• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Châtelaudren (22) : Les engagés

      • Publié le 08/01/2016
          • Découvrez ici la liste des engagés du 4e cyclo-cross organisé non loin de St Brieuc, à Châtelaudren sous le contrôle du VC Pays De Guingamp 22. Du côté du circuit de l'étang, on s'attend à une belle bagarre

          • Châtelaudren (22) : Les engagés
          • Châtelaudren (22) : Les engagés
          •  

            Le programme

            Ecoles de cyclisme: Départ à 13h00 Distance selon l'âge
            Dames et Cadets : Départ à 14h15 pour 30 minutes de course
            Juniors   : Départ à 14h15 pour 40 minutes de course
            Seniors et Espoirs : Départ à 15h15 pour 50 minutes de course
            Contrôle technique : VCP Guingamp

             

            Les engagés

            HUBY JEAN MICHEL CC UZELAIS 
            GAULTIER Matthieu COTES D`ARMOR MARIE MORIN  
            DAVID NICOLAS CREUSE OXYGENE 
            PIRIOU JEREMIE EC LANDERNEAU 
            TERROM MARC EC LANDERNEAU 
            BOILEAU FREDERIC EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            TOULLEC DAVID EC PLUVIGNOISE 
            CAMENEN JEREMY EC QUEVENOISE 
            LE BOUEDEC CHRISTOPHE EC QUEVENOISE 
            CARLO STEVEN HENNEBONT CYCLISME 
            CUEFF XAVIERMILIZAC VTT LOISIRS 
            RICHEUX VALENTIN OC LOCMINE 
            TASSEL RONAN TEAM PAYS DE DINAN 
            JOURDEN CHRISTOPHER UC BRIOCHINE 
            CARRIOU MAXIME UC QUIMPERLOISE 
            ROUDOT ALBAN UC QUIMPERLOISE 
            GOACOLOU FERNAND VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            LE BOURG RONAN VC QUINTINAIS 
            COCHENNEC JEAN MARC VELO SPORT MILLAUTAIS 
            PERROT ERIC VELO SPORT MILLAUTAIS 
            PRIGENT PATRICK VS LESNEVEN 
            BOTREL KEVINVS PLOUMAGOAR 
            LE NAOUR SEBASTIEN VS QUIMPEROIS 
            LE CHAMPION MORGAN VS TREGUEUX 

            Juniors  
            SELLIN DORIAN AC TREGUNCOISE 
            ALLENO THOMAS CC UZELAIS 
            PEAKE JASON CC UZELAIS 
            COAT ROMAIN VS DRENNECOIS 
            POSTEC VALENTIN VS DRENNECOIS 

            Cadets  
            LE MER QUENTIN AC LEONARDE 
            TANGUY QUENTIN AC PAYS DE BAUD 
            ALLENO CLEMENT CC UZELAIS 
            BURLOT SAMUEL UC BRIOCHINE 
            LE ROUX MANU UC CARHAIX 
            LE PIOUFFE NATHAN VC PAYS DE LOUDEAC 

            Cadette 
            CALVEZ MELINDA UC CARHAIX 

            Ecoles de cyclisme 

            Poussin 
            PRIGENT MAIWENN UC CARHAIX 

            Pupilles  
            LATIMIER YANN CC UZELAIS

            PRIGENT TITOUAN UC CARHAIX 
            ROUXEL THOMAS VS PLOUMAGOAR 

            Benjamins  
            MOMBLANO MATTHIEU EC PAYS DE PAIMPOL 
            COLCANAP MATHIS UC CARHAIX 
            CRENN HUGO UC CARHAIX 
            PRIGENT MATHIAS UC CARHAIX 

            Minimes  
            GILLOT VALENTIN CC UZELAIS 
            OLLIVEAUX REMI CC UZELAIS 
            CAPITAINE MATHIEU EC PAYS DE PAIMPOL 
            JACOB ETIENNE EC PAYS DE PAIMPOL 
            BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            PHILIPPE WILLIAM EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            JACOB YOUENEC PLOUHA LANVOLLON 
            NICOLAS ANTONIN LANDIVISIENNE CYCL. 
            STUM PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCL. 
            TANGUY DAMIEN LANDIVISIENNE CYCL. 
            ROUXEL MAXIME VS PLOUMAGOAR

             

             
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite