• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • La Pluvignoise pour Tréhin

      • Publié le 15/09/2013
      • Résultat du 15/09/2013
          • Sur ses terres, près de chez lui, Xavier Tréhin (UCLH) a remporté ce dimanche la nouvelle édition de la Pluvignoise en devançant Amaël Jégu (Andel VS) et Erwann Marjot (VCP Loudéac). Le premier coureur de 3e catégorie est Jean-Marie Pitel (VCP Lorient) qui finit 11e. L'autre épreuve de la journée était ouverte aux PC et cette course a vu la victoire de Yvan Le Bail (OC Locminé).
          • Un groupe de douze coureurs s'est partagé la victoire : une sélection s'opérait dans le ribin de la course et Moore (UCLH) tentait le tout pour le tout; idem pour Vigouroux (LEQ) mais au kilomètre, c'est Tréhin qui se'en allait et évitait ainsi le sprint. Il remportait aussi son premier succès de la saison.

             

            Correspondance de Michel Landa

            1

            21

            TREHIN

            Xavier

            UCL HENNEBONT

            2

            0

            2

            84

            JEGU

            Amaël

            ANDEL VELO SPORT

            2

            à 2"

            3

            61

            MARJOT

            Erwann

            VC PAYS DE LOUDEAC

            2

            mt

            4

            52

            GICQUIAU

            Ivan

            EC QUEVENOISE

            2

            mt

            5

            98

            LOREAU

            Antoine

            VCP LORIENT

            2

            mt

            6

            16

            MOORE

            George

            UCL HENNEBONT

            2

            mt

            7

            68

            DAYON

            Frédéric

            HENNEBONT CYCLISME

            2

            mt

            8

            29

            BUGUELLOU

            Vincent

            VS SCAEROIS

            2

            mt

            9

            72

            LE GUEL

            Julien

            UC BRIOCHINE

            2

            mt

            10

            41

            VIGOUROUX

            Yann

            LEUCEMIE ESPOIR

            2

            mt

            11

            67

            PITEL

            Jean Marie

            VC PAYS DE LORIENT

            3

            mt

            12

            46

            HENRY

            Rodolphe

            OC LOCMINE

            3

            mt

            13

            75

            LE GOFF

            Jordan

            COTES D`ARMOR CYCL.

            2

            mt

            14

            87

            LEMEE

            Romain

            TEAM PAYS DE DINAN

            2

            mt

            15

            35

            RODALLEC

            Christophe

            VS SCAEROIS

            2

            mt

            16

            10

            GRAHAM

            Hamish

            UCL HENNEBONT

            2

            mt

            17

            99

            GUIAVARCH

            Erwan

            HENNEBONT CYCLISME

            2

            mt

            18

            42

            CADORET

            Sébastien

            OC LOCMINE

            3

            mt

            19

            5

            GICQUEL

            Ronan

            EC PLUVIGNOISE

            3

            mt

            20

            88

            LE BON

            Dominique

            HERMINE CYC. DU TREGOR

            3

            mt

            21

            34

            PERSON

            Boris

            VS SCAEROIS

            2

            mt

            22

            62

            ROBIN

            Anthony

            VC PAYS DE LOUDEAC

            2

            mt

            23

            93

            GUILLEMET

            Cyrille

            SC MANEGUEN

            2

            mt

            24

            83

            RIOU

            Josselin

            SABLE SARTHE CYCLISME PDL

            J

            mt

            25

            60

            LE POTIER

            Tristan

            VC PAYS DE LOUDEAC

            J

            mt

            26

            15

            LE PANSE

            Laurent

            UCL HENNEBONT

            3

            Rechercher une actualité
            Votre recherche
            Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
            Publiée du
            Calendrier
            Au
            Calendrier

            Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite