• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Challenge du Coglais à Saint-Germain en Coglès (35) : Paillard

      • Publié le 14/07/2013
      • Résultat du 14/07/2013
          • Romain Paillard (CC Vitréen) s'est imposé ce dimanche sur l'épreuve de Saint-Germain en Coglès comptant pour le Challenge du Coglais. Le podium de l'épreuve Brétilienne est complété par Guillaume Bunodière (VC Avranches) et Sébastien Trovalet (CC Vitréen), le 1er junior étant Olivier Maudouit (ASPTT Rennes) qui termine à la 17ème place.
          • Challenge du Coglais à Saint-Germain en Coglès (35) : Paillard
          • Classement
             
            1 PAILLARD ROMAIN CC VITREEN 2ème Catégorie
            2 BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES 2ème Catégorie
            3 TROVALET Sébastien CC VITREEN 2ème Catégorie
            4 GELU Emmanuel ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Catégorie
            5 NAKAZATO Masaru AC OCTEVILLE 2ème Catégorie
            6 MABIRE Maxime UC BRICQUEBEC 2ème Catégorie
            7 LEPOURREAU ADRIEN CC LANDIVYSIEN 2ème Catégorie
            8 MALLE SEBASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
            9 LEPOURREAU BENJAMIN CC LANDIVYSIEN 2ème Catégorie
            10 MORVAN Mickaël US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
            11 PLESSIS BAPTISTE TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
            12 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
            13 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
            14 BROUILLARD Charly A. C. B. B. 3ème Catégorie
            15 REDONDO Bruno VC DINANNAIS 2ème Catégorie
            16 PRIOUX OLIVIER CYCLO CLUB ERNEEN 2ème Catégorie
            17 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME Junior
            18 GENEVEE Jérémie EC RANCE FREMUR 3ème Catégorie
            19 NAGAYAMA Takahiro AC OCTEVILLE 2ème Catégorie
            20 LAFFICHE Quentin VC SAINT MALO Junior
            21 HEURBIZE Nicolas VC SAINT HILAIRE 3ème Catégorie
            22 CARNET ADRIEN VCS LOUVIGNEEN 2ème Catégorie
            23 LEMASSON Mickaël CC PLANCOETIN 2ème Catégorie
            24 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN 2ème Catégorie
            25 BEAUMONT Jérome ES THORIGNY 2ème Catégorie
            26 DUBOIS Corentin VC SAINT HILAIRE Junior
            27 LUCIENNE Vincent ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 2ème Catégorie
            28 FLEURY Clément BREAL BROCELIANDE CYCLISME 3ème Catégorie
            29 DAGUET Serge VC RENNAIS 3ème Catégorie
            30 PATIN Anthony VCS LOUVIGNEEN 3ème Catégorie
            31 CARNET Steeven VC SAINT HILAIRE Junior
            32 JEULAND Sylvain ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie
            33 JARRY BENOIT VCS LOUVIGNEEN 2ème Catégorie
            34 MARIAULT Sane ASPTT RENNES CYCLISME Junior
            35 BRIOUZE Sébastien AC BAYEUX 3ème Catégorie
            36 MONTEMBAULT Nicolas VCS LOUVIGNEEN Pass`Cyclisme Open (D1)
            37 ROINEL BAPTISTE VCS LOUVIGNEEN 3ème Catégorie
            38 MALLE Patrice COC FOUGERAIS 3ème Catégorie
            39 ROINE Fabien COC Fougères junior 1
             
            Remerciements à Jean-Louis Piette - COC Fougères
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite