• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Palluau (85) : Guilbaud succède à Gadret

      • Publié le 27/10/2013
      • Résultat du 27/10/2013
          • Après Gadret l'an passé, c'est au tour de Guillaume Guilbaud de s'imposer à Palluau (85). Le coureur de La Roche/Yon Vendée Cyclisme l'emporte devant Lilian Calmejane (Vendée U) et Julien Tréhin (UC Cholet 49). A noter la 5e place de Chavanel et la 6e de Pineau. Dans ce tte course, le premier espoir est Dorian Blanchard (AS St Hilaire) qui pointe à une jolie 8e place. Par ailleurs, chez les cadets, succès de Mathieu Burgaudeau (St Jean-de-Monts) et chez les juniors d'Alexis Bourmaud (AS St Hilaire).
          •  

            Les seniors et les espoirs

            1 GUILBAUD Guillaume La Roche/Yon Vendée Cyclisme 1ère Cat  
            2 CALMEJANE Lilian VENDEE U 1ère Cat   
            3 TREHIN Julien UC CHOLET 49 1ère Cat  
            4 MORAN Clément VC CHALLANDAIS 1ère Cat   
            5 CHAVANEL Sylvain QUIK-STEP Pro   
            6 PINEAU Jérôme QUIK-STEP Pro   
            7 BLANCHARD Dorian AS ST HILAIRE Espoir   
            8 DUPUIS JonasS VC CHARENTE OCEAN 3ème Cat   
            9 CHAPELEAU David VC ESSARTAIS 3ème Cat   
            10 SIRE Nicolas EC DU CHATEAU 2ème Cat  
            11 LE GOT Stevan VC CHARENTE OCEAN 2ème Cat  
            12 ANGOT BENJAMIN VC CHARENTE OCEAN Espoir   
            13 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS Espoir    
            14 MAHEAU JEAN PHILIPPE ST JEAN DE MONTS 1ère Cat  
            15 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 3ème Cat   
            16 BOUYER SEBASTIEN TC CHOLETAIS Pass D1    
            17 GUILLET JEAN PIERRE EC DU CHATEAU 3ème Cat
            18 LEROUX SEBASTIEN AC CORPE Pass D3    
            19 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE Pass D1    
            20 HOUTTEVILLE BENOIT VELO CLUB MONTAIGU Pass D2   
            21 DROUET CLAUDE VC BLINOIS Pass D1    
            22 ROCHEREAU HUGO VC CHALLANDAIS 3ème Cat   
            23 TESSIER FLORIAN US ST HERBLAIN Espoir   
            24 CHARRIER ROMAIN ST JEAN DE MONTS 3ème Cat   
            25 LEBRETON KEVIN US ST HERBLAIN Espoir   
            26 BROSSARD ROBIN CHALLANS LICENCE JOURNEE    
            27 FAVREAU YVES EC DU CHÂTEAU  Pass D3   
            28 DUPRE JULIEN US ST HERBLAIN Espoir   
            29 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS Pass D1    
            30 ROMIAN FREDDY RVC Pass D1   
            31 FAUVEAU LUDOVIC P CHANTENAYSIENNE Pass D4    
            32 PERDRIEAU ROMARIC VC CHALLANDAIS Pass D2    
            33 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS Pass D4    
            34 DAFONSECAT PEDROT EC DU CHATEAU Pass D4  
            35 LEROUX JEROME AC CORPE Pass D3    
            36 MANDRET PAUL AIZENAY VTT Pass D4    
            37 LANDRIN JEAN EC DU CHATEAU Pass D4   

            Les juniors

            1 BOURMAUD ALEXIS AS ST HILAIRE  Junior 1  
            2 VILLAIN MAXENCE LE PERRIER VC Junior 1   
            3 CHAIGNEAU FRANCOIS XAVIER VC AGESINATE Junior 2   
            4 BLANCHARD VALENTIN VC CHALLANDAIS Junior 2  
            5 LEAU JEREMIE VC AGESINATE Junior 2  
            6 DROUARD GUILLAUME V.C.CHARENTE OCEAN Junior 1  
            7 RAVELEAU CLEMENT VC CHALLANDAIS Junior 1  
            8 BOINEAU FLORIAN V.C.CHARENTE OCEAN Junior 2  
            9 SMERALDI FLAVIEN V.C.CHARENTE Junior 2   
            10 TETAUD BENJAMIN RVC  Junior 1  
            11 VILLAIN MAXENCE LE PERRIER VC Junior 1   

             

            Les cadets 

            1 BURGAUDEAU MATHIEU ST JEAN DE MONTS Cadet 2   
            2 BILLET DIMITRI VC CHALLANDAIS Cadet 1   
            3 JEANNIERE EMILIEN VC HERBRETAIS Cadet 2   
            4 LERAY FRANCOIS US PONTCHATELAINE Cadet 1   
            5 AUDOUX QUENTIN LE PERRIER VELO CLUB Cadet 2   
            6 LE CLAIRE BRYAN US PONTCHATELAINE Cadet 2  
            7 FOURNIER PAUL VC CHARENTE OCEAN Cadet 2   
            8 JUDAS LEO ST JEAN DE MONTS  Cadet 1  
            9 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS Cadet 1  
            10 DEGRANGE CLEMENT POC C Cadet 2   
            11 BUTON THEO AIZENAY VTT Cadet 2   
            12 BRETAUDEAU AXEL CR POUZAUGES Cadet 1   
            13 CHAIGNEAU PIERRE ANTOINE VC AGESINATE Cadet 2  
            14 MORIN ERWAN VC CHARENTE OCEAN Cadet 1   
            15 VIDIANI JORDANE US PONTCHATELAINE Cadet 1   
            16 MORISSET ALISON CR POUZAUGES Cadet 2 F  
            17 FAUVARQUE QUENTIN ST JEAN DE MONTS Cadet 1   
            18 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE Pass`Cyclisme   
            19 BERNIER ROMAIN AIZENAY VTT Cadet 2   
            20 MELET THOMAS AIZENAY VTT Cadet 2   
            21 GENNISSON BASTIEN VC CHALLANDAIS Cadet 2   

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite