• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Trophée de la Manche dimanche à Chèvreville (50) : les engagés

      • Publié le 06/07/2013
          •  
            Organisation :VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET
             
            1ère,2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open - Epreuve comptant pour le Trophée de La Manche
            Circuit de 6KM 800*16 Fois = 108 KM 800
            Départ : 15 h15
             
            En Ouverture Epreuve Minimes
            Circuit de 6KM 800*5 Fois = 34 km
            Départ 13 h 30
             
            Les engagés
             
            1ère,2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open (56 engagés)
            GASTEL Mickael VC SAINT HILAIRE Pass`Cyclisme Open (D2)
            VIVIER Patrice VC SAINT HILAIRE Pass`Cyclisme Open (D2)
            AUFFRET Rodrigue CC VITREEN 1ère Catégorie
            DECHANCE Benoit VC SOURDEVAL - MORTAIN 2ème Catégorie
            MARIE Alexandre VC SOURDEVAL - MORTAIN Junior
            MOISSERON Pascal VC SOURDEVAL - MORTAIN 1ère Catégorie
            AUBE Anthony UC BRICQUEBEC 1ère Catégorie
            BRISSET Tony UC BRICQUEBEC 1ère Catégorie
            FRETAR Tony UC BRICQUEBEC Junior
            GUILLEMETTE Aurélien UC BRICQUEBEC 1ère Catégorie
            MARTIN Benjamin UC BRICQUEBEC 1ère Catégorie
            MESNIL Alexandre UC BRICQUEBEC 1ère Catégorie
            MIELA Damian UC BRICQUEBEC 1ère Catégorie
            OHMURA Yutaka UC BRICQUEBEC 1ère Catégorie
            SAITA Naoto UC BRICQUEBEC 1ère Catégorie
            SALLES Florian UC BRICQUEBEC 1ère Catégorie
            SUTHERLAND Steven UC BRICQUEBEC 1ère Catégorie
            LEBARS Enric TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
            LEBRANCHU Dylan TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
            LORANT Clément TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
            HOUSTIN Yoann VC LANDELLAIS 3ème Catégorie
            AUGER Guillaume VC AVRANCHES 1ère Catégorie
            CHOPART Dimitri VC AVRANCHES 1ère Catégorie
            GILBERT Anthony VC AVRANCHES 1ère Catégorie
            NOEL Cyrille VC AVRANCHES 1ère Catégorie
            PLOMION Aurélien VC AVRANCHES 3ème Catégorie
            BREARD David ES TORIGNI 1ère Catégorie
            DANIEL William ES TORIGNI 1ère Catégorie
            GOUAULT Benoit ES TORIGNI 1ère Catégorie
            LEFRANCOIS Nicolas ES TORIGNI 1ère Catégorie
            MAQUIN Christophe ES TORIGNI 1ère Catégorie
            ROUSSELIN Quentin ES TORIGNI 1ère Catégorie
            AIA KARLO EC MAYENNAISE 1ère Catégorie
            HOFFMAN ALEXANDER EC MAYENNAISE 2ème Catégorie
            PECIULIS ANDRIUS EC MAYENNAISE 1ère Catégorie
            RYAN SIMON EC MAYENNAISE 2ème Catégorie
            SOLYMOSI MARTON EC MAYENNAISE 2ème Catégorie
            OURSELIN PAUL POC COTE DE LUMIERE 1ère Catégorie
            MALLET Tony AC SOTTEVILLE 1ère Catégorie
            HAMEL Anthony TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie
            BARBIER MICKAEL TEAM SPONDYLARTHRITE 1ère Catégorie
            MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 3ème Catégorie
            GIRARD Arnaud VS CHARTRAIN 1ère Catégorie
            JUHEL Cédric ASPTT RENNES CYCLISME 1ère Catégorie
            MARY CLEMENT ASPTT RENNES CYCLISME 1ère Catégorie
            TREHU Alexandre ASPTT RENNES CYCLISME 1ère Catégorie
            ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 1ère Catégorie
            NAGAYAMA Takahiro AC OCTEVILLE 2ème
            NAKAZATO Masaru AC OCTEVILLE 2ème Catégorie
            POISSON Simon VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
            GOUAULT PIERRE UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
            HARDY Ronan COTES D'ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
            BOULANGUE Benoit VC EUDOIS ET BRESLOIS 1ère Catégorie
            ROYNARD Jérémy VC EUDOIS ET BRESLOIS 1ère Catégorie
            BODIN MALWEEN AC VALLEE DE LA SARTHE 2ème Catégorie
            BEAUMONT Jérome ES TORIGNI 2ème Catégorie
             
            Remerciements à Michel Chérel
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite