• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
      • Prix d'Automne de La Rochefoucauld : M. Olejnik

      • Publié le 22/09/2013
      • Résultat du 22/09/2013
          • Les Bretons n'ont pas franchement brillé sur le Prix d'Automne de La Rochefoucauld, 6e et dernière manche de la Coupe de France DN2. En Charente, la victoire revient finalement à Mickaël Olejnik (USSA Pavilly Barentin) après 165km de course. Pas de Bretons dans le top15. L'épreuve a été dominée par l'USSA Pavilly Barentin et le VC Caladois qui se disputaient la victoire sur la Coupe de France des DN2. le VCC remporte cette manche mais au général, c'est l'USSAPB qui s'impose.
          • Classement
             
            1 Mickael OLEJNIK USSA PAVILLY BARENTIN les 170 kms en 4h11'56" à la moyenne de 40,487 km/h
            2 Yohan CAUQUIL CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.  à 00''
            3 Maxime MAYENCON VS HYEROIS  ''     
            4 * Henrik KRUGER MARTIGUES SPORT CYCLISME  ''     
            5 Nicolas CHADEFAUX VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX  ''     
            6 Sébastien HOAREAU V.C. CALADOIS  ''     
            7 Victor GOUSSET U.V.AUBE à 05''
            8 Frédéric TALPIN V.C. CALADOIS à 17''
            9 * Martin LAAS VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 01'54''
            10 Camille THOMINET CM AUBERVILLIERS 93  ''     
            11 * Alliaume LEBLOND CM AUBERVILLIERS 93 à 01'59''
            12 * Florent PEREIRA VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 02'21''
            13 * Kevin LEBRETON UNION CYCLISTE CHOLET 49  ''     
            14 * Francis GENETIER V.C. CALADOIS  ''     
            15 Fabien FRAISSIGNES OCCITANE CYCLISME FORMATION à 02'23''
            16 Luc TELLIER VC PAYS DE LOUDEAC  ''     
            17 Nicolas PELLERIAUX EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT à 02'27''
            18 Alexis ROMEDER V.C. CALADOIS à 02'35''
            19 Pierre CAZAUX GSC BLAGNAC à 02'42''
            20 Benjamin PASCUAL VC TOUCY  ''     
            21 Sebastien FOURNET FAYARD VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 02'45''
            22 * Justin MOTTIER UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 02'47''
            23 Sebastien CHEVAU SABLE SARTHE CYCLISME PDL à 02'51''
            24 Emilien CLERE U.V.AUBE à 03'28''
            25 * Adrien GUILLONNET VC TOUCY à 03'30''
            26 Ronan RACAULT VS CHARTRAIN  ''     
            27 Benjamin OLIVIER V.C. CALADOIS  ''     
            28 Julien PETILLEAU SABLE SARTHE CYCLISME PDL  ''     
            29 * Alexis CARESMEL EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT  ''     
            30 Mickaël SZKOLNIK US MONTAUBAN  ''     
            31 Jack KIRK VS HYEROIS  ''     
            32 * Jérémy LOUBEAU OCCITANE CYCLISME FORMATION  ''     
            33 Max MASSAT US MONTAUBAN  ''     
            34 Damien ALBARET CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.  ''     
            35 * Kacper KISTOWSKI CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.  ''     
            36 * Simon BUTTNER BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME  ''     
            37 * Alexandre BILLON CM AUBERVILLIERS 93  ''     
            38 Geoffrey CORNIAU U.V.AUBE à 03'38''
            39 * Olivier LECOURT DE BILLOT P.E. HAGUENAU - TRM  ''     
            40 * Matthieu LEMOINE VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX  ''     
            41 * Alexandre JAMET VS CHARTRAIN à 03'41''
            42 Florent SENTUCQ GSC BLAGNAC à 03'45''
            43 * Boris ORLHAC VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 03'50''
            44 Ronan POULIZAC COTES D'ARMOR CYCL. à 03'54''
            ab * Florian BOULEUX USSA PAVILLY BARENTIN 
            ab Christopher DE SOUZA USSA PAVILLY BARENTIN 
            ab * Cédric LEGRANDOIS USSA PAVILLY BARENTIN 
            ab Tomasz OLEJNIK USSA PAVILLY BARENTIN 
            ab Florent GOUGEARD USSA PAVILLY BARENTIN 
            ab Florent TEGHILLO V.C. CALADOIS 
            ab Christopher AGOSTINI BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 
            ab Lionel GENTHON BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 
            ab Sebastien JULLIEN BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 
            ab * Adrien CROUSAZ BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 
            ab Yoann MICHAUD BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 
            ab Damien LE FUSTEC CM AUBERVILLIERS 93 
            ab * Yannis YSSAAD CM AUBERVILLIERS 93 
            ab * Jordy GUERIN CM AUBERVILLIERS 93 
            ab * Romain BARROSO U.V.AUBE 
            ab * Guillaume GABORIAUD U.V.AUBE 
            ab Christopher GAMEZ U.V.AUBE 
            ab Pascal HARNOIS VC PAYS DE LOUDEAC 
            ab Steven LE VESSIER VC PAYS DE LOUDEAC 
            ab * David CHERBONNET VC PAYS DE LOUDEAC 
            ab * Camille GUERIN VC PAYS DE LOUDEAC
            ab * Fabien LE COGUIC VC PAYS DE LOUDEAC
            ab Damien BRANAA GSC BLAGNAC
            ab Sylvain PANDELE GSC BLAGNAC
            ab Thibault LANDES GSC BLAGNAC
            ab * Matthieu PENZA GSC BLAGNAC
            ab Julien SCHICK OCCITANE CYCLISME FORMATION
            ab Gaël VARGAS OCCITANE CYCLISME FORMATION
            ab * Romain CAMPISTROUS OCCITANE CYCLISME FORMATION
            ab * Damien CAPUS OCCITANE CYCLISME FORMATION
            ab Mathieu PERGET US MONTAUBAN
            ab Julien LOUBET US MONTAUBAN
            ab * Damien POLLONI US MONTAUBAN
            ab * Michael MAZIN US MONTAUBAN
            ab Laurent COLOMBATTO AMICALE CYCLISTE BISONTIN
            ab * Paul Victor ESTEVES AMICALE CYCLISTE BISONTIN
            ab * Guillaume GAUTHIER AMICALE CYCLISTE BISONTIN
            ab * Antoine GEYER AMICALE CYCLISTE BISONTIN
            ab * Hugo HOFSTETTER AMICALE CYCLISTE BISONTIN
            ab * Joseph BERLIN SEMON AMICALE CYCLISTE BISONTIN
            ab Yann BOTREL COTES D'ARMOR CYCL.
            ab * Alexis CARLIN COTES D'ARMOR CYCL.
            ab * Sébastien COQUIL COTES D'ARMOR CYCL.
            ab * Ronan HARDY COTES D'ARMOR CYCL.
            ab Guillaume LOUYEST COTES D'ARMOR CYCL.
            ab * Adrien LEHOUX UNION CYCLISTE CHOLET 49
            ab * Erwan DESPEIGNES UNION CYCLISTE CHOLET 49
            ab * Simon RAUTURIER UNION CYCLISTE CHOLET 49
            ab Yvan SARTIS UNION CYCLISTE CHOLET 49
            ab * Mickael COUANON VS HYEROIS
            ab Tony MEZURE VS HYEROIS
            ab Raphaël VERINI VS HYEROIS
            ab * Rémy GRAS VS HYEROIS
            ab Benoit GEOFFROY VC TOUCY
            ab * Aurélien LIONNET VC TOUCY
            ab Luc LUTSEN VC TOUCY
            ab * Jérémy MAISON VC TOUCY
            ab Cedric FAYOLLE CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
            ab Alexandre DUBEST CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
            ab Cyrille THIERY CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
            ab Bertrand GOUPIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            ab * Tristan CHABOCHE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            ab Cyril BOUHOUX SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            ab * Valentin FERRAND SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            ab Romain LEBRETON VS CHARTRAIN
            ab Romain CHAUDOY VS CHARTRAIN
            ab Mathieu DESNIOU VS CHARTRAIN
            ab * Yohan MELIAND VS CHARTRAIN
            ab Anthony COLIN EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT
            ab Jérôme GREVIN EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT
            ab Christophe MASSON EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT
            ab Mickael DELABRE EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT
            ab Gérard BEGHIN P.E. HAGUENAU - TRM
            ab Marc FERAUD P.E. HAGUENAU - TRM
            ab * Gaëtan HUCK P.E. HAGUENAU - TRM
            ab Ludovic VIENNET P.E. HAGUENAU - TRM
            ab Renaud VINCENT P.E. HAGUENAU - TRM
            ab Cédric EUSTACHE MARTIGUES SPORT CYCLISME
            ab Jeremy FABIO MARTIGUES SPORT CYCLISME
            ab * Nikolay IVANOV MARTIGUES SPORT CYCLISME
            ab * Thomas MIQUEL MARTIGUES SPORT CYCLISME
            ab * Thomas ALFONSO MARTIGUES SPORT CYCLISME
             
            Classement final coupe de France DN2
             
            1 USSA PAVILLY BARENTIN 672
            2 V.C. CALADOIS 520
            3 VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 402
            4 CM AUBERVILLIERS 93 385
            5 U.V.AUBE 330
            6 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 287
            7 VC PAYS DE LOUDEAC 263
            8 OCCITANE CYCLISME FORMATION 245
            9 GSC BLAGNAC 239
            10 US MONTAUBAN 213
            11 VS HYEROIS 197
            12 AMICALE CYCLISTE BISONTIN 182
            13 UNION CYCLISTE CHOLET 49 175
            14 CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 168
            15 COTES D'ARMOR CYCL. 158
            16 VC TOUCY 140
            17 SABLE SARTHE CYCLISME PDL 100
            18 EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT 94
            19 VS CHARTRAIN 81
            20 MARTIGUES SPORT CYCLISME 69
            21 P.E. HAGUENAU - TRM 46
             
            Remerciements à Frédéric Lafargue
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite