• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Lanvellec (22): Sidaner et Le Joly

      • Publié le 15/09/2013
      • Résultat du 15/09/2013
          • Lanvellec (22): Sidaner et Le Joly
          • Via Yann Sidaner et Pascal le Joly, l'EC Plestin Pays de Trégor a gagné les deux épreuves PC organisées ce dimanche à Lanvellec, près de Lannion. En D1 et D2, quret coureurs se sont échappés et battus pour la gagne : Quéré, Mahé, Morin, Le Maux et Sidaner. A noter la belle 5e place d'Hélène Gérard (UC Guinefort Pays de Dinan) en D1/D2 qui remporte le sprint du peloton : tout bon avant le mondial des juniors !
          • Lanvellec (22): Sidaner et Le Joly
          • Lanvellec (22): Sidaner et Le Joly
          • Lanvellec (22): Sidaner et Le Joly
          • Lanvellec (22): Sidaner et Le Joly
          • Lanvellec (22): Sidaner et Le Joly
          • Correspondance Stéphane Boileau

              D1/D2    
            1 SIDANER YANN EC PLESTIN PAYS DE TREGOR
            2 MAHE JULIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22
            3 LE MAUX GILDAS CC BLAVET
            4 MORIN DAVID EC PLESTIN PAYS DE TREGOR
            5 GERARD HELENE UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            6 JACQ DANIEL LANDIVISIENNE CYCLISTE
            7 LE POURHIET REMY ASPTT SAINT BRIEUC
            8 DESCHAMPS GILLES UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            9 COQUIL YVON UC CARHAIX
            10 BADEL JEAN MARIE HERMINE CYCLISTE DU TREGOR
            11 KERBORIOU YVON CC BLAVET
            12 COCHENNEC JEAN MARC TC GRANIT ROSE
            13 CADIOU HERVE EC PLESTIN PAYS DE TREGOR
            14 LE CORRE LIONEL ALL BREIZH VTT
            15 TYDOU THIERRY CC BLAVET
            16 BOILEAU STEVEN UCP MORLAIX
            17 MARTIN CEDRIC HERMINE CYCLISTE DU TREGOR
            18 PERROT JOSE VC CHATEAULIN
            19 LAVENANT PATRICE UC BRIOCHINE
            20 BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS
            21 GUELOU VINCENT TC GRANIT ROSE
            22 DEBEAU REGIS TC GRANIT ROSE
            23 CORRE FREDERIC TEAM TRECOBAT,FR
                   
              D3/D4    
            1 LE JOLY PASCAL EC PLESTIN PAYS DE TREGOR
            2 TARDIVEL CLAUDE CC MONCONTOUR
            3 PIQUET THIERRY Carte Journée
            4 AMENDA EWEN UCP MORLAIX
            5 ABALLEA BRUNO Individuel
            6 EFFLAM GILLES HERMINE CYCLISTE DU TREGOR
            7 BERTHELOT JEAN CC MONCONTOUR
            8 LE QUERE FREDERIC VC DE L'EVRON
            9 RIVIERE LAURENT VC PLOUZANE
            10 LE MEHAUTE MARCEL VC PAYS DE GUINGAMP 22
            11 FRAVAL JOHANN CC MONCONTOUR
            12 MALARGE PASCAL VS PLOUMAGOAR
            13 GAIGIER LOUIS LANDIVISIENNE CYCLISTE
            14 URVOY DAVID VS PLOUMAGOAR
            15 LEON THOMAS Carte Journée
            16 GEFFROY PHILIPPE EC PLESTIN PAYS DE TREGOR
            17 HAMON PASCAL EC PLESTIN PAYS DE TREGOR
            18 JANNIN ERIC VC PAYS DE GUINGAMP 22
            19 ROLLAND LOIC AC LEONARDE
            20 GAUTIER REGIS CC MONCONTOUR
            21 LARMET CLAUDE VC PAYS DE GUINGAMP 22
            22 BAIL DAVID VC PLOUZANE
            23 LE GUEN LAURENT EC PLESTIN PAYS DE TREGOR

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite