• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tour de la Dordogne # 2 : Lebreton fait coup double

      • Publié le 06/07/2013
      • Résultat du 06/07/2013
          • Pierre Lebreton (Team Peltrax-CS Dammarie-lès-lys) a fait coup double vendredi sur le Tour de Dordogne puisque le Francilien a remporté la 2ème étape est s'est emparé du maillot de leader de l'épreuve. A noter du côté des bretons la 6ème place de Damien Le Fustec et la Tour 7ème place du champion de Bretagne Julien Guay.
          • Classement
             
            1 LEBRETON Pierre T.P.C.S.D.  
            2 SINNER Benoît ECAT FRA 1 1  
            3 BIDARD François C.R.4.C.R. FRA ES 1 3 
            4 PEREZ Anthony A.V.C.A. FRA ES 1 12 
            5 OLEJNIK Mickael U.S.S.A.P.B. POL 1 12  
            6 LE FUSTEC Damien C.M.A. 93 FRA 1 12
            7 GUAY Julien S.E.A.C.N.C. FRA 1 12  
            8 BARBAS Yoann ECAT FRA 1 12  
            9 MAINARD Jerome C.R.4.C.R. FRA 1 12  
            10 FOURNET-FAYARD Sébastien VCCA TPINR FRA 1 12 
            11 GUERIN Alexis E.S.G. FRA ES 1 12 
            12 LECUISINIER Pierre-Henri V.U.P.L FRA ES 1 12 
            13 LAMIRAUD François VCCA TPINR FRA 1 26 
            14 WELTER Thomas C.R.4.C.R. FRA 2 11  
            15 RENAULT Maxime S.E.A.C.N.C. FRA 3 8  
            16 ZAKHAROV Artyom KAZAKHSTAN KAZ ES 3 8 
            17 VERINI Raphaël V.S.H. FRA 3 8  
            18 CALMEJANE Lilian O.C.F. FRA ES 3 8 
            19 DELAPLACE Cédric S.E.A.C.N.C. FRA ES 3 8 
            20 THOMINET Camille C.M.A. 93 FRA 3 8 
            21 HASPOT Anthony V.U.P.L FRA ES 3 8 
            22 MESPOULEDE Jean C.C.P.D. FRA 3 8  
            23 LARPE Mickael A.PO.GE.C. FRA 3 8  
            24 LOUBET Julien U.S.M.82.C. FRA 3 24  
            25 PEREIRA Florent VCCA TPINR FRA ES 6 50
            26 SAINT-MARTIN Clément O.U.T.16.C. FRA ES 6 50
            27 LEDANOIS Kevin T.U.N.A. FRA ES 6 50 
            28 MASSE Stévan V.C.P.L. FRA ES 6 50 
            29 POLLONI Damien U.S.M.82.C. FRA ES 6 54 
            30 LOUYEST Edouard T.U.N.A. FRA 6 59  
            31 CAPUS Damien O.C.F. FRA ES 9 40 
            32 PANASSENKO Nikita KAZAKHSTAN KAZ ES 9 40 
            33 RIOU Nicolas S.S.C. FRA ES 10 14 
            34 LUKYANOV Dimitry KAZAKHSTAN KAZ ES 10 16 
            35 BILLON Alexandre C.M.A. 93 FRA ES 12 59
            36 OMIRZAKOV Dias KAZAKHSTAN KAZ ES 12 59 
            37 FAILLA Sébastien T.P.C.S.D. FRA ES 12 59 
            38 LEROY Romain O.U.T.16.C. FRA 13 3  
            39 GERBAUD Guillaume O.U.T.16.C. FRA 13 3  
            40 LOUYEST Guillaume C.A.M.M. FRA 13 3  
            41 POLUS Piotr tomasz A.PO.GE.C. POL 13 3 
            42 VARGAS Gaël O.C.F. FRA 13 3  
            43 CANTALOUBE Charlelie O.C.F. FRA ES 13 3 
            44 BOULENGER Cyril A.V.C.A. FRA ES 13 3 
            45 NOMMELA Aksel VCCA TPINR EST ES 13 3
            46 DE ALMEIDA Guillaume U.S.M.82.C. FRA 13 3 
            47 PIRY Christopher ECAT FRA ES 13 3 
            48 LOUICHE Vincent ECAT FRA ES 13 3 
            49 GOUGEARD Alexis U.S.S.A.P.B. FRA ES 13 3 
            50 TELLIER Luc V.C.P.L. FRA 13 3  
            51 CARRET Nicolas A.V.C.A. FRA ES 13 3 
            52 JOIN Alexandre VCCA TPINR FRA ES 13 3
            53 CLOAREC Mathieu T.U.N.A. FRA ES 13 3 
            54 NAULEAU Bryan V.U.P.L FRA 13 3  
            55 MAYENCON Maxime V.S.H. FRA 13 3  
            56 GUAY Alexandre S.S.C. FRA 13 3  
            57 GUYOT Romain V.U.P.L FRA ES 13 3 
            58 FERRAND Valentin S.S.C. FRA ES 13 3 
            59 MENUT David C.R.4.C.R. FRA ES 13 3 
            60 DEQUIPPE Ronan T.U.N.A. FRA 13 3  
            61 GARCIN Steven V.S.H. FRA 13 3  
            62 PARDO ABARZUZA Ion E.S.G. ESP 13 3 
            63 HERVEOU Dragan S.S.C. FRA ES 13 3 
            64 GATSKIY Pavel KAZAKHSTAN KAZ ES 13 3 
            65 GOUEDARD Simon V.C.P.L. FRA 13 3  
            66 GOGO Basile C.A.M.M. FRA ES 13 3 
            67 SZKOLNIK Michaël U.S.M.82.C. FRA 13 3  
            68 CHADEFAUX Nicolas VCCA TPINR FRA 13 3 
            69 SOUBES Yohan C.C.P.D. FRA 13 3  
            70 MATHEOU Romain O.U.T.16.C. FRA 13 3  
            71 ALVAREZ Alberto Dario ARGENTINE 22 48 
            72 GAINULIN Bakyt KAZAKHSTAN KAZ ES 22 48 
            73 LE GALL Quentin C.A.M.M. FRA ES 22 48
            74 COLAS Vincent T.U.N.A. FRA ES 22 48 
            75 BOTREL Yann C.A.M.M. FRA 22 48  
            76 HUSSLER Jeremy A.PO.GE.C. FRA ES 22 48 
            77 BARJON Lucas C.R.4.C.R. FRA ES 22 48 
            78 MARJOT Erwann V.C.P.L. FRA ES 22 48 
            79 NADON Ludovic A.PO.GE.C. FRA 22 48  
            80 KEO Emmanuel S.E.A.C.N.C. FRA ES 22 48 
            81 CHABOCHE Tristan S.S.C. FRA ES 22 48 
            82 DELORY Cyril T.U.N.A. FRA ES 22 48 
            83 SZEWE Patrick U.S.M.82.C. FRA ES 22 48 
            84 GESTIN Axel C.A.M.M. FRA ES 22 48 
            85 SCHULTZ Nick C.R.4.C.R. AUS ES 22 48 
            86 BOUCHEVREAU Jacques V.C.P.L. FRA 22 48  
            87 TOURTELOT Alexis C.C.P.DV. FRA 22 48  
            88 CHERBONNET David V.C.P.L. FRA ES 22 48 
            89 PESCE Julien V.S.H. FRA 22 48  
            90 LOUSTAUNOU Nicolas E.S.G. FRA 22 48  
            91 DELETANG Alexandre ECAT FRA ES 22 48 
            92 BLANQUEFORT Sylvain O.U.T.16.C. FRA 22 48  
            93 SCHICK Julien O.C.F. FRA 22 48  
            94 OUVRARD Kevin A.PO.GE.C. FRA ES 22 48 
            95 TAPELLA Raphael A.V.C.A. FRA 22 48  
            96 GUYOT Yann ECAT FRA 22 48  
            97 YSSAAD Yannis C.M.A. 93 FRA ES 22 48
            98 LEBLOND Alliaume C.M.A. 93 FRA ES 22 48
            99 GRAS Rémy V.S.H. FRA ES 22 48 
            100 MARIE Rodolphe S.E.A.C.N.C. FRA ES 22 48 
            101 DELBART Jordan U.S.S.A.P.B. FRA ES 22 48 
            102 PATAT Clément T.P.C.S.D. FRA ES 22 48 
            103 KIRK Jack V.S.H. GBR 22 48  
            104 SOUBES Kevin C.C.P.D. FRA ES 22 48 
            105 BRISSE Vivien C.C.P.D. FRA 22 48  
            106 DHINNIN Mickael C.C.P.D. FRA 22 48  
            107 COMET Pierre E.S.G. FRA ES 22 48 
            108 LANDES Thibault G.S.C.B. FRA 22 48  
            109 PANDELE Sylvain G.S.C.B. FRA 22 48  
            110 BRANAA Damien G.S.C.B. FRA 22 48  
            111 REIMHERR Stéphane E.S.G. FRA 22 48  
            112 CAZAUX Pierre G.S.C.B. FRA 22 48  
            113 DULOT Nicolas G.S.C.B. FRA ES 22 48 
                   
            Abandons     
            GMELICH-MEIJLING Jarno A.V.C.A. NED  
            LAPORTE Christophe A.V.C.A. FRA ES    
            PIVETEAU Maxime V.U.P.L FRA ES    
            GARCIA Valentin A.PO.GE.C. FRA  
            RAULLINE Emilien C.A.M.M. FRA ES    
            PACHER Quentin E.S.G. FRA ES    
            DE SOUZA Christopher U.S.S.A.P.B. FRA    
            STAELEN Marc O.U.T.16.C. FRA  
            JAMET Loic S.E.A.C.N.C. FRA ES    
            LOPEZ Gustavo ARGENTINE ARG  
            PEREZ Ignacio ARGENTINE ARG  
            GOMEZ Victor Gabriel ARGENTINE ARG    
            SARRACHINE Franco ARGENTINE ARG ES    
                 
            Classement général
               
            1 LEBRETON Pierre T.P.C.S.D. FRA   
            2 SINNER Benoît ECAT FRA 1 1  
            3 BIDARD François C.R.4.C.R. FRA ES 1 3 
            4 BARBAS Yoann ECAT FRA 1 12  
            5 PEREZ Anthony A.V.C.A. FRA ES 1 12 
            6 FOURNET-FAYARD Sébastien VCCA TPINR FRA 1 12 
            7 MAINARD Jérôme C.R.4.C.R. FRA 1 12  
            8 OLEJNIK Mickaël U.S.S.A.P.B. POL 1 12  
            9 GUERIN Alexis E.S.G. FRA ES 1 12 
            10 GUAY Julien S.E.A.C.N.C. FRA 1 12  
            11 LECUISINIER Pierre-Henri V.U.P.L FRA ES 1 12 
            12 LE FUSTEC Damien C.M.A. 93 FRA 1 12
            13 WELTER Thomas C.R.4.C.R. FRA 2 11  
            14 CALMEJANE Lilian O.C.F. FRA ES 3 8 
            15 ZAKHAROV Artyom KAZAKHSTAN KAZ ES 3 8 
            16 THOMINET Camille C.M.A. 93 FRA 3 8 
            17 MESPOULEDE Jean C.C.P.D. FRA 3 8  
            18 VERINI Raphaël V.S.H. FRA 3 8  
            19 HASPOT Anthony V.U.P.L FRA ES 3 8 
            20 RENAULT Maxime S.E.A.C.N.C. FRA 3 8  
            21 DELAPLACE Cédric S.E.A.C.N.C. FRA ES 3 8 
            22 LARPE Mickaël A.PO.GE.C. FRA 3 8  
            23 LOUBET Julien U.S.M.82.C. FRA 4 2  
            24 MASSE Stévan V.C.P.L. FRA ES 6 50 
            25 LEDANOIS Kevin T.U.N.A. FRA ES 6 50 
            26 SAINT-MARTIN Clément O.U.T.16.C. FRA ES 6 50
            27 POLLONI Damien U.S.M.82.C. FRA ES 6 54 
            28 PANASSENKO Ndirectveloikita KAZAKHSTAN KAZ ES 9 40 
            29 CAPUS Damien O.C.F. FRA ES 9 40 
            30 RIOU Nicolas S.S.C. FRA ES 10 14 
            31 BILLON Alexandre C.M.A. 93 FRA ES 12 59
            32 FAILLA Sébastien T.P.C.S.D. FRA ES 12 59 
            33 MENUT David C.R.4.C.R. FRA ES 13 3 
            34 CANTALOUBE Charlelie O.C.F. FRA ES 13 3 
            35 DEQUIPPE Ronan T.U.N.A. FRA 13 3  
            36 POLUS Piotr tomasz A.PO.GE.C. POL 13 3 
            37 NAULEAU Bryan V.U.P.L FRA 13 3  
            38 LOUYEST Guillaume C.A.M.M. FRA 13 3  
            39 GOUEDARD Simon V.C.P.L. FRA 13 3  
            40 LEROY Romain O.U.T.16.C. FRA 13 3  
            41 LOUICHE Vincent ECAT FRA ES 13 3 
            42 CARRET Nicolas A.V.C.A. FRA ES 13 3 
            43 BOULENGER Cyril A.V.C.A. FRA ES 13 3 
            44 GARCIN Steven V.S.H. FRA 13 3  
            45 NOMMELA Aksel VCCA TPINR EST ES 13 3
            46 SOUBES Yohan C.C.P.D. FRA 13 3  
            47 SZKOLNIK Michaël U.S.M.82.C. FRA 13 3  
            48 CLOAREC Mathieu T.U.N.A. FRA ES 13 3 
            49 FERRAND Valentin S.S.C. FRA ES 13 3 
            50 TELLIER Luc V.C.P.L. FRA 13 3  
            51 GUYOT Romain V.U.P.L FRA ES 13 3 
            52 GOUGEARD Alexis U.S.S.A.P.B. FRA ES 13 3 
            53 GERBAUD Guillaume O.U.T.16.C. FRA 13 3  
            54 MATHEOU Romain O.U.T.16.C. FRA 13 3  
            55 JOIN Alexandre VCCA TPINR FRA ES 13 3
            56 DE ALMEIDA Guillaume U.S.M.82.C. FRA 13 3 
            57 MAYENCON Maxime V.S.H. FRA 13 3  
            58 GOGO Basile C.A.M.M. FRA ES 13 3 
            59 VARGAS Gaël O.C.F. FRA 13 59  
            60 PEREIRA Florent VCCA TPINR FRA ES 17 5
            61 LOUYEST Edouard T.U.N.A. FRA 17 14  
            62 LAMIRAUD François VCCA TPINR FRA 17 27 
            63 YSSAAD Yannis C.M.A. 93 FRA ES 22 48
            64 CHABOCHE Tristan S.S.C. FRA ES 22 48 
            65 BARJON Lucas C.R.4.C.R. FRA ES 22 48 
            66 SOUBES Kevin C.C.P.D. FRA ES 22 48 
            67 SCHULTZ Nick C.R.4.C.R. AUS ES 22 48 
            68 GRAS Rémy V.S.H. FRA ES 22 48 
            69 COMET Pierre E.S.G. FRA ES 22 48 
            70 LEBLOND Alliaume C.M.A. 93 FRA ES 22 48
            71 BLANQUEFORT Sylvain O.U.T.16.C. FRA 22 48  
            72 BOTREL Yann C.A.M.M. FRA 22 48  
            73 BOUCHEVREAU Jacques V.C.P.L. FRA 22 48  
            74 MARJOT Erwann V.C.P.L. FRA ES 22 48 
            75 CAZAUX Pierre G.S.C.B. FRA 22 48  
            76 GUYOT Yann ECAT FRA 22 48  
            77 SCHICK Julien O.C.F. FRA 22 48  
            78 LOUSTAUNOU Nicolas E.S.G. FRA 22 48  
            79 DELORY Cyril T.U.N.A. FRA ES 22 48 
            80 KEO Emmanuel S.E.A.C.N.C. FRA ES 22 48 
            81 CHERBONNET David V.C.P.L. FRA ES 22 48 
            82 MARIE Rodolphe S.E.A.C.N.C. FRA ES 22 48 
            83 DELETANG Alexandre ECAT FRA ES 22 48 
            84 PATAT Clément T.P.C.S.D. FRA ES 22 48 
            85 BRISSE Vivien C.C.P.D. FRA 22 48  
            86 GUAY Alexandre S.S.C. FRA 23 18  
            87 PARDO ABARZUZA Ion E.S.G. ESP 23 18 
            88 DELBART Jordan U.S.S.A.P.B. FRA ES 23 31 
            89 GATSKIY Pavel KAZAKHSTAN KAZ ES 26 21 
            90 CHADEFAUX Nicolas VCCA TPINR FRA 26 21 
            91 GAINULIN Bakyt KAZAKHSTAN KAZ ES 27 20 
            92 DHINNIN Mickael C.C.P.D. FRA 27 20  
            93 BRANAA Damien G.S.C.B. FRA 27 31  
            94 REIMHERR Stéphane E.S.G. FRA 28 31  
            95 OMIRZAKOV Dias KAZAKHSTAN KAZ ES 29 0 
            96 PIRY Christopher ECAT FRA ES 29 4 
            97 HERVEOU Dragan S.S.C. FRA ES 29 4 
            98 LUKYANOV Dimitry KAZAKHSTAN KAZ ES 29 40 
            99 HUSSLER Jeremy A.PO.GE.C. FRA ES 32 48 
            100 TAPELLA Raphael A.V.C.A. FRA 32 48  
            101 NADON Ludovic A.PO.GE.C. FRA 33 3  
            102 OUVRARD Kevin A.PO.GE.C. FRA ES 33 3 
            103 KIRK Jack V.S.H. GBR 33 3  
            104 PESCE Julien V.S.H. FRA 33 44  
            105 COLAS Vincent T.U.N.A. FRA ES 36 6 
            106 SZEWE Patrick U.S.M.82.C. FRA ES 36 6 
            107 GESTIN Axel C.A.M.M. FRA ES 36 6 
            108 DULOT Nicolas G.S.C.B. FRA ES 36 6 
            109 LE GALL Quentin C.A.M.M. FRA ES 38 49
            110 TOURTELOT Alexis C.C.P.D. FRA 38 49  
            111 LANDES Thibault G.S.C.B. FRA 38 49  
            112 PANDELE Sylvain G.S.C.B. FRA 38 49  
            113 ALVAREZ Alberto Dario ARGENTINE ARG 43 36
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite