• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • "Trophée Twinner" à Locoal-Mendon (56) : Ledanois

      • Publié le 13/07/2013
          • Le Vendéen de l'UC Nantes Atlantique Kévin Ledanois s'est imposé ce samedi sur le Trophée Twinner qui se disputait à Locoal-Mendon dans le Morbihan. Le Nantais qui devance Tristan Chaboche (Sablé Sarthe Cyclisme Pays de la Loire) et Vincent Ragot (VCP Loudéac).
          • "Trophée Twinner" à Locoal-Mendon (56) : Ledanois
          • Classements
             
            1ère,2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open
            1  LEDANOIS KEVIN  UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
            2  CHABOCHE TRISTAN  SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Cat
            3  RAGOT Vincent  VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Cat
            4  UZUREAU ROMAIN  BEAUPREAU VELO SPORT 1ère Cat
            5  GARCIA Valentin  A.PO.GE CYCLISTE 1ère Cat
            6  LOPEZ  SYLVAIN  POC COTE DE LUMIERE 1ère Cat
            7  GOUEDARD Simon  VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Cat
            8  CHEVAU SEBASTIEN  SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Cat
            9  PAVY Fabien  ASPTT RENNES CYCLISME 1ère Cat
            10  GUEGO Vincent  VC QUINTINAIS 1ère Cat
            11  FERRAND VALENTIN  SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Cat
            12  TELLIER Luc  VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Cat
            13  LEBRETON Méven  CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Cat
            14  MARJOT Erwann  VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Cat
            15  LORANT Clément  TEAM PAYS DE DINAN 1ère Cat
            16  CORNIC Maxime  HENNEBONT CYCLISME 1ère Cat
            17  MARCHAND ROMAIN  TEAM PAYS DE DINAN 2ème Cat
            18  ZIELINSKI Piotr  VC PAYS DE LORIENT 1ère Cat
            19  RAUD Guillaume  VC PAYS DE LORIENT 1ère Cat
            20  ROBIN Anthony  VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Cat
            21  JAGU Romain  V.NAINTRE 1ère Cat
            22  BRIAND FABIEN  VELO SPORT VALLETAIS 1ère Cat
            23  TELLIER LAURENT  US ST HERBLAIN 1ère Cat
            24  BOTREL Yann  COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Cat
            25  NOBLET Romain  VC PAYS DE LORIENT 2ème Cat
            26  TREHIN Xavier  UCL HENNEBONT 2ème Cat
            27  POULIZAC Ronan  COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Cat
            28  LE NAOUR Sébastien  VS QUIMPEROIS 1ère Cat
            29  TAILLANDIER René  VS SCAEROIS 2ème Cat
            30  SADOUDI Kévin  OC LOCMINE 2ème Cat
             
            Minimes
            1 HEMERY EWEN VC BI
            2 LE GLOAHEC ANTHONY UC AURAY
            3 GUERIN  MATHIS REDON OC
            4 LESAGE GWENDAL REDON OC
            5 BESNARD VINCENT UC AURAY
            6 LE CHANADEC ANTOINE AC LANESTER
            7 TAILLANDIER AXEL VS SCAEROIS
            8 STEVANT VICTOR VELOCE VANNES
            9 REVOLT LE BOUEDEC JOHANN AC LANESTER
            10 LUCAS FLORIAN REDON OC
            11 CHOUPAUX STEVEN CC UZEL
            12 WALLYN ALBAN UC AURAY
            13 JOSSO  KEVIN REDON OC
            14 GUILLO QUENTIN VELOCE VANNES
            15 IKEN BASTIEN HBT BMX
            16 BAUCHE ADRIEN UCP JOSSELIN
            17 GUILLEMOT SYLVAIN UCP JOSSELIN
            18 LE GUILLANT ALAN UC AURAY
            19 BISQUAY EWEN UC AURAY
            20 GICQUEL ANGELINE SC MALESTROIT
            21 GOUAULT-LAMOUR VICTOR VELOCE VANNES
            22 QUELARD GREGOTY C MALESTROIT
            23 LE MOELLIC PIERRE UC AURAY
            24 BOURHIS ANTOINE UC AURAY
            25 ARS ADRIEN SC MALESTROIT
            26 MARTIN CLEMENT UCP PLOUAY
             
            Benjamins
            1 LE LESLE NICOLAS VC LANGUIDIC
            2 GUYOT JORDAN ACP BAUD
            3 LE GUEVEL ALEXIS ACP BAUD
            4 TOMASSACCI ROMAIN UC AURAY
            5 GICQUEL FELICIEN REDON OC
            6 BISQUAY YOEN UC AURAY
            7 ROUSSEL BENJAMIN AC MOELAN
            8 TANGUY QUENTIN ACP BAUD
            9 DELOSIERES OWAIN VCVNAITRAIEN
            10 TREGOUET LOUISON VELOCE VANNETAIS
             
            Pupilles
            1 LE MER QUENTIN EC PLUVIGNOISE
            2 KRAEMER LEO ROAD TEAM VAL DE MODER
            3 HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS
            4 LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE
            5 MARTIN MATTEO REDON OC
            6 CHOUPAUX YOANN CC UZEL
            7 CUSHWAY MAXIMILLIAN VELOCE VANNETAIS
            8 LE TUTOUR FRANCOIS VC PONTIVY
            9 BRIEND ALANN REDON OC
            10 GUILLOME AXEL ACP BAUD
            11 LE NAMOUR EVAN UC AURAY
            12 QUELARD ANTONIN SC MALESTROIT
            13 RUELLO ANTOINE UC AURAY
            14 DESLANDES SIMON VC PONTIVY
            15 APVRILLE JULIAN UC AURAY
            15 LE BARS-BRESSON MARIUS OC LOCMINE
            16 ETIENNE ANTHONIN OC LOCMINE
            17 PAVOINE JULIEN EC PAYS DE GUICHEN
            18 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS
            19 GYSELMAN ARNAUD ACP BAUD
            20 PARIS CORALY  UC QUIMPERLOISE
            21 BLANCHARD BASTIEN SC MALESTROIT
            22 LESAGE EWEN REDON OC
            23 PEURON  GUILLAUME UC AURAY
            24 LE ROMANCER ANTOINE UC AURAY
            25 JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS
            26 LANGLO CORENTIN UC INGUINIEL
            27 LE GUEN KILLIAN ACP BAUD
            28 LANGLO MORGANE UC INGUINIEL
            29 MIRA ALEXANDRE  VCP LORIENT
            30 BAUCHE ELOISE UCP JOSSELIN
            31 LE GARGASSON THOMAS ACP BAUD
             
            Poussins
            1 LE GUILLANT MATHIS  UC AURAY
            2 CAMBAUD-PINON TIMEO UCK VANNES
            3 MORICE RONAN SC MALESTROIT
            4 DESMARS EMILIEN US PONT CHATELAINE
            5 PARIS THEO UC QUIMPERLE
            6 GISLAIS MORGAN SC MALESTROIT
            7 LESAGE BRENDAN REDON OC
            8 PASCO LUC VS QUIMPEROIS
            9 ROBIN ADAM UCP JOSSELIN
            10 MOREAU JADE ACP BAUD
            11 LANGLO MAIWEN UC INGUINIEL
            12 HINAULT JULIEN VELOCE VANNETAIS
            13 THOMAZO HANRION ESTEBAN UCP PLOUAY
            14 PEURON MAXIME UC AURAY
            15 LE DIVENACH LUCAS VELOCE VANNETAIS
            16 ZARAGOZA NOAH ACP BAUD
            17 VACHEY SOLINE ACP BAUD
            18 OLLIVIER  ENZO VCP LORIENT
             
            Pré-licenciés
            1 CAMBAUD-PIN MARIUS UCK VANNES
            2 BALEINE KYRIO US PONT-CHATELAINE
            3 BARBEOCH JACK UC AURAY
            4 DESMARD ALEXIS US PONT-CHATELAINE
            5 ETIENNE AMAURY OC LOCMINE
            6 PASCO VICTOR VS QUIMPER
            7 BLANPAIN ELOUWAN OC LOCMINE
             CUSHWAY RAFE VELOCE VANNES
             
            Remerciements à Jean-Pierre Le Fahler - UC Alréenne

            Infos de Alexia Tintinger

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite