• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
      • Flèche Plédranaise : triplé des bleus !

      • Publié le 15/09/2013
      • Résultat du 15/09/2013
          • On s'y attendait : l'équipe de France a largement dominé la Flèche Plédranaise ! Ce dimanche, près de Saint-Brieuc, Rémy Rochas l'emporte devant ses camarades tricolores Franck Bonnamour et Elie Gesbert ! Ces trois coureurs terminent détachés, pour la plus grande joie du public venu en masse dans la bosse de Magenta. On le voit, les jeunes français sont prêts pour le mondial toscan. A noter, en ouverture le nouveau succès de Romain Pommelet.
          • Flèche Plédranaise : triplé des bleus !
          • Flèche Plédranaise : triplé des bleus !
          • Flèche Plédranaise : triplé des bleus !
          • Classement:

            1 ROCHAS   REMY EQUIPE  DE France
            2 BONNAMOUR FRANCK EQUIPE  DE France
            3 GESBERT ELIE EQUIPE  DE France
            4 RIVIERE DAVID EQUIPE  DE France
            5 HUE   VALENTIN VENDEE
            6 CAVAGNA   REMI EQUIPE  DE France
            7 BERTIN   MATHIEU COTES D'ARMOR CYCL.
            8 PARET PEINTRE   AURELIEN EQUIPE  DE France
            9 ERMENAULT   CORENTIN EQUIPE  DE France
            10 ORCEAU CLEMENT VENDEE
            11 SPRUYT JOREN DCM CYCLING TEAM
            12 MAUDOUIT   OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME
            13 JOURNIAUX  AXEL EQUIPE  DE France
            14 SELLIER SIMON VENDEE
            15 DANES  LEO VS PLABENNEC
            16 CORNILLET ERWAN  VS PAYS DE LAMBALLE
            17 GAUDU   DAVID UC BRIOCHINE
            18 LA TOUCHE   NORMANN COTES D'ARMOR CYCL.
            19 LE BARBIER   LOIC AC LANESTER 56
            20 JACOBS   ROBIN DCM CYCLING TEAM
            21 BILLEN    GILLES LOTTO VC ARDENNES
            22 BADIER   THIBAULT SOJASUN ESPOIR ACNC
            23 MADOUAS   VALENTIN BREST IROISE CYCL 2000
            24 RELAES   JACOB DCM CYCLING TEAM
            25 LEBRETON   FABIEN SOJASUN ESPOIR ACNC
            26 GUINARD DYLAN VS TREGUEUX
            27 BARKET   FLORIAN SOJASUN ESPOIR ACNC
            28 DUBOIS  CORENTIN  VC SAINT HILAIRE
            29 PRIMAS NICOLAS AC LANESTER 56
            30 ROBIN   CHARLIE REDON OC
            31 BLEUS   ROBIN LOTTO VC ARDENNES
            32 RONXIN  PIERRE VINEUIL SPORTS
            33 DARMONT   MAXIME LOIRE ATLANTIQUE
            34 SEVENO   THIBAULT AC LANESTER 56
            35 DANILO   FLORIAN MORBIHAN
            36 TESSIER   MAXENCE LOIRE ATLANTIQUE
            37 BORDES   CYRIL VC TARNOS
            38 BERNARD  MARIUX VENDEE
            39 LOUIS JULIEN LOIRE ATLANTIQUE
            40 HERMANS STEFF DCM CYCLING TEAM
            41 BERCHE   PIERRE ANTOINE EC RENNAISE
            42 LINO   JULIAN MORBIHAN
            43 POLI   KEVIN  ASPTT RENNES CYCLISME
            44 BENOIST   AURELIEN  COTES D'ARMOR CYCL.
            45 COLLOBERT  ERWAN  BREST IROISE CYCL 2000
            46 ROCHARD   MAXIME  CC MONCONTOUR
            47 DAVIAUD   YANN SARTHE
            48 GUERIN   STEVEN UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            49 MORVAN   THIBAULT AC LANESTER 56
            50 NICOL   LUDOVIC OC LOCMINE
            51 AVELINE   DIMITRI VS PAYS DE LAMBALLE
            52 GAUTIER   ESTEBAN  US ST HERBLAIN
            53 RICHEUX   FLORIAN COTES D'ARMOR CYCL.
            54 JEGAT   MAXIME MORBIHAN
            55 KROONEN   BASTIEN  LOTTO VC ARDENNES
            56 GAUTIER   MAXIME ASPTT RENNES CYCLISME
            57 JOLLY   QUENTIN CC MONCONTOUR
            58 THEBAULT   ARNAUD UC BRIOCHINE
            59 DAVY  CORENTIN VC SAINT HILAIRE

            Correspondance de Camille Nicol

            Classements: Maryannick Le Yondre

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite