cyclisme 1ère catégorie 1h 59 40"
            4 ALLEN Sam Hennebont Cyclisme 2ème catégorie 2h 00' 45"
            5 SAUX Anthony U.C. Nantes Atlantique 1ère catégorie Esp
            6 BERET Lionel Leucémie Espoir 1ère catégorie 2h 01' 27"
            7 POULIZAC Ronan Côtes d'Armor Cyclisme 1ère catégorie
            8 PLEVEN Mathieu Hennebont Cyclisme 1ère catégorie Esp
            9 LE NAOUR Sébastien Vélo Sport Quimper 1ère catégorie
            10 FILLAUT Miguel ASPTT de Rennes 1ère catégorie
            11 GUILLEMOT Frédéric Sojasun Espoir ACNC 1ère catégorie
            12 LOREAU Antoine Vélo Club du Pays de Lorient 2ème catégorie
            13 FLEGEO Baptiste Vélo Sport Quimper 3ème catégorie
            14 BOURGOUGNON Stéphane A. C. Brévinois 2ème catégorie
            15 BOTHEREL Stéphane Union Cycliste Lochrist Hennebont 2ème catégorie
            16 LE BEAUDOUR Jeff Vélo Club de Châteaulin 2ème catégorie
            17 SINNER Christophe E. C. Landerneau 2ème catégorie
            18 CORNIC Maxime Hennebont Cyclisme 1ère catégorie
            19 JEGAT Benjamin Vélo Club du Pays de Lorient 1ère catégorie Esp
            20 LAWLESS Joshua Union Cycliste Lochrist Hennebont 2ème catégorie
            21 HUE Pascal Union Cycliste Lochrist Hennebont 2ème catégorie
            22 BRINDEJONC Robert Dynamic Club Quédillac 3ème catégorie
            23 NICOLLEAU Pierre Vélo Sport de Scaër 3ème catégorie
            24 JEGO Dominique Leucémie Espoir 1ère catégorie
            25 BERVAS Mickaël E. C. Landerneau 1ère catégorie Esp
            26 LE PANSE Laurent Union Cycliste Lochrist Hennebont 3ème catégorie
            27 GRAHAM Hamish Union Cycliste Lochrist Hennebont 2ème catégorie Esp
            28 BOURREAU Thomas U.C. Nantes Atlantique 1ère catégorie
            29 LE GAL Mathieu A. C. Lanester 56 3ème catégorie
            30 BUREL Mickaël Avenir Cycliste du Pays de Baud 3ème catégorie
             
            Remerciements à Eric Puren - UCL Hennebont
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite