• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tour des Deux-Sèvres # 5 : Thiré au général

      • Publié le 14/07/2013
      • Résultat du 14/07/2013
          • Jonathan Thiré (UC Nantes Atlantique) a remporté ce dimanche le Tour des Deux-Sèvres dont la dernière étape a été remportée à Thouars par l'Estonien du VC Rouen 76 Alo Jakin.
          • Tour des Deux-Sèvres # 5 : Thiré au général
          • Tour des Deux-Sèvres # 5 : Thiré au général
          • Tour des Deux-Sèvres # 5 : Thiré au général
          • Classement
             
            1 JAKIN Alo VCR  3:15:59.
            2 MONCORGE Pierre * VEV         
            3 BLANQUEFORT Sylvain OCE         
            4 KOTTMANN Patric EKZ         
            5 TZORTZAKIS Polychronis CHA         
            6 THIRE Jonathan UCN         
            7 KOWALSKI Dylan * VCR        4.
            8 LEBOUVIER Loïck * CHA        8.
            9 SARREAU Marc * CHA       12.
            10 MATHEOU Romain OCE       12.
            11 CLERE Emilien UVA       12.
            12 LEMPERRIERE Jocelyn DIJ       12.
            13 LIENHARD Fabian * EKZ       12.
            14 ALLEN Sam # HEN       12.
            15 BRENTERCH Erwan VCR       12.
            16 DUGUENET Stéphane * CHA       12.
            17 PAROISSIEN Pierre * TRO       12.
            18 RACAULT Ronan VSC       12.
            19 THOMINET Camille CMA       12.
            20 DESPEIGNES Erwan * UCC       12.
            21 LEBRETON Kevin * UCC       12.
            22 DUPE Bastien * UCC       15.
            23 MAZIOU Maël VSC       15.
            24 MANZIN Lorenzo * UCN       15.
            25 HORRING Lars RUI       15.
            26 DEWEY Douglas # HEN       15.
            27 PACCALET Alexandre * VEV       15.
            28 MOTTIER Justin * UCC       15.
            29 HOORNE Jeroen VCR       15.
            30 TEGUEL Erwan * UCN       15.
            31 PARDO ABARZUZA Ion ESG       15.
            32 GOUAULT Pierre * UCN       15.
            33 LEBRETON Romain VSC       15.
            34 HUIZENGA Jenning RUI       15.
            35 GOUSSET Victor UVA       15.
            36 PINEL Maxime VCT       15.
            37 SAGGIORATO Mirco EKZ       15.
            38 LE FUSTEC Damien CMA       15.
            39 GORICHON Antoine DIJ       42.
            40 BOUCHARD Geoffrey * VEV     1:40.
            41 HUENDERS Mitchell RUI     1:40.
            42 CABOT Jérémy * VCT     1:50.
            43 VRIEND Rudy RUI     3:14.
            44 SIMON Mathieu UVA     3:45.
            45 BARROSO Romain * UVA     3:45.
            46 PASCUAL Benjamin VCT     3:45.
            47 FOUCHER Sébastien CHA     3:52.
            48 GABORIAUD Guillaume * UVA     4:20.
            49 MOREL Jérémy * VCR     4:23.
            50 SCHREURS Leander RUI     4:27.
            51 STÄUBLE Reto * EKZ     4:27.
            52 PARCELLIER Olivier * UVA     5:28.
            53 SAUX Anthony * UCN     6:25.
            54 VERARDO Yoann * ESG     8:33.
            55 DAVID Kévin VSC    10:24.
            56 MOREL Anthony * VCR    10:27.
            57 MALBERT Mathieu * ESG    10:27.
            58 COMET Pierre * ESG    13:55.
            59 RUFFINENGO Bastien * VEV    13:55.
               
            Abandons   

             DESNIOU Matthieu   
             POITEVIN Benoît *   
             GEOFFROY Benoit   
             LIONNET Aurélien * #   
             DRAKAKIS Yiannis   
             BERNIER Quentin   
             GASPARI Alexandre *   
             LEBLOND Aliaume *   
             PACHER Quentin *   
             BENTZ Jean François *   
             JERET Timo *   
             GOUJON Adrien   
             MOULIN Aurélien   
             SERVANT Antonin *   
             DESCHEREUX Sylvain   
             CHOPIN David   
             CARLO Steven * #   
             CORBIHAN Yoann   
             BESSY Geoffrey   
             VAN BREDA Rick   
             FUCHS Dominik   
             JOST Kevin  
             
            Classement général final
             
            1 THIRE Jonathan UCN 13:25:21.
            2 THOMINET Camille CMA       13.
            3 PARDO ABARZUZA Ion ESG       14.
            4 JAKIN Alo VCR       19.
            5 TZORTZAKIS Polychronis CHA       24.
            6 KOWALSKI Dylan * VCR       25.
            7 LEBRETON Kevin * UCC       27.
            8 MANZIN Lorenzo * UCN       30.
            9 TEGUEL Erwan * UCN       34.
            10 DEWEY Douglas # HEN       43.
            11 HUIZENGA Jenning RUI       43.
            12 MOTTIER Justin * UCC       49.
            13 SARREAU Marc * CHA     1:04.
            14 HOORNE Jeroen VCR     1:09.
            15 BRENTERCH Erwan VCR     1:09.
            16 SAGGIORATO Mirco EKZ     1:09.
            17 PINEL Maxime VCT     1:11.
            18 LEMPERRIERE Jocelyn DIJ     1:14.
            19 LE FUSTEC Damien CMA     1:19.
            20 GOUAULT Pierre * UCN     1:26.
            21 LEBRETON Romain VSC     1:30.
            22 LEBOUVIER Loïck * CHA     1:30.
            23 RACAULT Ronan VSC     1:32.
            24 KOTTMANN Patric EKZ     1:37.
            25 HORRING Lars RUI     1:37.
            26 BLANQUEFORT Sylvain OCE     1:46.
            27 CABOT Jérémy * VCT     2:14.
            28 ALLEN Sam # HEN     2:27.
            29 PAROISSIEN Pierre * TRO     2:33.
            30 DUGUENET Stéphane * CHA     3:45.
            31 GOUSSET Victor UVA     4:49.
            32 GABORIAUD Guillaume * UVA     6:10.
            33 SAUX Anthony * UCN     6:31.
            34 MAZIOU Maël VSC     6:37.
            35 CLERE Emilien UVA     6:41.
            36 MATHEOU Romain OCE     6:44.
            37 MONCORGE Pierre * VEV     6:56.
            38 LIENHARD Fabian * EKZ     7:01.
            39 DUPE Bastien * UCC     7:30.
            40 VRIEND Rudy RUI     7:47.
            41 STÄUBLE Reto * EKZ     7:53.
            42 DESPEIGNES Erwan * UCC     8:31.
            43 GORICHON Antoine DIJ     8:49.
            44 VERARDO Yoann * ESG     9:24.
            45 BOUCHARD Geoffrey * VEV     9:29.
            46 SIMON Mathieu UVA     9:49.
            47 PASCUAL Benjamin VCT    10:38.
            48 FOUCHER Sébastien CHA    10:39.
            49 PACCALET Alexandre * VEV    10:58.
            50 MALBERT Mathieu * ESG    12:23.
            51 MOREL Anthony * VCR    12:37.
            52 BARROSO Romain * UVA    13:22.
            53 MOREL Jérémy * VCR    13:53.
            54 PARCELLIER Olivier * UVA    14:51.
            55 RUFFINENGO Bastien * VEV    15:11.
            56 COMET Pierre * ESG    15:21.
            57 HUENDERS Mitchell RUI    27:59.
            58 SCHREURS Leander RUI    29:12.
            59 DAVID Kévin VSC    39:02.
             
            Classement par équipes
             
            1 U.C. NANTES ATLANTIQUE 40:16:54.
            2 VELOCE CLUB ROUEN 76        6.
            3 GUIDON CHALETTOIS     1:35.
            4 EKZ RACING TEAM     2:36.
            5 RUITER DAKKAPELLEN WIELERTEAM     6:15.
            6 V.S. CHARTRAIN     6:22.
            7 UNION CYCLISTE CHOLET 49     7:07.
            8 U.V. AUBE    11:58.
            9 V.C. TOUCY    12:46.
            10 V.C. VAULX EN VELIN    12:56.
            11 ENTENTE SUD GASCOGNE    20:05.
             
            Remerciements à Lionel Caradec
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite