• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Noellet (49) : Tijou au sprint

      • Publié le 20/10/2013
      • Résultat du 20/10/2013
          • Noellet (49) : Tijou au sprint
          • A l'issue d'un sprint massif, le junior Clément Tijou (Beaupreau VS) remporte la dernière sortie sur route de cette année 2013 ce dimanche à Noellet (49). Il s'impose de belle manière devant le local Mickaël Basle (VC Lionnais) et le Morbihannais Loïc Karboviac (UCL Hennebont).
          • Noellet (49) : Tijou au sprint
          • Noellet (49) : Tijou au sprint
          • Noellet (49) : Tijou au sprint
          • Noellet (49) : Tijou au sprint
          • Noellet (49) : Tijou au sprint
          • La course a été très animée dès le départ par une échappée de six coureurs qui s'est cassée en deux et a finalement été reprise à 2 tours de l'arrivée. Malgré les conditions météorologiques délicates, la moyenne très élevée n'a pas permis à une échappée de prendre le large dans les derniers kilomètres.

            Correspondance de Jean-Paul Brisset / Photos de Margot Lebâcle

            Le classement :  

            1 TIJOU Clément  BEAUPREAU VELO SPORT Junior

            2 BASLE Mickaël  VELO CLUB LIONNAIS 3ème Cat

            3 KARBOVIAC Loic  UCL HENNEBONT 2ème Cat

            4 GAUVIN Christophe  TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Cat

            5 CORDROCH Julien  AC LANESTER 56 Junior

            6 BOURDIN Eric  VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat

            7 LEBACLE Martin  UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 2ème Cat

            8 LUCAS Corentin  SOJASUN ESPOIR ACNC Junior

            9 MONTIGNY Pierre Alexandre  SOJASUN ESPOIR ACNC 3ème Cat

            10 LEROUEIL Ronny  VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat

            11 CHARRIER Maxime TEAM PAYS DE DINAN 2ème Cat

            12 BESSONNEAU Antonin  EV ANGERS DOUTRE 3ème Cat

            13 PLANTARD Laurent  EV ANGERS DOUTRE 2ème Cat

            14 PITON Jérôme  BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Cat

            15 LECHARTIER Francis  ABC SAINT CALAIS 3ème Cat

            16 HELAINE Yoann  BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Cat

            17 FICHEUX Enzo EV ANGERS DOUTRE 3ème Cat

            18 RENAULT Baptiste  UC BRIOCHINE Junior

            19 SOLYMOSI Marton  EC MAYENNAISE 2ème Cat

            20 LUCAS Alexis  VC CHATEAUNEUF/SARTHE Junior

            21 DAVID Dominique  SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Cat

            22 RIDEAU Lionel  EV ANGERS DOUTRE 3ème Cat

            23 CAIL Anthony  VELO SPORT VALLETAIS 3ème Cat

            24 CARDIS David  EV ANGERS DOUTRE 2ème Cat

            25 SOUFFACHE Stellio  EV ANGERS DOUTRE Junior

            26 ROUGEMONT Quentin  VC RENNAIS 3ème Cat

            27 GRU Thierry  VC VERNON 3ème Cat

            28 MANCEL Arnaud  UC LANDELLAISE 3ème Cat

            29 PINEAU Gérald  VS VALLETAIS 2ème Cat

            30 BIEN Julien BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Cat

            31 BENNETT Stefan  LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Cat

            32 FERRON Olivier  EV ANGERS DOUTRE 2ème Cat

            33 HALOCHE Alban  SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème Cat

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite