• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Gesbert 2e aux Herbiers

      • Publié le 20/10/2013
      • Résultat du 20/10/2013
          • Deuxième ce dimanche du Chrono des Nations juniors aux Herbiers (85), Elie Gesbert (VS Andel) n’est dépassé au classement que par le Belge Igor Decraen (Tieltse Renners Club). Le Belge n’est autre que le champion du monde junior de la spécialité. Gesbert termine a 1'02" du Belge.
          • Gesbert 2e aux Herbiers
          • Le classement :

            1 Igor Decraene  Tieltse Renners Club les 20,870 kms en 26'18"600

            2 Elie Gesbert  VS Andel 00:01:02

            3 Martin Palm  VC Ardennes 00:01:04

            4 Jérémy Defaye  VC Rocheville 00:01:47

            5 Rémi Cavagna  Auvergne 00:01:48

            6 Antoine Leplingard  EC Château d’Olonne 00:02:01

            7 Martin Rapin  VC Les Herbiers  00:02:04

            8 Valentin Hue VC Les Herbiers  00:02:08

            9 Jérémy Lecroq  Argenteuil Val de Seine 95 00:02:14

            10 Paul Ménard  La Motte-Servolex 00:02:24

            11 Julien Kaise  Wallonie-Bruxelles 00:02:29

            12 Arnaud Pfrimmer  CC Etupes 00:02:32

            13 Corentin Davy  VC St-Hilaire-du-Harcouët 00:02:39

            14 Nicolas Legras  Pédale Chalonnaise 00:02:40

            15 Florian Esquer  VC Spiripontain  00:02:46

            16 Kilian Guillo  Comité du Morbihan 00:02:54

            17 Cyril Bordes  VC Tarnos 00:03:02

            18 Clément Orceau  VC Aizenay 00:03:12

            19 Florian Maitre  CSM Clamart 00:03:14

            20 Guillaume Dupuis  Pays des Olonnes Cycliste 00:03:14

            21 Pierrick Tondo  US Métro 00:03:16

            22 Benjamin Thomas  EC Giroussens-Lavaur  00:03:20

            23 Jules Roueil  EC Entrammes-Parné-Forcé 00:03:22

            24 Killian Joalland  US Pontchâteau 00:03:26

            25 Lilyan Tenailleau  Pays des Olonnes Cycliste 00:03:32

            26 Maxence Tessier  UC Nantes-Atlantique 00:03:41

            27 Thomas Trochu  US St-Herblain 00:03:46

            28 Baptiste Arnaud Auvergne 00:03:58

            29 Jérémy Daillère  VC Lionnais 00:03:58

            30 Victor Lebon  Vineuil Sport 00:04:05

            31 Maxime Archambault  VC Loudun 00:04:08

            32 Simon Duguépéroux  VC St-Hilaire-du-Harcouët 00:04:11

            33 Jérémie Micheneau  VC Challans 00:04:17

            34 Quentin Valognes  Team Novonordisk 00:04:26

            35 Yvon Decherat  Angers Cyclisme  00:04:35

             Baptiste Chauvet  La Roche Vendée Cyclisme Hors Délais

             Thomas Guérineau  Pays des Olonnes Cycliste Hors Délais

             Pierre Beaussire  La Roche Vendée Cyclisme Hors Délais

             Yann Daviaud  Sablé Sarthe Non Partant

             Filippo Ganna  Castanese/Verbania Non Partant

             

            (Photo Bénédicte Front)

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite