• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • La Chapelle-Janson : les jeunes en nombre

      • Publié le 15/09/2013
      • Résultat du 15/09/2013
          • Et à l'honneur ! Des poussins aux cadets, la Chapelle-Janson a une nouvelle fois accueilli les pelotons de jeune ce dimanche. A noter les succès de Barron, Prime, Rebillard, Nayrat et Leiros.
          • La Chapelle-Janson : les jeunes en nombre
          • La Chapelle-Janson : les jeunes en nombre
          • La Chapelle-Janson : les jeunes en nombre
          • La Chapelle-Janson : les jeunes en nombre
          • La Chapelle-Janson : les jeunes en nombre
          •  

            POUSSINS

            1-BARRON Mathis

            2-AUFFRAY Aymeric

            3-LEGENDRE Sam

            4-REBILLARD Malo

            5-CERDELIER Pierre

            6-LARCHER Evan

            7-JOUAULT Ambre (f)

            8-RENAUDIN Antone

            9-BARASCUD Priscille (f)

            10-GUILLARD Lou (f)

            11-FOUCHER Jouan

            12-DUDOIT Lino

            13-GROUSSARD Océane(f)

            14-GAIGNE Léna (f)

            15-PLANCHAIS Loriane(f)

             

            PUPILLES

            1-PRIME Elouan

            2-JOURDAN Jules

            3-LORENZO Edegar

            4-CORDELIER Matthieu

            5-MONGODIN Axel

            6-BLOT Hugo

            7-MARAIS Martin

            8-JUBAN Lénny

            9-PODEVIN Kévin

            10-MIRA Théo

            11-JOUAULT Axel

            12-PROVAULT Mahéry

            13-LUCCHINI Jade (f)

            14-LACHIVER Arthur

            15-MAILLY Gabrielle (f)

            16-ROUSSEL Gwénolé

            17-BARASCUD Marlyse (f)

            18-BEAUSSIER Thomas

            19-BEAUSSIER Kévin

            20-LAIR Baptiste

            21-ROYER Emilie

            22-BEAUSSIER Jérémy

             

            BENJAMINS

            1-REBILLARD Suliac

            2-GICQUEL Melvin

            3-ROBERT Aleai

            4-HAQUIN Pierre

            5-MILLET Hugo

            6-LAUMONIER Raphael

            7-THOMAZEAU Yaël

            8-GUILLOUX Corentin

            9-BODIN Dorian

            10-LOUVEL Noah

            11-DUCHÊNE Aymeric

            12-LEMONNIER Frédéric

            13-POULAIN Valentin

            14-LAMBERT Nathan

            15-GROUSSARD Nolan

            16-FOUREAU Simon

            17-LACHIVER Thomas

            18-CHEMINANT Antonin

            19-CHAUVEL Alexandre

            20-MAILLY Mathieu

            21-GAUTIER Baptiste

            22-GRIMAULT Ronan

            23-LOISEL Maxime

            24-FROSTIN Alexis

            25-LEIROS Lucas

            26-BARASCUD Solen

            27-BARASCUD Clotilde

            28-ROINSON Nathanaëlle (f)

            29-GUILLARD Lorenzo

             

            MINIMES

            1- NAYRAT Joris

            2-LAMBERTON Thomas

            3-LECANUS Florentin

            4-MARANDE Martin

            5-PODRAZA Bastien

            6-CHEREL Antonin

            7-CLOUARD Pauline (f)

            8-CLOLUS Kévin

            9-YRIS Maxime

            10-GARGASSON Mathis

            11-GUILLARD Arthur

            12-LAPEIRA Paul

            13-BARON Adrien

            14-HALLAIS William

            15-DEBROISE Dorian

            16-LAUMONNIER Arthur

            17-LUCCHINI Quentin

            18-BAGUELIN Jocelin

            19-VADAINE Benjamin

            20-CHEMINANT Romain

            21-GUESSET Maxime

            22-HAMARD Florentin

            23-FOUCOUIN Jérémy

            24-GAUTIER Maxime

            25-PROD'HOMME Nicolas

             

            CADETS

            1-LEIROS Arnaud

            2-LEMONNIER Guillame

            3-BELLEC Tristan

            4-LAGREE Adrien

            5-PRODHOMME Yohann

            6-QUERE Loïc

            7-MOULIN Maxime

            8-LEBOURLIGU Calvin

            9-GUIARD Hugo

            10-PIGEON Laurent

            11-BOURGNEUF Lilian

            12-LEBREC Tony

            13-MARQUER Tudal

            14-MAZURE Matthieu

            15-BEAUGENDRE Axel

            16-PAILLARD Pierre

            17-BOUDIN Louis-Phillipe

            18-GAIGNE Kévin

            19-BOUDIN Edouard

             

            Correspondance de Christophe Gaigne et Louis Tienvrot / Photos Christophe Rébillard

             
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite