• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • la Route Mauritanienne fait le plein

      • Publié le 05/07/2013
          • la Route Mauritanienne qui se disputera dimanche à Maure-de-Bretagne fait (presque !) le plein puisque l'on retrouvera au départ près de 120 engagés. A noter l'organisation en attente d'une épreuve ouverte aux féminines minimes et cadettes avec 17 engagées.
          • la Route Mauritanienne fait le plein
          • Maure-de-Bretagne (35) - Dames Minimes/Cadettes, 3ème catégorie/Juniors/PC Open

            Dames Minimes/Cadettes : Départ à 15h15 pour 7 tours de 5,5 kms
            3ème catégorie/Juniors/PC Open : Départ à 14h45 pour 86,8 kms en ligne + 6 tours de 5,5 kms
            Contrôle technique : VC Rennais
             
            Les engagés
             
            Minimes/Cadettes (17 engagés)
            ABGRALL Lucie VS LESNEVEN Cadette
            BISSON Anna VC DINANNAIS Minime
            BOUETARD Camille CC PLANCOETIN Cadette
            BRIEND Maëva REDON OC Minime
            CHENAIS Coralie REDON OC Minime
            DEBROISE COLINE VC RENNAIS Cadette
            GICQUEL Anaëlle VS PAYS DE LAMBALLE Minime
            GILLET gaelle UCK DE VANNES Minime
            GUILLANIC Florine CC DU BLAVET Minime
            JOUAN Ludivine VS RIEUXOIS 56 Minime
            JOUNIER Lucie REDON OC Cadette
            LE BRIS Cécilia VC PONTIVYEN Cadette
            MILLOUR Marianne VS PLABENNEC Cadette
            OLIVIER Manon REDON OC Minime
            REGENT Coraline VS RIEUXOIS 56 Cadette
            RIO Fanny AC MOELANAIS Minime
            ROLLAND Sarah EC PAYS GUICHEN Cadette
             
            3ème catégorie/Juniors/PC Open (117 engagés)
            ALLAIN Mathieu US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
            AUBRY Jean François VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
            BARIOT Thierry CC VITREEN 3ème Catégorie
            BESNARD Thomas RL BAZOUGEAISE 3ème Catégorie
            BOUCE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie
            BRINDEJONC Robert DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie
            BRUNEAU Alexis VC RENNAIS 3ème Catégorie
            CADORET Jérôme CC LANGUEUX 3ème Catégorie
            CAINJO Yanis AC PAYS DE BAUD Junior
            CARRIC Romain TAUPONT CYCLISME 3ème Catégorie
            CHABROULLET Mickael CC RENNAIS 3ème Catégorie
            CHANDAVOINE Karl AC LANESTER 56 3ème Catégorie
            CHEVALIER David ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie
            CLOUET Eric CC RENNAIS 3ème Catégorie
            COLIN Frédéric OC LOCMINE 3ème Catégorie
            COLLET Julien EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
            CORDELIER Gérard OC CYCL.CESSONNAIS 3ème Catégorie
            DANIEL Killian EC PLUVIGNOISE Junior
            DEBROIZE Alexis PARC EXPO CLUB RENNES 3ème Catégorie
            DEMAY Coralie VELOCE VANNETAIS CYCL. 1ère Catégorie
            DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3ème Catégorie
            DENIS Alain PENTHIEVRE VELO TEAM 3ème Catégorie
            DEROUINT MAXIME CC CASTELBRIANTAIS Junior
            DETAIN Alexis SOJASUN ESPOIR ACNC 3ème Catégorie
            DI STEFANO Nicolas ASPTT RENNES CYCLISME Junior
            FEREY Mathis AC ST MALO PHILY Junior
            FERRE Anthony SOJASUN ESPOIR ACNC Junior
            FOLLIC David EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
            FOUCHARD CHRISTOPHE US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
            GARCON CHRISTOPHE NANTES DOULON VS 3ème Catégorie
            GICQUEL Bertrand EC RANCE FREMUR 3ème Catégorie
            GILLET David UCK DE VANNES Junior
            GRARE Brian ASPTT RENNES CYCLISME Pass`Cyclisme Open
            GROSSI ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie
            GROSSI VINI MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Junior
            GUENNEC Maxime AC LANESTER 56 Junior
            GUIHO Julien AC LANESTER 56 Junior
            GUILLOUX Hervé VC RENNAIS 3ème Catégorie
            GUILLOUZIC Benoit UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
            HARDY Benjamin RL BAZOUGEAISE 3ème Catégorie
            HAYE Benjamin UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
            HENRY Philippe CC VTT PLOUBALAY 22 3ème Catégorie
            HERVIAULT David CC RENNAIS 3ème Catégorie
            HERVIAULT Maxime CC RENNAIS 3ème Catégorie
            HERVIAUX Julien SC MALESTROIT 3ème Catégorie
            HEULOT Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC Junior
            HOUSSAIS CORENTIN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Junior
            HOUSSIN Clément REDON OC Junior
            HULLOT Jérémy SOJASUN ESPOIR ACNC Junior
            HULLOT Laurent CC RENNAIS 3ème Catégorie
            JAGLINE Anthony SOJASUN ESPOIR ACNC 3ème Catégorie
            JEULAND Nathalie EC RENNAISE 1ère Catégorie
            JOUAN Goulven VS RIEUXOIS 56 Junior
            JOUNIER Quentin REDON OC Junior
            LE BAIL Jérémy EC PLUVIGNOISE Junior
            LE BOUEDEC REVOLT Corentin AC LANESTER 56 Junior
            LE BRUCHEC Benoit AC LANESTER 56 3ème Catégorie
            LE BRUCHEC Mathieu AC LANESTER 56 3ème Catégorie
            LE DIVENACH Ludovic UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
            LE DREN TOM VC CHATEAULINOIS Junior
            LE FUR Erwan UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
            LE GAL Kévin AC LANESTER 56 Junior
            LE GAL Mathieu AC LANESTER 56 3ème Catégorie
            LE GUENNEC Julien VC RENNAIS Pass`Cyclisme Open
            LE PICAULT Bertrand EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
            LE YONDRE Tristan OC LOCMINE 3ème Catégorie
            LECHARPENTIER Gilbert TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie
            LELIEVRE Aurélien VS LESNEVEN 3ème Catégorie
            LELIEVRE Sébastien VC PLELANAIS 3ème Catégorie
            LEMERCIER Philippe BREAL BROCELIANDE CYCLISME 3ème Catégorie
            LEMESLIF Alexandre EC RENNAISE 3ème Catégorie
            LEMETAYER Fabrice TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
            LEMETAYER Matthieu EC RENNAISE 3ème Catégorie
            LEROUX SULIAC EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
            LEVEQUE Arnaud CC PLANCOETIN 3ème Catégorie
            LIGUET Bruno AC ST MALO PHILY Junior
            LIGUET Rémi AC ST MALO PHILY Junior
            LORRE Ronan EC RANCE FREMUR 3ème Catégorie
            LOUCHET Mickaël US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
            MARIAULT Sane ASPTT RENNES CYCLISME Junior
            MARIE Yoann US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
            MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS 3ème Catégorie
            NEDELEC Corentin VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
            NICOLAS Alexandre EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
            NICOLAS ARTHUR ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie
            NOUVEL Yoann VC PLELANAIS 3ème Catégorie
            OLLIVIER Vincent V.C.LA POMME MARSEILLE Pass`Cyclisme Open
            PAITEL Jordan EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
            PERCHE Frédéric VC RENNAIS 3ème Catégorie
            PERRON Aurélien VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            PILARD Jacques CC VTT PLOUBALAY 22 3ème Catégorie
            POLI Steven EC RENNAISE 3ème Catégorie
            RENARD Bastien OC CYCL.CESSONNAIS Junior
            RENAULT Julien VC PLELANAIS 3ème Catégorie
            REVEL JEREMY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie
            RIO Benoît VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            RIOU Philippe UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
            ROBIN Mickaël VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
            ROGER Joseph OC CYCL.CESSONNAIS Pass`Cyclisme Open
            ROGER Samuel OC CYCL.CESSONNAIS Junior
            RONCELIN Anthony ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie
            ROUX Nicolas TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
            RUAUD Emilien ASPTT RENNES CYCLISME Junior
            SELO Yoann AC LANESTER 56 Junior
            SIBY Mickaël AC LANESTER 56 3ème Catégorie
            SIMON ALBAN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie
            SIMON MAXIME MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie
            TANGUY Glenn VC PONTIVYEN Junior
            TATARD Jean Christophe VC RENNAIS 3ème Catégorie
            TATARD Nicolas UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
            THEZE Alexis ASPTT RENNES CYCLISME Junior
            THOMAS Lylian UC GUINEFORT PAYS DE DINAN Junior
            VAIDIE Alexandre DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie
            VETEL Jean Benoît VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
            VILLANUEVA Pierre ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie
            VOISIN David UC PAYS DE JOSSELIN 3ème Catégorie
            WOJCIECHOWSKI Daniel VC RENNAIS 3ème Catégorie
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite