• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Chrono des Nations : Pitel 5e

      • Publié le 20/10/2013
      • Résultat du 20/10/2013
          • La Bretonne Edwige Pitel termine le Chrono des Nations Dames à la 5e place ce dimanche. La victoire revient à l’Ukrainienne championne d'Europe espoir de contre-la-montre Hanna Solovey (équipe d’Ukraine) devant Alison Tetrick (Exergy Twenty) et Elisa Longo (Borghini Hitec). Jeannie Longo est 11e et 2e française.
          • Chrono des Nations : Pitel 5e
          • Le classement :

            1 Hanna Solovey  équipe d'Ukraine 00:28:24.740

            2 Alison Tetrick  Exergy Twenty 16 00:00:43

            3 Elisa Longo Borghini  Hitec  00:00:59

            4 Olga Zabelinskaia  RusVelo 00:01:01

            5 Edwige Pitel  SC Michela Fanini 00:01:05

            6 Amber Neben  équipe des Etats-Unis 00:01:31

            7 Bridie O’Donnell Total Rush Hyster 00:01:42

            8 Liesbeth De Vocht  Rabobank Liv/Giant 00:01:50

            9 Jutta Stienen  équipe de Suisse 00:02:01

            10 Julia Shaw  Drag to zero 00:02:02

            11 Jeannie Longo  ASPSA 00:02:02

            12 Larissa Drysdale  Cycle Sport Groningue  00:02:06

            13 Anna Turvey  Ecosse 00:02:07

            14 Patricia Schwager  équipe de Suisse 00:02:08

            15 Mélodie Lesueur  CM Aubervilliers 00:02:16

            16 Molly Van Houweling  Metromint Cycling Team  00:02:17

            17 Latoya Brulee  CyclelivePlus-Zannata  00:02:20

            18 Joanne Duval  US Guérande 00:02:22

            19 Hayley Simmonds  GBCycles.co.uk 00:02:22

            20 Silvia Valsecchi  Be-pink 00:02:39

            21 Fanny Leleu  ASPTT Amiens 00:03:11

            22 Charlotte Bravard  Vélophile naintréenne 00:03:13

            23 Mathilde Favre  Lointek 00:03:26

            24 Coralie Sero Comité du Morbihan 00:03:36

            25 Jay Burgess  Ecosse 00:03:53

            26 Magdalena De Saint Jean  VC La Pomme-Marseille 00:04:02

            27 Marine Strappazzon  VC St-Julien 00:04:12

            28 Laudine Genee  VC St-Malo 00:04:41

            29 Kelly Gambier  CSM Villeneuve-la-Garenne 00:04:47

            30 Roxana Islas-Garcia  Bourgogne Pro Dialog 00:04:52

            31 Ophélie Fenart  CSM Villeneuve-la-Garenne 00:05:06

             Danièle Parot  Indre Vélo Passion Hors Délais

             Audrey Artaud  CSM Epinay-sur-Seine Hors Délais

             Isabel Caetano  CSM Epinay-sur-Seine Hors Délais

             Patricia Rival  US Pontchâteau Hors Délais

             Lucile Rival  US Pontchâteau Hors Délais

             Anisha Vekemans  Topsport-Vlaanderen Non Partant

             Emilie Rochedy  VS Romans-Péage Non Partant

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite