• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Châteauneuf-du-Faou (29): Le Quéau en solo

      • Publié le 19/10/2013
          • Châteauneuf-du-Faou (29): Le Quéau en solo
          • Yann Le Quéau (Leucémie Espoir) remporte comme en 2012 le cyclo cross de Châteauneuf-du-Faou, il s'impose avec 30 secondes d'avance sur Yoann Corbihan (Hennebont Cyclisme) et Jérémy Périou (EC Landerneau). Le 1er junior étant Maxime Carriou (UC Quimperlé).
          • Châteauneuf-du-Faou (29): Le Quéau en solo
          • Châteauneuf-du-Faou (29): Le Quéau en solo
          • Châteauneuf-du-Faou (29): Le Quéau en solo
          • Châteauneuf-du-Faou (29): Le Quéau en solo
          • Châteauneuf-du-Faou (29): Le Quéau en solo
          • Classements:

            Espoirs et seniors :

            1 Yann Le Quéau Leucémie Espoir
            2 Yoann Corbihan Hennebont Cyclisme
            3 Jérémie Piriou EC Landerneau
            4 Laurent Huby CC Uzel
            5 Sébastien Le Naour VS Quimper
            6 Etienne Le Roux VS Quimper
            7 Lionel Calvez VS Quimper
            8 Bruno Billant VS Drennec
            9 Loic Debelhoir Leucémie Espoir
            10 Ronan Gicquel EC Pluvigner
            11 Baptiste Le Coupanec  Leucémie Espoir
            12 Marc Terrom EC Landerneau
            13 Sébastien Petit EC Landerneau
            14 Simon Kerouedan VS Quimper
            15 Jean Marc  Cochennec Team Cote Granit Rose

            Juniors :

            1 Maxime Cariou UC Quimperlé
            2 Alan Le Du UCP Plouay
            3 Axel Cadiou UCP Paimpol

            Cadets :

            1 LE DU Gwendal  UC PAYS PLOUAY  
            2 CRISPIN  Mickaël MILIZAC VTT LOISIRS
            3 LECLERCQ Julien  UC QUIMPERLOISE  
            4 TACHON Killian CC UZELAIS
            5 BENOIST Antoine CC PLANCOETIN
            6 PERRET  Gurvan UC PAYS PLOUAY 
            7 BENOIST Almenzo  CC PLANCOETIN
            8 GUILLEMIN Nicolas CC UZELAIS
            9 ALLENO Thomas CC UZELAIS
            10 MOYSAN Malo  VS QUIMPEROIS  

            Dames :

            1 GAULTIER Emeline VS TREGUEUX
            2 CALVEZ  Maëva UC CARHAIX   
            3 TREGUIER Julie  VS DRENNECOIS
            4 POUPON Amélie VS QUIMPEROIS  

            Correspondance: Agathe Donnard

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite