• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • TDJV : La manche et le trophée pour Dywen Le Corre

      • Publié le 28/10/2013
      • Résultat du 27/10/2013
          • Le Trophée Départemental du Jeune Vététiste touchait à sa fin avec la dernière épreuve à Hillion (22). Le trophée se décomposait en trois manches : Saint-Gouéno, Andel et donc Hillion ce dimanche. Dywen Le Corre (VCP Loudéac) fait coup double : en remportant cette dernière manche, il sort vainqueur du classement final de ce Trophée.
          • TDJV : La manche et le trophée pour Dywen Le Corre
          • Notre photo : archives TDJV 22

            Antoine basset (Ecole VTT du Lié) termine 2e ce dimanche, Mathéo Briot 3e. Au classement final, Loris Madouho (VC Dinan) finit deuxième et avec sa deuxième place obtenue ce dimanche, Antoine Basset complète le podium de ce trophée.

             

            Le Classement de la manche d’Hillion :

            1. Dywen Le Corre VCP LOUDEAC

            2. Antoine Basset Ecole VTT Du Lié

            3. Mathéo Briot VC DINAN

            4. Loris Mahoudo VCP LOUDEAC

            5. Lenny Blevin VC EVRON

            6. Cassandre Le Maux VTT COTES D ARMOR

            7. Yoan Le Pennec VTT COTES D ARMOR

            8. Tanguy Pennec  VTT COTES D ARMOR

            9. William Barre VCP LOUDEAC

            10. Valentin Lesne Team Bikers 22

            11. Timothée Letaconnoux Team Bikers 22

            12. Enzo Le Goff VTT COTES D ARMOR

            13. Saël Le Petit VTT COTES D ARMOR

            14. Valentin Lebaillif Andel Vélo Sport

            15. Titouan Corre VTT COTES D ARMOR

            16. Louis Tanguy EC PLESTIN PAYS TREGOR

            17. Emilien Cormand Team Bikers 22

            18. Jeanne Robin Ecole VTT Du Lié

            19. Duncan Guegan Andel Vélo Sport

            20. Charline Henriot Ecole VTT Du Lié

            21. Maël Lucas VC DINAN

            22. Mathéo Foucault VC EVRON

            23. Léandre  Henry VC EVRON

            24. Thomas   Floch  EC PLESTIN PAYS TREGOR

            25. Emilien Boniface VC DINAN

            26. Romane  CalinEcole VTT Du Lié

            27. Louka Jagot VTT COTES D ARMOR

            28. Enzo Le Morvan Ecole VTT Du Lié

            29. Alexis Rouxel ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL

             

            Le Clasement final :

            1. Dywen Le Corre  VCP LOUDEAC, 284 pts

            2. Loris Mahoudo VCP LOUDEAC, 253

            3. Antoine BASSET Ecole VTT Du Lié, 237

            4. Lenny Blevin VC EVRON, 232

            5. Duncan Guegan Andel Vélo Sport, 219

            6. Saël Le Petit VTT COTES D ARMOR, 203

            7. Mathéo Briot VC DINAN, 199

            8. William Barre VCP LOUDEAC, 193

            9. Valentin Lesne Team bikers 22, 182

            10. Timothée Letaconnoux team bikers 22, 182

            11. Cassandre Le maux VTT COTES D’ARMOR, 171

            12. Louis Tanguy EC PLESTIN PAYS TREGOR, 169

            13. Enzo Le Goff VTT COTES D’ARMOR,153

            14. Tanguy Pennec VTT COTES D’ARMOR, 152

            15. Emilien Cormand team bikers 22, 138

            16. Thomas   Floch  EC PLESTIN PAYS TREGOR, 136

            17. Mathéo Foucault VC EVRON, 134

            18. Alexis Rouxel ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON,  134

            19. Jeanne Robin Ecole VTT Du Lié, 131

            20. Valentin Lebaillif Andel Vélo Sport, 122

            21 Romane Calin Ecole VTT Du Lié, 113

            22. Charline Henriot Ecole VTT Du Lié, 111

            23. Enzo Le Morvan Ecole VTT Du Lié, 105

            24. Yoan Le Pennec VTT COTES D ARMOR, 103

            25. Maël Lucas VC DINAN, 97

            26. Marin Jacob ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON, 84

            27. Léandre  Henry VC EVRON, 83

            28. Erwan Melin ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON, 76

            29. Emilien Boniface VC DINAN, 73

            30. Titouan Corre VTT COTES D ARMOR, 49

            31. Théo Firmin CRAZY WOOD VTT, 49

            32. Kameron Geffray VC EVRON, 48

            33. Pierre Hery ST GOUENO, 45

            34. Jonathan Le Meaux Vélo Club Pays Guingamp22, 42

            35. Raphaël  Aignel ST GOUENO, 41

            36. Aleksander Leroyer ST GOUENO, 40

            37. Aeliz Rebour ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON, 38

            38. Louka Jagot VTT COTES D ARMOR, 37

            39 Baptiste Bouvree ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON, 36

            40. Baptiste Hallet VC PLURIEN, 35

            41. Martin Bodennec VSP  LAMBALLE, 35

            42. Antoine Le Gall ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON, 32

            43. Perrine Le Maux VCP LOUDEAC, 31

             

            Correspondance de Valérie Campion (VTT Côtes d'Armor Hillion)

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite