• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Finale du Challenge Pays Léonard à Plougoulm (29) : Classements

      • Publié le 14/07/2013
      • Résultat du 14/07/2013
          • La finale du challenge Léonard se disputait ce dimanche à Plougoulm sous le contrôle de l'AC Léonarde.
          • Finale du Challenge Pays Léonard à Plougoulm (29) : Classements
          • Chez les cadets Joaquim Le Goff (Milizac VTT Loisirs) devance Evan Le Corre (UC Pays de Morlaix) et Alexandre Inizan (BIC 2000) tandis que chez les minines, Nathan Jezequel (VS Lesneven) l’emporte devant Florian Boivin (AC Léonarde) et Pierre Duguay (EC Plestin Pays du Trégor).
             
            Au classement final du challenge Léonard les sociétaires de l'EC Plestin Pays du Trégor raflent les premières places avec Louri Persiaux lauréat chez les cadets et Pierre Duguay lauréat lui chez lesminimes.
             
            Classements
             
            Cadets
            1 LE GOFF JOAQUIM (MILIZAC VTT LOISIRS)
            2 LE CORRE EVAN (UC PAYS DE MORLAIX)
            3 INIZAN ALEXANDRE (BIC 2000)
            4 CHARTRAIN  CORENTIN (VS DRENNECOIS)
            5 MILIN ADRIEN (VS PLABENNEC)
            6 COLLIOU GUILLAUME (UC BRIOCHINE)
            7 L'AZOU MORGAN (MILIZAC VTT LOISIRS)
            8 GOULVEN MARC-ANTOINE (LANDIVISIENNE CYCLISTE)
            9 PERSIAUX LOURI (EC PLESTIN PAYS TREGOR)
            10 CADIOU RAPHAEL (LANDIVISIENNE CYCLISTE)
            11 CALVEZ MAEVA (UC CARHAIX)
            12 GRALL GUIREC (EC PLESTIN PAYS TREGOR)
            13 LAMOUR MAEL (ST RENAN IROISE VELO)
            14 KERMARREC ELOUAN (AC LEONARDE COMPETITION)
            15 PELTZER VICTOR (VC LA SAUSSAY)
            16 BUORS TRISTAN (VS LESNEVEN)
            17 TARTRAT ELISA (AC LEONARDE COMPETITION)
            18 ALENCON KATELL (VS DRENNECOIS)
             
            Minimes
            1 JEZEQUEL NATHAN (VS LESNEVEN)     
            2 BOIVIN FLORIAN (AC LEONARDE COMPETITION)      
            3 DUGAY PIERRE (EC PLESTIN PAYS TREGOR)
            4 ­BOILEAU ENVEL (EC PLESTIN PAYS TREGOR)
            5 MAERTENS GAUTHIER (LANDIVISIENNE CYCLISTE)
            6 ELARD MATTHIEU (AC LEONARDE COMPETITION)   
            7 LESONGEUR QUENTIN (ST RENAN IROISE VELO)     
            8 TOURBOT MAXIME (VS DRENNECOIS)   
            9 GUERNALEC VICTOR (VC CHATEAULINOIS)   
            10 LESONGEUR PIERRE (ST RENAN IROISE VELO)     
            11 PLUSQUELLEC ALEXANDRE (UC PAYS DE MORLAIX)      
            12 CALVEZ MELINDA (UC CARHAISIENNE)         
            13 JAOUEN ANTHONY (VS DRENNECOIS)
            14 TEISSEIRE WLADIMIR (EC LANDERNEAU)     
            15 HORNEC SAM (VS DRENNECOIS)         
            16 JEZEQUEL HUGO (VS DRENNECOIS)  
            17 QUENTRIC THIBAULT (LANDIVISIENNE CYCLISTE) 
            18 FAILLER ADRIEN (EC PLESTIN PAYS TREGOR)       
            19 WEBER CORENTIN   (VC CHATEAULINOIS)   
            20 ROLLAND ALEXANDRE (AC LEONARDE COMPETITION)   
            21 CHAZAL AMELIE (LANDIVISIENNE CYCLISTE)          
            22 DELAUNAY KATIA (VS DRENNECOIS)  
            23 BECAM CAMILLE (LANDIVISIENNE CYCLISTE)         
            24 PIQUET STEVEN (VELOCE VANNETAIS CYCLISME)
            25 KEROMNES ALBIN (EC LANDERNEAU)
             
            Classement final du Challenge
             
            Cadets
            1 PERSIAUX LOURI (EC PLESTIN PAYS DE TREGOR) 100 points
            2 RIOU ALAN (TEAM COTE DE GRANIT ROSE) 85 pts
            3 CHARTRAIN CORENTIN (VS DRENNECOIS) 70 pts
            4 COLLIOU GUILLAUME (UC BRIOCHINE) 56 pts
            5 JACQ LEO (VS LESNEVIEN) 50 pts
            6 GOULVEN MARC ANTOINE (LANDIVISIENNE CYCLISTE) 43 pts
            7 GUERNALEC THIBAULT (VC CHATEAULINOIS) 40 pts
            8 CADIOU RAPHAEL (LANDIVISIENNE CYCLISTE) 40 pts
            9 L'AZOU MORGAN (MILIZAC VTT LOISIRS) 36 pts
            10 TARTRAT  ELISA (AC LEONARDE) 22 pts
            12 LAMOUR MAEL (ST RENAN IROISE VELO) 16 pts
            13 KERMARREC ELOUAN (AC LEONARDE) 15 pts
            14 YVINEC ERWAN (UC CARHAIX) 11 pts
            15 ALENCON KATELL (VS DRENNECOIS) 8 pts
            16 BUORS TRISTAN (VS LESNEVIEN) 8 pts
             
            Minimes
            1 DUGAY PIERRE    (EC PLESTIN PAYS TREGOR) 130 pts
            2 JEZEQUEL NATHAN    (VS LESNEVIEN) 112 pts
            3 BOILEAU ENVEL (EC PLESTIN PAYS TREGOR) 103 pts
            4 BOIVIN FLORIAN (AC LEONARDE COMPETITION) 90 pts
            5 ELARD MATTHIEU (AC LEONARDE COMPETITION) 82 pts
            6 MAERTENS GAUTHIER (LANDIVISIENNE CYCLISTE) 58 pts
            7 TOURBOT  MAXIME (VS DRENNECOIS) 54 pts
            8 LESONGEUR QUENTIN ST RENAN IROISE VELO 33 pts
            9 JEZEQUEL HUGO (VS DRENNECOIS) 30 pts
            10 TEISSEIRE WLADIMIR (EC LANDERNEAU) 29 pts
            11 PLUSQUELLEC ALEXANDRE (UCP MORLAIX) 29 pts
            12 HORNEC SAM (VS DRENNECOIS) 28 pts
            13 ROLLAND ALEXANDRE (AC LEONARDE COMPETITION) 22 pts
            14 BECAM CAMILLE (LANDIVISIENNE CYCLISTE) 22 pts
            15 DELAUNAY KATIA (VS DRENNECOIS) 22 pts
            16 GUERNALEC VICTOR (VC CHATEAULINOIS)   21 pts
            17 JAOUEN ANTHONY   (VS DRENNECOIS) 16 pts
            18 KEROMNES ALBIN (EC LANDERNEAU) 8 pts
            19 QUENTRIC THIBAULT (LANDIVISIENNE CYCLISTE) 8 pts
            20 WEBER CORENTIN   (VC CHATEAULINOIS) 8 pts
             
            Ecoles de cyclisme
             
            Poussins
            1 TROTEL MALO VCP GUINGAMP         
            2 BRIAND GWENVAEL VCP GUINGAMP            
            3 GALLOU MAELICK AC LEONARDE       
            4 PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS
             
            Pupilles
            1 CARIOU JULIAN CC BIGOUDEN
            2 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS
            3 SALAUN TOM UCP MORLAIX
            4 QUENTRIC ROMANE LANDIVISIENNE CYCLISTE
            5 PREMEL EWEN VS DRENNECOIS
            6 QUEAU GABIN VS LESNEVIEN
            7 BECAM ETIENNE LANDIVISIENNE CYCLISTE
            8 JAOUEN FLORIAN VS DRENNECOIS
            9 GUIRIEC TOM AC LEONARDE
             
            Benjamins
            1 BRIAND MAELICK VCP GUINGAMP
            2 BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN
            3 TANGUY MAXAN MILIZAC VTT
            4 CABIC FABIEN VS LESNEVEN
            5 DELAUNAY DAMIEN VS DRENNECOIS
            6 NICOLAS ANTONIN LANDIVISIENNE CYCLISTE
            7 TANGUY DAMIEN LANDIVISIENNE CYCLISTE
            8 ELARD SAMUEL AC LEONARDE
            9 SPARFEL GAETAN VS LESNEVIEN
            10 MADEC GUILLAUME AC LEONARDE
            11 LE MER  QUENTIN AC LEONARDE
            12 DAOUADAL  HUGO  VS LESNEVIEN
            13 LE MOIGNE ADRIEN VS LESNEVIEN
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite