• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Muzillac (56) : Lucas et Chevallier

      • Publié le 15/09/2013
          • Valentin Lucas (Redon OC) s'impose sur la Route de l’Espoir cadets qui se disputait à Muzillac ( Morbihan), il devance Matthias Meignen (VC Pornichet) et Renan Garnier (UC Le Haillan St Médard).En minimes triplé ligérien avec la victoire de Maxime Chevalier (US Pontchateau) qui s'impose devant Quentin Ruel (AC Saint Brévin) et François Le Ray (US Pontchateau).Retrouvez aussi les résultats des écoles de cyclisme.
          • Muzillac (56) : Lucas et Chevallier
          • Muzillac (56) : Lucas et Chevallier
          • Muzillac (56) : Lucas et Chevallier
          • Muzillac (56) : Lucas et Chevallier
          • Cadets :

            1 LUCAS Valentin REDON OC
            2 MEIGNEN MATTHIAS VC PORNICHET
            3 GARNIER Renan UC LE HAILLAN ST-MEDARD
            4 URIEN Guillaume SC MALESTROIT
            5 VIOLEAU Pierre AC BREVINOIS
            6 GARCES Ronan VELO CLUB PORNICHET
            7 DERIAN Gabriel VELOCE VANNETAIS CYCL.
            8 OLIVIER Quentin REDON OC
            9 CRAVIC Maxime AC PAYS DE BAUD
            10 DECHENE Romain VELO CLUB PORNICHET
            11 BALTENWECK Mewen AC PAYS DE BAUD
            12 MALO Nathan VC BLINOIS
            13 BAUCHERON Damien REDON OC
            14 DESBOIS Axel UCK DE VANNES
            15 BERNARD Nicolas AC PAYS DE BAUD
            16 DESLANDES Maxime VC PONTIVY
            17 GAUDIN Kévin REDON OC
            18 ERAUD SEVERINE EC DU DON 1éré féminine
            19 FOULON Dorian SC MALESTROIT
            20 PAUL Simon VELOCE VANNETAIS CYCL.
            21 LORENT Kevin AC BREVINOIS
            22 GUIDEC Benjamin OC LOCMINE
            23 LE CROM Victor AC LANESTER 56
            24 LE JOSSEC Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL.
            25 LE FALHER Erwan UC ALREENNE
            26 MOLINARO Jérémy OC LOCMINE
            27 JOALLAND Maxime US PONTCHATELAINE
            28 LE GENDRE Emilien US LA GACILLY CYCL.
            29 SOURGET Valentin US PONTCHATELAINE
            30 HARSCOUET Yvonnick VC CHALLANDAIS
            31 PRAUD Benjamin REDON OC
            32 DESPREAUX NOE COMITE CYCLISTE MONTOIS
            33 CADERO Théo VELOCE VANNETAIS CYCL.
            34 TINTINGER Maxime VELOCE VANNETAIS CYCL.
            35 GICQUEL Benjamin REDON OC
            36 TOUZE Alexis SC MALESTROIT
            37 BOUGOUIN Charlez REDON OC
            38 BERET Valentin VELOCE VANNETAIS CYCL.
            39 ZANIN Alexandre AC PAYS DE BAUD
            40 LE RALLIC MAHO Ewen  SC MALESTROIT
            41 BLOYET SLVAIN REDON OC
            42 JADEAU Hugo OC LOCMINE

            Minimes :

            1 CHEVALIER MAXIME US PONTCHATELAINE
            2 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS
            3 LERAY FRANCOIS US PONTCHATELAINE
            4 BOIVIN Florian AC LEONARDE
            5 GUERIN Mathis REDON OC
            6 LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL.
            7 MOELO Brann MOELAN CYCLO CLUB
            8 DEMESLAY QUENTIN VC SEBASTIENNAIS
            9 FOUSSADIER Ewen AC LANESTER 56
            10 TAILLANDIER AXEL VS SCAEROIS
            11 GUEZO Paul UCK DE VANNES
            12 ERAUD CLEMENCE EC DON
            13 BENOIST Antoine CC PLANCOETIN
            14 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56
            15 ORVOEN ROMAIN AC BREVINOIS
            16 JOUNIER Lucie REDON OC
            17 REVOLT LE BOUEDEC  Johann AC LANESTER 56
            18 STEVANT Victor VELOCE VANNETAIS CYCL.
            19 CHARLES Etienne VELOCE VANNETAIS CYCL.
            20 PASTUREL Maxime REDON OC
            21 GAREL MATHIS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
            22 GUIDEC Timothée OC LOCMINE
            23 GAUDIN Joris REDON OC
            24 OBLIN Guillaume SC MALESTROIT
            25 CAMBAUD PINON Victor UCK DE VANNES
            26 LESAGE Gwendal REDON OC
            27 QUELARD Grégory SC MALESTROIT
            28 LUCAS ANTHONY REDON OC
            29 LE FRESNE Julien CC CONCARNOIS
            30 DAVID Louison SC MALESTROIT
            31 LUCAS Florian REDON OC
            32 CENDRE Pierre UC PAYS PLOUAY
            33 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE
            34 ARS Adrien SC MALESTROIT
            35 AUDO CORENTIN VC LANGUIDIC
            36 LE FALHER Baptiste UC ALREENNE
            37 VIDIANI JORDANE US PONTCHATELAINE
            38 GUILLORE CLEMENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
            39 RATTI Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL.
            40 ROULHAC Sébastien VELOCE VANNETAIS CYCL.
            41 BESNARD Nathan UC PAYS DE JOSSELIN
            42 JOUAN Ludivine VS RIEUXOIS 56
            43 CHENAIS Coralie REDON OC
            44 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME
            45 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE
            46 GAREL MATHIS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
            47 DUVAL NOEMIE OC LOCMINE
            48 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN
            49 MORICE Camille UCK DE VANNES
            50 GUILLEMOT Sylvain UC PAYS DE JOSSELIN
            51 REGENT Coraline VS RIEUXOIS 56
            52 LE MOIGNE Louanne VELOCE VANNETAIS CYCL.
            53 LE CROM Charles AC LANESTER 56
            54 BRIEND Maëva REDON OC
            55 GICQUEL Angéline SC MALESTROIT
            56 PIQUET Steven VELOCE VANNETAIS CYCL.
             

            Prélicenciés :

            1 CAMBAUD-PINON MARIUS UCK Vannes
            2 DESMARS ALEXIS US Pontchâteau
            3 Baleine kyrio US Pontchâteau
            4 BRIEND DIEGO REDON OC
            5 Etienne  Amaury oc Locminé
            6 Cushway rafe véloce vannetais cyclisme
            7 Barbeoch  jack Uc Auray

            Poussins :
            1 SEIGNARD ALEXIS OC NAZAIRIEN
            2 le guillant Mathis Uc Auray
            3 Cambaud-pinon Timéo UCK VANNES
            4 Bellanger Alexis Uc Josselin
            5 Gislais Morgan  SC Malestroit
            6 MORICE  RONAN SC MALESTROIT
            7 Rouxel Elie Vc Pontivyen
            8 Robin Adam Uc josselin
            9 THIERRY PAUL SC MALESTROIT
            10 LESAGE BRENDAN REDON OC
            11 HINAULT JULIEN Veloce vannetais Cyclisme
            12 DUQUEYROIX ROMAIN EC PLUVIGNOISE
            13 Benoist Tristan Uc Auray
            14 LE DROGUENNE LENNY Véloce vannetais Cyclisme
            15 DESMARS EMILIEN US PONTCHATEAU
            16 LANGLO MAIWEN UC INGUINIEL
            17 CRETE EMILIEN REDON OC
            18 LE  DIVENACH LUCAS Véloce vannetais Cyclisme
            19 DELALANDE  NINO OC LOCMINE
            20 LE MOINE CLEMENT Véloce vannetais Cyclisme
            21 Blancho Davy Uc Auray
            22 LE NORCY FLAVIE OC LOCMINE
            23 HELLEC AYMERIC OC LOCMINE

            Pupilles :
            1 THIERRY PIERRE SC MALESTROIT
            2 LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE
            3 HINAULT THOMAS Veloce Vannetais Cyclisme
            4 LE FRESNE ANTOINE VELO SPORT QUIMPEROIS
            5 GUIDEC RAPHAEL OC LOCMINE
            6 ruel dorian ac brevinois
            7 le nanour evan uc auray
            8 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE
            9 TREGOUET MAURENE  Veloce Vannetais Cyclisme
            10 BOCHER NILS REDON OC
            11 MARTIN MATTEO REDON OC
            12 CUSHWAY MAXIME Veloce Vannetais Cyclisme
            13 le tutour francois vc pontivy
            14 apvrille julian uc auray
            15 BRIEND ALANN REDON OC
            16 deslandes simon vc pontivy
            17 QUELARD ANTONIN SC MALESTROIT
            18 duval romain OC LOCMINE
            19 etienne antonin oclocminé
            20 LE ROMANCIER ANTOINE UC ALREENNE
            21 DELALANDE BASILE OC LOCMINE
            22 DREANO VICTOR OC LOCMINE
            23 LE PALLEC GWENDAL REDON OC
            24 LESAGE EWEN REDON OC
            25 LE CLAIRE NOA US PONTCHATEAU
            26 RIAULT ANTOINE OC NAZAIRIEN
            27 BLANCHE ALEXIS Veloce Vannetais Cyclisme
            28  LE DROGUENNE MAEL Veloce Vannetais Cyclisme
            29 LANGLO MORGANE UC INGUINIEL
            30 LANGLO CORENTIN UC INGUINIEL
            31 le nanour evan uc auray
            32 PIQUET MAXIME Veloce Vannetais Cyclisme

            Benjamins :
            1 CUSHWAY CHARLES Véloce Vannetais Cyclisme
            2 TREGOUET LOUISON Véloce Vannetais Cyclisme
            3 GAREL THOMAS OC NAZAIRIEN
            4 tomassaci  romain auray cyclisme
            5 JEHANNO MARIO OC LOCMINE
            6 LE MEUT ADRIEN Véloce Vannetais Cyclisme
            7 SEIGNARD JOHAN OC NAZAIRIEN
            8 lhopitaut margaux auray cyclisme
            9 STEVANT MALO Véloce Vannetais Cyclisme
            10 JOSSO THEO REDON OC
            11 vachey lorelei ac pays de baud
            12 MOREAC TIM OC LOCMINE
            13 charrier tom us pontchateau
            14 LENORMAND QUENTIN OC NAZAIRIEN
            15 LE GALUDEC LOUIS Véloce Vannetais Cyclisme
            16 MORICE LUDOVIC UCK VANNES
            17 texier luka angers cyclisme
            18 LE CLAIRE THEO US PONTCHATEAU
            19 SOURGET ELLIOT OC NAZAIRIEN
            20 0 0 0
            21 LE BOT ENZO Véloce Vannetais Cyclisme
            22 DREAN EVANN UC ALREENNE
            23 GICQUEL ANTOINE SC MALESTROIT
            24 LETILLY KYLIAN US PONTCHATEAU
            25 GAUDIN FLORIANE REDON OC
            26 LHUMEAU ENZO Véloce Vannetais Cyclisme
            27 gislais ewen sc malestroit
            28 edée guillaume veloce vannetais cylisme
            29 ROUX JULIEN REDON OC
            30 BARRAU JULES VC SEBASTIENNAIS
            31 le tutour lauraline vc pontivy
            32 orvoen nathan ac brevinois
            33 BOULO SYLVAIN REDON OC
            34 SEBILO DAMIEN REDON OC
            35 MORICE MAXIME SC MALESTROIT
            36 LHUMEAU ELSA Véloce Vannetais Cyclisme
            37 LE NORCY MORGANE OC LOCMINE
             

            Correspondance :Alexia Tintinger

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite