• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Gourin "Toul an Chy" : les engagés

      • Publié le 31/07/2013
          • Le challenge du Roi Morvan se poursuit vendredi soir à Gourin avec l'épreuve de "Toul an Chy" qui regroupera pas moins de 55 engagés.
          • Gourin "Toul an Chy" : les engagés
          • Gourin "Toul an Chy" - 2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open
             
            Départ à 19h00 pour 32 tours de 2,3 kms
            Contrôle technique : Chasseurs de Gourin
             
            Les engagés (55 engagés)
             
            ANDOUARD Gaël VS PAYS DE LAMBALLE 3ème Catégorie
            BIENFAIT Vincent UC PAYS DE JOSSELIN 2ème Catégorie
            BUGUELLOU Vincent VS SCAEROIS 2ème Catégorie
            BUREL Mickaël AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
            CALVE Marc CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass`Cyclisme Open
            CANEVET BRENDAN LEUCEMIE ESPOIR Pass`Cyclisme Open
            CANEVET Gaëtan LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie
            CANEVET James LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie
            CANEVET Joël LEUCEMIE ESPOIR Pass`Cyclisme Open
            CANEVET Neil LEUCEMIE ESPOIR 2ème Catégorie
            CAPIN Christophe LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie
            CHENAIS Aurélien UC INGUINIEL Junior
            CORBIHAN Nicolas VS SCAEROIS 3ème Catégorie
            COSPEREC Alan VS SCAEROIS Junior
            DIAMANT Mickaël VS SCAEROIS 3ème Catégorie
            DONNARD Gautier CC BIGOUDEN 3ème Catégorie
            DONNIO Antoine EC RENNAISE 3ème Catégorie
            DUCHEMIN DAMIEN US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
            EFFLAM Robin OC LOCMINE 3ème Catégorie
            FERCOQ Christophe VC LOUDEAC 38 2ème Catégorie
            FREITAS Antonio EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème Catégorie
            GAUDE Nicolas CC DU BLAVET 2ème Catégorie
            GLOAGUEN Steven UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
            GUEGANO Bastien UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
            GUHUR Clément AC PAYS DE BAUD 2ème Catégorie
            GUILLOU Jonathan CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass`Cyclisme Open
            HAMONIC Gurvan UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
            HENAFF Florian VS QUIMPEROIS 2ème Catégorie
            JAOUEN Bruno VC CHATEAULINOIS Pass`Cyclisme Open
            JEGAT Jason AC PAYS DE BAUD Junior
            JEGAT Michel AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
            KERLOUET Vincent HERMINE CYC. DU TREGOR 3ème Catégorie
            LAVENANT Patrice UC BRIOCHINE Pass`Cyclisme Open
            LE BEAUDOUR Jeff VC CHATEAULINOIS 2ème Catégorie
            LE CAVIL David VS SCAEROIS 3ème Catégorie
            LE GUELVOUD Kévin UC PAYS PLOUAY Junior
            LE MAUX Gildas CC DU BLAVET Pass`Cyclisme Open
            LE MIGNON Pierre Yves LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie
            LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie
            LE QUEAU Glenn LEUCEMIE ESPOIR 2ème Catégorie
            MASSE Camille LEUCEMIE ESPOIR Pass`Cyclisme Open
            MASSE Cyrille LEUCEMIE ESPOIR 2ème Catégorie
            MASSON Benjamin VS PLABENNEC Junior
            MICHOT Manuel UC BRIOCHINE 2ème Catégorie
            MORVAN Anthony UC QUIMPERLOISE Pass`Cyclisme Open
            NEVO Joane UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
            NIVINOU Maël VS SCAEROIS 2ème Catégorie
            OLLIVIER Enric HERMINE CYC. DU TREGOR 2ème Catégorie
            PENNEC Vincent EC LANDERNEAU Pass`Cyclisme Open
            PERSON Boris VS SCAEROIS 2ème Catégorie
            PROVOST Ludovic VC CHATEAULINOIS 3ème Catégorie
            RIOUAL Christophe CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass`Cyclisme Open
            RYO Dominique CC BIGOUDEN Pass`Cyclisme Open
            THILLOY Frank VS SCAEROIS 2ème Catégorie
            TIREL Corentin CC MONCONTOUR Junior
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite