• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Cyclo-cross à Ploemel (56) : victoire de Gicquiau

      • Publié le 20/10/2013
      • Résultat du 20/10/2013
          • Cyclo-cross à Ploemel (56) : victoire de Gicquiau
          • Yvan Gicquiau (EC Quevenoise) s’impose ce dimanche sur le cyclo-cross de Ploemel (56). Yoann Corbihan (Hennebont Cyclisme) termine à la 2e place et Mickael Bleuzen (EC Pluvignoise) 3e, complète le podium.
          • Cyclo-cross à Ploemel (56) : victoire de Gicquiau
          • Cyclo-cross à Ploemel (56) : victoire de Gicquiau
          • Cyclo-cross à Ploemel (56) : victoire de Gicquiau
          • Cyclo-cross à Ploemel (56) : victoire de Gicquiau
          • Cyclo-cross à Ploemel (56) : victoire de Gicquiau
          •  

            Espoirs et Seniors

            1  GICQUIAU   Ivan  EC QUEVENOISE Espoir
            2  CORBIHAN   Yoann  HENNEBONT CYCLISME 1ère Cat
            3  BLEUZEN   Mickaël  EC PLUVIGNOISE 2ème Cat
            4  LE DORS   Iwan  VC PAYS DE LORIENT 3ème Cat
            5  LE BOUEDEC   Christophe  EC QUEVENOISE 3ème Cat
            6  HUBERT   TEDDY  AC BREVINOIS 2ème Cat
            7  LE PARC   Jérôme  EC QUEVENOISE 2ème Cat
            8  PASCO   Laurent  OUST LANVAUX VTT Espoir
            9  LE PALLEC   Thomas  AC PAYS DE BAUD 2ème Cat
            10  FAUVEL   Thibaut  ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Cat
            11  LE BAIL   Tony  VS SCAEROIS 3ème Cat
            12  ETIENNE   Kylian  OUST LANVAUX VTT Espoir
            13  GICQUEL   Ronan  EC PLUVIGNOISE 3ème Cat
            14  HUBY   Jean Michel  CC UZELAIS 3ème Cat
            15  FRIN   Antoine  CC RENNAIS 2ème Cat
            16  QUENOUILLERE   Quentin  VC RENNAIS Espoir
            17  CHEVAL   YOHANN  ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème Cat
            18  BOUVIER   Vincent  VC RENNAIS 2ème Cat
            19  LEVEQUE   Quentin  OC LOCMINE Espoir
            20  FERRAND   Valentin  AC QUESTEMBERT Espoir
            21  MOGAN   JULIEN  US GUERANDE CYCLISME Espoir
            22  LE GARGASSON   Jérôme  AC PAYS DE BAUD 3ème Cat
            23  OLIVIER   David  REDON OC 3ème Cat
            24  PERRARD   Nicolas  CC RENNAIS Pass`Cyc
            25  LE BELLEC   Anthony  EC PLUVIGNOISE Pass`Cyc
            26  MALCOSTE   Franck  EC QUEVENOISE Pass`Cyc
            27  NOUVEL   Ronan  TAUPONT CYCLISME Pass`Cyc

             

            Juniors

             
            1 PASCO Bastian OUST LANVAUX VTT 
            2 JOSSO Antoine REDON OC
            3 GUILLO  Fabien EC PLUVIGNOISE 
            4 ETESSE  Alan UC PAYS PLOUAY 
            5 GRANGER Tugdual UC ALREENNE 
            6 CHOUPAUX   Ronan  CC UZELAIS  
            7 LE CAM Valentin  EC QUEVENOISE  

             

            Dames

             
            1  GLON   Manuella  OUST LANVAUX VTT  
            2  MELAYE   Pauline  ASPTT RENNES CYCLISME 
            3  HELIN   Nolwenn  UC PAYS PLOUAY 
             

             

            Minimes

            1 HUBY  Antoine   CC UZELAIS 

            2 LAURANCE   Axel  HENNEBONT BMX 
            3 LE FLOCH   Hugo  OC LOCMINE 
            4 MELAYE   Valentin  REDON OC 
            5 CHOUPAUX    Steven   CC UZELAIS 
            6 ORIOT      Lucas  US PONCHATEAU 
            7 GOUAULT LAMOUR    Victor  VELOCE VANNETAIS 
            8 TOQUET    Noémie  CC UZELAIS Féminine
            9 BERTIN   Simon  REDON OC 
            10 LE FALHER   Baptiste  UCAURAY 
            11 LUCAS   Evan  REDON OC 
            12 POINEUF    Axelle   CC UZELAIS Féminine
            13 ALLENO    Clément   CC UZELAIS 
            14 LHOPITAULT   Margaux  UCAURAY Féminine
            15 GUILLERME    Kevin     VCBI 
            16 JOSSIER   Clément   CC UZELAIS 
            17 ETIENNE   Alan  ACP BAUD 
            18 DUVAL   Noémie  OC LOCMINE Féminine
            19 MARTIMORT   Théo  CC UZELAIS 
            20 DREAN   Evann  UC AURAY 
            21 ROBIC   Maëlenn  OC LOCMINE F
            22 RATTI    Enzo  VELOCE VANNETAIS 
            23 HOUEIX   Tristan UC AURAY 
            24 RIO Titouan UC AURAY 

            Pupilles

             
            1  CUSHWAY    Maximilian  VELOCE VANNETAIS
            2  HUBY    Thomas   CC UZELAIS
            3  LE GUILLANT   Mathis  UCAURAY
            4  CELTON   Yoann  UCAURAY
            5  DELALANDE   Basile  OC LOCMINE
            6  BRIEND    Alann  REDON OC
            7  GELOEN    Gwénolé   CC UZELAIS
            8  CONANEC   Martin  ACP BAUD
            9  LUCAS      Evan  VCBI
            10  RUELLO   Hugo  UCAURAY
            11  CHARRIER   Houarno  ACP BAUD
            12  PORTUGAL    Joris      VCBI
            13  GAVILLOT   Lisa  UCAURAY
            14  BENOIST   Tristan  UCAURAY
            15  LE BIDEAU   Louis  AC LANESTER
            16  ASSORIN   Mathieu  UCAURAY
            17  LE TUTOUR   François  VELOCE VANNETAIS
            18  ORIOT   Justine  CC PONCHATEAU
            19  HENRIO-MADEC    Enzo  UCAURAY
            20  MAZEYRAT   Calvin  UCAURAY
            21  HUBY   Marine   CC UZELAIS
             

            Poussins


            1  LE HENANF   Hugo  OC LOCMINE
            2  LE GOÏC   Théo  UCAURAY
            3  CHARRIER   Dewi  ACP BAUD
            4  DELALANDE   Nino  OC LOCMINE
            5  PEURON    Maxime  UCAURAY
            6  BARBEOCH   Jack  UCAURAY
            7  BLANCHO   Davy  UCAURAY
             

            Benjamins


            1 OLLIVEAUX    Rémi  CC UZELAIS 
            2 JOSSO   Théo  REDON OC 
            3 LAMOUR   Quentin OC LOCMINE 
            4 LE HUITOUZE    Eddy EC PLUVIGNOISE 
            5 GUIDEC   Raphaël OC LOCMINE 
            6 CONAN    Guerlain        VCBI 
            7 CONANEC   Lucas ACP BAUD 
            8 TOQUET    Clara CC UZELAIS F
            9 LE COUPANNEC   Antonin  
            10 RUELLO   Antoine UC AURAY 
            11 APVRILLE   Julian UC AURAY 
            12 MOISAN   Killian OC LOCMINE 
            13 LE TUTOUR   Gurvan UC AURAY 
            14 LE GROUYELLEC   Yann UC AURAY 
            15 PEURON   Guillaume UC AURAY 
            16 GRAVIER   Maxime OC LOCMINE 
            17 DUVAL   Romain Guidel 
            18 LE ROMANCER   Antoine UC AURAY 
            19 LE ROY   Chloé MOELAN CC F
            20 PERSON-KERSUZAN   Lucas UC AURAY 

            Correspondance : Jean-Pierre Le Falher et Andréa Quémeneur

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite