• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Cyclo-cross de Concarneau (29) : le VSQ au top

      • Publié le 20/10/2013
      • Résultat du 20/10/2013
          • Le VS Quimper a bien été représenté ce dimanche à Concarneau avec les victoires de Victor Pasco (en Pré-licenciés), de Théo Paris (en poussin) et d'Antoine Le Fresne (en Benjamin). Deux victoires sont aussi à noter du côté de l’UC Quimperlé : Erwan Sivignon (Pupille) et Julien Leclerc (Cadets). Chez les Minimes, Yann Collorec (Moëlan CC) remporte la course.
          • Cyclo-cross de Concarneau (29) : le VSQ au top
          •  

            Prés-licenciés:

            1

            PASCO

            VICTOR

            VS QUIMPER

             

            2

            FALCHIER

            GWENOLE

            AC TREGUNC

             

            3

            ROUAT

            JESSICA

            MOELAN CC

             
                     
             

            Poussins

               
                     

            1

            PARIS

            THEO

            VS QUIMPER

             

            2

            MARZIN

            YOUN

            CORNOAUILLE BMX

             

            3

            PASCO

            LUC

            VS QUIMPER

             

            4

            DANIEL

            JEANNE

            VS QUIMPER

             

            5

            GUEZINGAR

            EVA

            VS QUIMPER

             

            6

            ROUAT

            LLONA

            MOELAN CC

             

            7

            CADORET

            MELENN

            OC LOCMINE

             

            8

            CEVEST

            Lucas

            CAP SIZUN CYCLISME

             

            9

            MONIER

            Lilian

            VS DRENNEC

             

            10

            RICHARD

            MARINE

            AC TREGUNC

             

            11

            RIGOUS

            Loane

            AC TREGUNC

             

            12

            MENANT

            Yulizh

            AC TREGUNC

             

            13

            PHILIPPE

            EVA

            UC QUIMPERLE

             

            14

            LE BIHAN

            Romain

            VC CHATEAULIN

             

            15

            GOADET

            Romain

            AC TREGUNC

             
                     
             

            Pupilles

               
                     

            1

            SIVIGNON

            ERWAN

            UC QUIMPERLE

             

            2

            COLCANAP

            MATHIS

            UC CARHAIX

             

            3

            LE BIHAN

            NATHAN

            VC CHATEAULIN

             

            4

            LALLOUET

            PIERRE

            AOC

             

            5

            LE NADAN

            KENAN

            UC QUIMPERLE

             

            6

            PORHEL

            AURELIEN

            AOC

             

            7

            FALCHIER

            ALEXIS

            AC TREGUNC

             

            8

            RANNOU

            LUCAS

            AC TREGUNC

             

            9

            PERRENES

            KILLIAN

            VS QUIMPER

             

            10

            ROUAT

            MELISSA

            MOELAN CC

             

            11

            LE PENN

            ROMANE

            CAP SIZUN CYCLISME

             

            12

            CADORET

            MAEL

            OC LOCMINE

             

            13

            MOURRAIN

            STANISLAS

            CAP SIZUN CYCLISME

             

            14

            BLUME

            HUGO

            VC CHATEAULIN

             

            15

            COLLOBERT

            GABRIEL

            UC CARHAIX

             

            16

            SEGUI

            JOHAN

            AC TREGUNC

             

            17

            QUEFFELEC

            Malo

            AC TREGUNC

             

            18

            KERGROACH

            ROMAIN

            AC TREGUNC

             

            19

            POLLET

            NAOMIE

            UC QUIMPERLE

             

            20

            MONIER

            NOLAN

            VS DRENNEC

             

            21

            SABOUREAU

            MAELIS

            AC TREGUNC

             

            22

            RICHARD

            MELVIN

            MOELAN CC

             

            23

            BOUDOT

            Tanguy

            AC TREGUNC

             

            24

            LE BERRE

            TOMMY

            AC TREGUNC

             

            25

            LE BERRE

            JONATHAN

            VS DRENNEC

             

            26

            HUON

            Allan

            AC TREGUNC

             

            27

            LE MOULLEC

            MAELLE

            CC BIGOUDEN

             

            28

            LAGGER

            JORDAN

            UC CARHAIX

             

            29

            LARTIGUE

            GREGOIRE

            MOELAN CC

             
                     
             

            Benjamins

               
                     

            1

            LE FRESNE

            ANTOINE

            VS QUIMPER

             

            2

            MOULLEC

            LOUISE

            CAP SIZUN CYCLISME

             

            3

            CADORET

            EWEN

            OC LOCMINE

             

            4

            ROUSSEL

            BENJAMIN

            MOELAN AC

             

            5

            CALVEZ

            ISMITH

            VS QUIMPER

             

            6

            COZ

            ROMAIN

            VS DRENNEC

             

            7

            DOUAUD

            CLEMENT

            UC CARHAIX

             

            8

            SABOUREAU

            NATHANAEL

            AC TREGUNC

             

            9

            GYSELMAN

            ARNAUD

            AC PAYS DE BAUD

             

            10

            LE ROUX

            AXEL

            MOELAN CC

             

            11

            TROMEUR

            MATTEO

            VC CHATEAULIN

             

            12

            GUEZINGAR

            ALAN

            VS QUIMPER

             

            13

            MOREL

            GAUTHIER

            VS DRENNEC

             

            14

            DELAUNAY

            DAMIEN

            VS DRENNEC

             

            15

            MOREL

            ALWENNA

            MOELAN CC

             

            16

            GUIGO

            YOUWAN

            UC QUIMPERLE

             

            17

            MOELO

            MONTSE

            MOELAN CC

             

            18

            CARIOU

            JULIAN

            CC BIGOUDEN

             

            19

            PIRIOU

            MATTEO

            MOELAN CC

             

            20

            PARIS

            CORALIE

            UC QUIMPERLE

             

            21

            SOULAINE

            FABIEN

            VS QUIMPER

             

            22

            BLAISE

            THOMAS

            UC CARHAIX

             

            23

            LALLOUET

            MAELLE

            AOC

             

            24

            BERTHOIS

            JOHAN

            MOELAN CC

             

            25

            LENAY

            ALWENNA

            MOELAN CC

             

            26

            LAURENT

            GWENDAL

            VC CHATEAULIN

             

            27

            HUET

            CAMILLE

            AC TREGUNC

             

            28

            TOULGOAT

            JUSTIN

            AC TREGUNC

             

            29

            NABAT

            NATHAN

            AC TREGUNC

             

            30

            LE GUYADER

            TYFENN

            AC TREGUNC

             

            31

            ABASQ

            MARIE

            VS DRENNEC

             
                     
             

            Minimes

               
                     

            1

            COLLOREC   

            YANN

            MOELAN CC

             

            2

            GUEZENNEC   

            NICOLAS

            UC CARHAIX

             

            3

            RIBEIRO    

            AXEL

            UC QUIMPERLE

             

            4

            JOSEPH EUGENE   

            LEO

            VC DINAN

             

            5

            LALLOUET   

            ANTOINE

            AOC

             

            6

            MARZIN   

            TOM

            CAP SIZUN CYCLISME

             

            7

            BOSQUET

            MATHILDE

            VS DRENNEC

             

            8

            YVINEC   

            AURELIEN

            UC CARHAIX

             

            9

            GYSELMAN

            AURELIEN

            AC PAYS DE BAUD

             

            10

            QUEHEN   

            ADRIEN

            AOC

             

            11

            EVENAT

            ELSA

            AOC

             

            12

            MARZIN   

            TRISTAN

            CAP SIZUN CYCLISME

             

            13

            KERGROACH   

            ROMAIN

            AC TREGUNC

             

            14

            PHILLIPE   

            MATHIS

            UC QUIMPERLE

             

            15

            SEGUI   

            LUCAS

            AC TREGUNC

             

            16

            LANCIEN   

            CEDRIX

            AC TREGUNC

             

            17

            ANSQUER   

            CLEMENT

            CAP SIZUN CYCLISME

             

            18

            RANNOU

            EMMA

            AC TREGUNC

             

            19

            LE MOULLEC   

            QUENTIN

            CC BIGOUDEN

             

            20

            LE GUYADER   

            GURVAN

            AC TREGUNC

             

            21

            ARHAN   

            ERWAN

            CAP SIZUN CYCLISME

             

            22

            TROMEUR

            MAEWENN

            VC CHATEAULIN

             

            23

            HUET

            MANON

            AC TREGUNC

             

            24

            MOAL   

            GLADIS

            AOC

             
                     
             

            Cadets

               
                     

            1

            LECLERC   

            JULIEN

            UC QUIMPERLE

             

            2

            DOUAUD 

            FABIEN

            UC CARHAIX

             

            3

            ROUZAU

            THIBAUT

            UC PAYS PLOUAY

             

            4

            VINCE

            ALEXIS

            VELOCE VANNETAIS

             

            5

            LE FRESNE

            JULIEN

            CC CONCARNEAU

             

            6

            MOYSAN

            MALO

            VS QUIMPERLE

             

            7

            SIVIGNON

            PIERRICK

            UC QUIMPERLE

             

            8

            EZEQUEL

            MAXIME

            VCP LORIENT

             

            9

            SELLIN

            DORIAN

            AC TREGUNC

             

            10

            DAUPHIN

            FLORIAN

            UC QUIMPERLE

             

            11

            PORHEL

            LAURA

            AOC

             

            12

            ANSQUER   

            ANTOINE

            CAP SIZUN CYCLISME

             

            13

            EVENAT   

            THEO

            AOC

             

            14

            BISQUAY   

            EWAN

            UC ALRENNE

             

            15

            DANNIC

            LUCIE

            AOC

             

            16

            CENDRE   

            PIERRE

            UC PAYS PLOUAY

             

            17

            LA ROCHETTE

            SIMON

               

            18

            LEMONON   

            FLORENT

            CAP SIZUN CYCLISME

             
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite