• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • La jeunesse à l'honneur à Parcé (35) dimanche

      • Publié le 05/07/2013
          • Les catégories de jeune à l'honneur dimanche du côté de Parcé en Ille-et-Vilaine ou le Guidon d'Or Fougerais contrôlera pas moins de 3 épreuves avec en ouverture les écoles de cyclisme puis les minimes et cadets. Retrouvez ci-dessous les engagés de ces épreuves.
          • La jeunesse à l'honneur à Parcé (35) dimanche
          • Parcé (35) - Ecoles de cyclisme, Minimes, Cadets

            Ecoles de cyclisme : Départ à 13h30 Distance selon l'âge
            Minimes : Départ à 14h30 pour 9 tours de 4,3 kms
            Cadets : Départ à 15h30 pour 12 tours de 4,3 kms
            Contrôle technique : GO Fougerais
             
            Les engagés
             
            Minimes (32 engagés)
            BAGOT Pol CC LIFFRE
            BARON Adrien RL BAZOUGEAISE
            BRASSET VIRGINIE CYCLO CLUB ERNEEN
            CHAUVEL Marianne CC VITREEN
            DANION Ewen US VERN CYCLISME
            DELAMARCHE Erwann GO FOUGERAIS
            FRANCOIS Justin RL BAZOUGEAISE
            GODEFROY Bastien AG ORVAL COUTANCES
            GUILLARD Arthur OC CYCL.CESSONNAIS
            HALLAIS Benjamin VC AVRANCHES
            HALLAIS William VC AVRANCHES
            HAMARD Florentin RL BAZOUGEAISE
            LAMOUR Damien CC LANGUEUX
            LANCELOT Valentin US VERN CYCLISME
            LEFEBVRE PIERRE CA EVRON
            LESAGE Gwendal REDON OC
            LUCCHINI Quentin GO FOUGERAIS
            MALARGE Kilian EC PLOUHA LANVOLLON
            MARANDE MARTIN CYCLO CLUB ERNEEN
            MORIN Pierre TEAM SOJASUN CYCL.
            ORY Donovan VC CHAVAGNAIS
            PATIN Ronan VC ROUEN 76
            PATY Quentin CC VITREEN
            PODRAZA BASTIEN LAVAL CYCLISME 53
            POIRIER CHARLY LAVAL CYCLISME 53
            PROD`HOMME Nicolas OC CYCL.CESSONNAIS
            RENARD Flavien OC CYCL.CESSONNAIS
            ROINE Carla COC FOUGERAIS
            ROYER Jérémy GO FOUGERAIS
            TERRIER BENOIT RO TEILLEUL
            THOMAS LEO CA EVRON
            TRAVERS Maxime COC FOUGERAIS
             
            Cadets (48 engagés)
            BARBIER Adrien US CHATEAUGIRON
            BASLE Cyril VC CHAVAGNAIS
            BEAUGENDRE Axel COC FOUGERAIS
            BESSON Dylan US CHATEAUGIRON
            BLANCONNIER Nicolas DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            BLOT Sébastien TEAM SOJASUN CYCL.
            BODIN Maxime CC VITREEN
            BODIN Romain CC VITREEN
            BOUDIN Edouard RL BAZOUGEAISE
            BOUDIN Louis Philippe RL BAZOUGEAISE
            BOUVIER Hugo COC FOUGERAIS
            BOUVIER Kylian CC PLANCOETIN
            CHALMEL Lucas ASPTT RENNES CYCLISME
            CLOAREC Corentin TEAM SOJASUN CYCL.
            COULANGE Aurélien VC SAINT JAMES
            DATIN Marceau VC AVRANCHES
            DELAUNAY Thomas CC VITREEN
            DRANSART Maxime UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            FIGAROLA Jonathan VC SAINT MALO
            GAIGNE Kévin GO FOUGERAIS
            GENSON Yann Kaël COC FOUGERAIS
            GIROUARD Gaylord RO TEILLEUL
            GONTIER Alban FLERS CYCLISME 61
            HOGUET Guillaume VC CHAVAGNAIS
            JUBAN Quentin GO FOUGERAIS
            LEHERISSEY Benjamin VC SAINT HILAIRE
            LEMONNIER Guillaume VC SAINT HILAIRE
            LESAGE Corentin REDON OC
            LODE Florentin VC SAINT JAMES
            MARQUER Tudal VC CHAVAGNAIS
            MARTIN KYLLIAN US VERN CYCLISME
            MEIGNEN Dylan SOJASUN ESPOIR ACNC
            MONNIER Alexandre CC LIFFRE
            MOQUET Clément OC CYCL.CESSONNAIS
            MOULIN Maxime GO FOUGERAIS
            PETIT Guillaume US VERN CYCLISME
            PIGEON Laurent CC VITREEN
            POIRIER Fabrice CC VITREEN
            PRIOUL Dylan GO FOUGERAIS
            PRODHOMME Yoann GO FOUGERAIS
            QUERE Loïc CC VITREEN
            SAVARY Benoit AG ORVAL COUTANCES
            TARDIVEL Pierrick ASPTT RENNES CYCLISME
            THEVAL ALEXANDRE US VERN CYCLISME
            THIEULENT Simon VC AVRANCHES
            TROUESSARD Quentin CC VITREEN
            VAUTTIER Sébastien FLERS CYCLISME 61
            VEILLE Pierre CC VITREEN
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite