• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Ruca "Clos Noël" (22) : Gesbert et Léard

      • Publié le 06/07/2013
      • Résultat du 06/07/2013
          • Vendredi soir à Ruca (Côtes d'Armor) c'est le tout récent champion junior des Côtes d'Armor Elie Gesbert qui s'est imposé sur l'épreuve contrôlée par le VC Plurien, le sociétaire du Andel VS qui a devancé Nicolas Plassart (OC Locminé) et Baptiste Hervé (Redon OC). A noter le doublé chez les cadets des coureurs de l'EC Plouha Lanvollon avec dans l'ordre Jean Léard devant Romain Pommelet, la 3ème place revenant à Thibaud Guillot (VSP Lamballe).
          • Ruca "Clos Noël" (22) : Gesbert et Léard
          • Classements
             
            Cadets
            1 LEARD Jean EC PLOUHA LANVOLLON
            2 POMMELET Romain EC PLOUHA LANVOLLON
            3 GUILLOT Thibaud VS PAYS DE LAMBALLE
            4 GEFFRAULT Quentin VS PAYS DE LAMBALLE
            5 GUERIN Maxime CC PLANCOETIN
            6 BOUVIER Kylian CC PLANCOETIN
            7 UDIN Alexis UC BRIOCHINE
            8 ROUXEL Florian CC MONCONTOUR
            9 ETIEMBLE François PLAINTEL VS
            10 BLIN Doryan VC PLURIENNAIS
            11 LEMEE Antoine VC PLURIENNAIS
            12 TACHON Killian CC UZELAIS
            13 LE GAL Thierry VS PAYS DE LAMBALLE
            14 DENIS Bruno CC PLANCOETIN
            15 GUYOT Nicolas CC MONCONTOUR
            16 LE BOURHIS Florian EC PLOUHA LANVOLLON
            17 TARDIVEL Théo CC MONCONTOUR
            18 HUBY Kévin CC UZELAIS
            19 ALLENO Thomas CC UZELAIS
            20 DUMENIL Thibault VC PAYS DE GUINGAMP 22
             
            3ème catégorie/Juniors/PC Open
            1 GESBERT Elie ANDEL VELO SPORT Junior
            2 PLASSART Nicolas OC LOCMINE 3ème Catégorie
            3 HERVE Baptiste REDON OC Junior
            4 THOMAS Lylian UC GUINEFORT PAYS DE DINAN Junior
            5 DAVY Jonathan CC LANGUEUX 3ème Catégorie
            6 DREUX Samuel CC MONCONTOUR 3ème Catégorie
            7 EFFLAM Robin OC LOCMINE 3ème Catégorie
            8 GUILLAUME Vincent CC LANGUEUX 3ème Catégorie
            9 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 3ème Catégorie
            10 BRINDEJONC Robert DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie
            11 LABBE Guillaume CC MONCONTOUR 3ème Catégorie
            12 VAIDIE Alexandre DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie
            13 MICHOT Mickaël UC BRIOCHINE 3ème Catégorie
            14 LE GROS Guillaume VC PONTIVYEN 3ème Catégorie
            15 THOUEMENT Stéphane VS PLOUMAGOAR Pass`Cyclisme Open
            16 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass`Cyclisme Open
            17 QUERO CEDRIC CC LANGUEUX 3ème Catégorie
            18 LAUNAY Sébastien VC PLURIENNAIS 3ème Catégorie
            19 CARO Mathieu VS TREGUEUX Junior
            20 HENRY Philippe CC VTT PLOUBALAY 22 3ème Catégorie
             
            Remerciements au VC Plurien
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite