• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Suspense du côté de Brocéliande

      • Publié le 13/01/2014
      • Finale du Challenge des sous-bois, Saint-Thurial (35)

          • La 7e et dernière manche du "Challenge des sous-bois de cyclo-cross" aura lieu ce dimanche 19 janvier à Saint-Thurial (35) sur le circuit du Rocher Vert. Ce haut-lieu du cyclo-cross accueillit le Bretagne 1964 (victoire de Robert le Denmat) et en 1977 (5e victoire de Desclos) ! Avant cette dernière épreuve, ils sont encore 3 à pouvoir l'emporter chez les espoirs et c'est Florian Richeux qui mène la danse même s'il n'a pas marqué de points ce dimanche. Tension également en junior où Maxence Coupé devance Clément Mocquet de seulement 7 points ! Chez les cadets, tout est encore jouable entre Adrien Rimasson et Ronann Vivier : 8 points séparent le Malouin du Vernois. En senior, par contre, Thibaut Fauvel devrait logiquement l'emporter !
          • Suspense du côté de Brocéliande
          • Suspense du côté de Brocéliande
          •  

            Le classement général provisoire

             

            Les cadets

            1 RIMASSON Adrien US VERN CYCLISME 20 18 16 15 18 87
            2 VIVIER Ronann VC SAINT MALO 18 16 7 18 20 79
            3 PROD'HOMME Nicolas ASPTT RENNES CYCLISME 10 10 1 13 11 12 57
            4 BENOIST Almenzo CC PLANCOETIN 20 20 16 56
            5 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 14 3 14 14 45
            6 PROD`HOMME Florian CC MONCONTOUR 12 18 13 43
            7 TACHON Killian CC UZELAIS 20 16 36
            8 BOUVIER Valentin REDON OC 15 15 30
            8 MARIE Jordan VC ST LO PONT HEBERT 14 16 30
            10 PASTUREL Maxime REDON OC 15 13 28
            11 DUMONT Maxime UC LANDELLAISE 14 12 26
            12 GODEFROY Bastien AG ORVAL COUTANCES 10 15 25
            13 MAUGAN Nicolas VC CHÂTEAU GONTIER 9 15 24
            14 VINCE Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. 14 8 22
            15 LEPOITEVIN DUBOST Simon VC ST LO PONT HEBERT 20 20
            16 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 7 1 10 18
            16 LEVALLOIS Clément VC ST LO PONT HEBERT 18 18
            18 FERRON Hugo UNION CYCLISTE SUD 53 12 5 17
            19 GUILLEMIN Nicolas CC UZELAIS 16 16
            20 LUCAS Anthony REDON OC 11 4 15
            20 LEMARIE Antoine US CHATEAUGIRON 13 2 15
            22 EZEQUEL Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 13 13
            22 LECAMUS LAMBERT Florentin AC BROLADRIENNE 13 13
            24 PERRIER Kiliane VC CHAVAGNAIS 11 1 12
            24 CHEDALEUX Ronann REDON OC 12 12
            24 GLO Léonard US LA GACILLY CYCLISME 12 12
            24 ROLLAND Gwendal US VERN CYCLISME 1 1 10 12
            28 MOYSAN Malo VS QUIMPEROIS 11 11
            28 BRIARD Pierrick ES TOTIGNI 11 11
            28 LAMBERTON Thomas VC CHAVAGNAIS 11 11
            31 GICQUEL Benjamin REDON OC 9 1 10
            31 HALLAIS Benjamin VC AVRANCHES 10 10
            33 UDIN Alexis UC BRIOCHINE 9 9
            34 JOSSO Kévin REDON OC 8 8
            35 DENES Théo VC CHAVAGNAIS 5 1 7
            36 TAILLANDIER Axel VS SCAEROIS 6 6
            36 MOREAU Brendon AG ORVAL COUTANCES 6 6
            38 BEAUGENDRE Axel COC FOUGERAIS 3 1 4
            38 FOULON Dorian SC MALESTROIT 4 4
            40 LOYER Maxime ASPTT RENNES CYCLISME 2 2
            41 POUILLOT Boris VC PELANAIS 1 1
            41 CHEREL Antonin RL BAZOUGEAISE 1 1
            41 SABLE Jules LAVAL CYCLISME 53 1 1
            41 CHEMINANT Romain RL BAZOUGEAISE 1 1
            41 GALLERAND Quentin CC VITREEN 1 1

            Les dames

            1 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME 18 16 20 18 18 90
            2 MELAYE Pauline ASPTT RENNES CYCLISME 20 20 20 60
            3 MELLIER Magali COC FOUGERAIS 14 11 14 39
            4 PERRAUD Juliette VELOCE VANNETAIS CYCL. 20 14 34
            4 BERNARD Marie VC RENNAIS 18 16 34
            6 GUILLARD Julianne US VERN CYCLISME 16 13 29
            7 LOISANCE Elodie VC RENNAIS 13 15 28
            8 BIHANNIC Aude 20 20
            9 GRIMAULT Anaïs ANDEL VELO SPORT 18 18
            10 CADOL Margaux UC NANTES ATLANTIQUE 16 16
            10 LECHASLES Marine VC ST LO PONT HEBERT 16 16
            12 REBILLARD Maïwenn CC PLANCOETIN 15 15
            12 GUIHARD-THEBAULT Clémentine VC RENNAIS 15 15
            12 DELPRAT Eloïse UC BRICQUEBEC 15 15
            15 JOUANNE Léa OC CYCLISME CESSONNAIS 13 13
            16 LEMARDELE Justine VC CANTON DES PIEUX 12 12

            Les juniors

            1 COUPE Maxence COC FOUGERAIS 15 15 20 14 18 82
            2 MOQUET Clément OC CYCL.CESSONNAIS 12 14 6 18 12 13 75
            3 CHEVAL Aurélien REDON OC 16 16 16 20 68
            4 BELLEC Tristan COC FOUGERAIS 10 12 1 16 11 11 61
            5 LEBRETON Fabien SOJASUN ESPOIR ACNC 20 20 18 58
            6 LUCAS Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 15 16 20 51
            7 JOSSO Antoine REDON OC 18 18 36
            8 LEVEQUE Thibault VS TREGUEUX 18 15 33
            9 BOUVIER Hugo COC FOUGERAIS 0 11 4 14 29
            10 BASSIN Julien REDON OC 14 11 25
            10 SIMON Antoine US LA GACILLY CYCLISME 10 15 25
            12 POMMELET Romain EC PLOUHA LANVOLLON 20 20
            12 LE FEUVRE Corentin CC LIFFRE 13 7 20
            14 LE BOULAIRE Guillaume CC UZELAIS 13 3 16
            14 DELPRAT Steven UC BRICQUEBEC 16 16
            16 MEIGNAN Fabien EC MAYENNAISE 15 15
            17 COUPE Timothé CC ERNEEN 14 14
            17 PICART Aristide VC ST MALO 14 14
            19 LEBRETON Matthieu VC CHÂTEAU GONTIER 13 13
            19 SCHMIDT Nicolas UC BRIOCHINE 13 13
            19 DENAIS Léo ASPTT RENNES CYCLISME 13 13
            22 CADIOU Axel EC PAYS DE PAIMPOL 12 12
            22 ROINE Fabien COC FOUGERAIS 12 12
            24 JOUAN Goulven VS RIEUXOIS 56 11 11
            24 PRIOUL Dylan GO FOUGERAIS 9 2 11
            26 COCHET Alexis CC CASTELBRIANTAIS 10 10
            27 DAGHUYT Gianni UC BRICQUEBEC 9 9
            27 ROLLAND Benjamin EC PAYS DE GUICHEN 8 1 9
            27 DUCHENE Jérémy ES SEGRE HAUT ANJOU 9 9
            30 LEGENDRE Paul US VERN CYCLISME 7 1 8
            30 ESNAULT Killian ES SEGRE HAUT ANJOU 8 8
            32 LANGOUET Brendon COC FOUGERAIS 6 6
            33 BARKET Florian SOJASUN ESPOIR ACNC 5 5
            34 PORCHER Léo CC PLANCOETIN 1 1
            34 THOMAS Lilian UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 1 1

            Les espoirs

            1 RICHEUX Florian TEAM PAYS DE DINAN 16 18 16 20 20 90
            2 GRIMAULT Ronan COC FOUGERAIS 14 13 14 18 20 79
            3 RICHEUX Valentin OC LOCMINE 15 10 16 16 18 75
            4 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS 13 11 11 15 16 66
            5 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 18 15 15 48
            6 LAISNE Florian CC LIFFRE 9 1 4 10 13 9 46
            6 LEPILEUR Aurélien VC AVRANCHES 10 8 13 15 46
            8 GESBERT Elie TEAM PAYS DE DINAN 13 14 18 45
            9 BOMME Clément CC CASTELBRIANTAIS 20 20 40
            9 COUPU Tanguy US VERN CYCLISME 2 12 14 12 40
            11 THEBAULT Arnaud UC BRIOCHINE 11 6 6 13 36
            12 VIVIER Kévinn VC SAINT MALO 12 1 7 14 34
            13 JEGU Amaël ANDEL VELO SPORT 18 15 33
            14 RENARD Bastien OC CYCL.CESSONNAIS 8 10 8 26
            15 GROUSSARD Kévinn CC VITREEN 14 10 24
            15 DEROUINT Jérémy US VERN CYCLISME 12 12 24
            17 GICQUIAU Ivan EC QUEVENOISE 20 20
            17 DUGUE Thomas OC CYCL.CESSONNAIS 9 11 20
            19 LEVEQUE Stevie VCS BETTONNAIS 6 1 7 4 18
            20 QUENOUILLERE Quentin VC RENNAIS 7 10 17
            21 DURAND Dimitri US ST HERBLAIN 16 16
            22 DUFRECHE Alexandre VC ST MALO 12 3 15
            22 GUIHARD THEBAULT Jean-Louis ASPTT RENNES CYCLISME 1 9 5 15
            24 RIAUDEL André US CHATEAUGIRON 9 5 14
            25 PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME 8 3 11
            25 LE ROUX Etienne VS QUIMPEROIS 11 11
            25 GRISON Kévinn TEAM SOJASUN CYCLISME 11 11
            28 COUPE Charly CC ERNEEN 9 9
            29 BEDFERT Guillaume EC RANCE FREMUR 8 8
            30 LUCAS Antoine CC LIFFRE 7 7
            30 THEZE Alexis ASPTT RENNES CYCLISME 7 7
            32 HENRY Clément OC LOCMINE 6 6
            33 HUREL Ronan REDON OC 1 1

            Les seniors

            1 FAUVEL Thibaut ASPTT RENNES CYCLISME 18 16 18 16 15 14 97
            2 BATTEUX Yoann ASPTT RENNES CYCLISME 20 16 18 10 10 74
            3 LE MONTAGNER Benjamin UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 14 20 20 18 72
            4 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 16 14 15 14 7 66
            5 BOUVIER Vincent VC RENNAIS 11 5 10 11 8 9 54
            6 PECHEUL Baptiste TEAM PAYS DE DINAN 15 16 15 46
            7 LOIZEAU Stéphane ASPTT RENNES CYCLISME 13 11 9 12 45
            8 GUILLARD Mickaël US VERN CYCLISME 18 13 8 39
            9 LE MAITRE Nicolas EC MAYENNAISE 15 12 11 38
            10 LE MONTAGNER Maxime ROUBAIX LILLE METROPOLE 11 13 12 36
            11 CHEVAL Yohann ETOILE CYCLISTE DU DON 5 6 10 7 2 30
            12 OLLIVIER Vincent V.C.LA POMME MARSEILLE 7 10 6 6 29
            13 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 15 13 28
            14 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX 12 13 25
            15 EON Damien CC LIFFRE 8 1 12 21
            16 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 20 20
            16 LE CORRE Florian TEAM PAYS DE DINAN 20 20
            16 BASTIEN Romain ac vallee de la sarthe 20 20
            19 FILLAUT Miguel ASPTT RENNES CYCLISME 18 18
            20 QUINTON Nicolas SOJASUN ESPOIR ACNC 1 1 7 5 3 1 18
            21 LEBRETON Stéphane TEAM PAYS DE DINAN 8 9 17
            22 HEDREUX Marcel EC RENNAISE 1 9 4 3 17
            23 PATOUX Cyrille VC ROUEN 76 16 16
            24 HUBY Laurent CC UZELAIS 14 14
            25 FREMIN Jérôme CC PLANCOETIN 14 14
            26 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL 13 13
            27 GARNIER Jérôme LAVAL CYCLISME 53 12 12
            27 SIMON Ronan US VERN CYCLISME 4 8 12
            29 DELASALLE Jérôme VS PAYS DE LAMBALLE 9 2 11
            29 FRIN Antoine CC RENNAIS 4 7 11
            29 GUILLEMET Cyrille SC MANEGUEN 11 11
            32 GICQUEL Ronan EC PLUVIGNOISE 10 10
            33 CHOFFAT Pierre Arnaud US LA GACILLY CYCLISME 9 9
            33 GIGOREL Guillaume BREAL BROCELIANDE CYCLISME 6 3 9
            33 LE GUENNEC Gabriel BREAL BROCELIANDE CYCLISME 1 8 9
            36 VAULEON Aurélien SC BRETONNE 7 7
            36 FEUVREL Sylvain VC CHAVAGNAIS 2 4 1 7
            38 JOSSELIN Emmanuel EC RANCE FREMUR 6 6
            38 LEBRETON Méven VS CHARTRES 6 6
            40 RAMIREZ Manuel VCS BETTONNAIS 5 5
            40 GOURMIL Mickaël EC PAYS DE GUICHEN 1 1 1 2 5
            40 DANIEL Maxime AG2R LA MONDIALE 5 5
            40 OLIVON Dominique EC PAYS GUICHEN 1 1 1 1 1 5
            40 DOUVILLE Nicolas ES TORIGNI 5 5
            45 BODIN Eric LAVAL CYCLISME 53 4 4
            45 PERRARD Nicolas CC RENNAIS 1 1 1 1 4
            45 LECORCHE Michel CC RENNAIS 1 1 1 1 1 4
            45 TIGEOT Bernard US CHATEAUGIRON 1 1 1 1 4
            45 BECU Jérôme OC CYCLISME CESSONNAIS 1 1 1 1 4
            45 ROME Sylvain JS DOLOISE CYCLISME 4 4
            51 VALLEE Pierre Arnaud VC ST LO PONT HEBERT 3 3
            51 RIMBAULT Hugues US VERN CYCLISME 1 1 1 3
            51 SCHOENTGEN Clément ASPTT RENNES CYCLISME 3 3
            51 GUEMENE Louis Marie REDON OC 1 1 1 3
            51 ROUL Laurent EC PAYS DE GUICHEN 2 1 3
            56 PERRAUD Bertrand VELOCE VANNETAIS CYCL. 2 2
            56 GUIHO Ronan CC RENNAIS 1 1 2
            56 MAURER Dominique DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 1 1 2
            56 FONTAINE Eric DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 1 1 2
            56 NOUVEL Ronan TAUPONT CYCLISME 1 1 2
            56 DAVID Alain AC ROMILLE CYCLISME 1 1 2
            56 LECOURSONNAIS Romuald US VERN CYCLISME 1 1 2
            63 DENAIS Pierrot ASPTT RENNES CYCLISME 1 1
            63 SACHET Patrick US CHATEAUGIRON 1 1
            63 PIRON Samuel VCS BETTONNAIS 1 1
            63 MOREL Adrien VCS BETTONNAIS 1 1
            63 LOUIS Stephen AC BREVINOIS 1 1
            63 GODEFROY Christophe AG ORVAL COUTANCES 1 1
            63 LERAY Romain US VERN CYCLISME 1 1
            63 GOSSELIN Patrick AG ORVAL COUTANCES 1 1
            63 SABLE Jean-François LAVAL CYCLISME 53 1 1
            63 JOUAULT Eric CC VITREEN 1 1
            63 MONTEMBAULT Nicolas VCS LOUVIGNEEN 1 1
            63 LORGUEILLEUX Cédric US VERN CYCLISME 1 1
            63 GOUYA Eric VS PAYS DE LAMBALLE 1 1
            63 LEMAITRE Alain VS PAYS DE LAMBALLE 1 1
            63 HAREL David BREAL BROCELIANDE CYCLISME 1 1
            63 VILLENEUVE Sébastien TEAM SOJASUN CYCLISME 1 1
            63 TIGEOT Kévin US CHATEAUGIRON 1 1
            63 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 1 1
            63 COUALAN Christophe CC PLEVEN 1 1
            63 CHAUVIN Victor AS ROMILLE CYCLISME 1 1
            63 CHICAULT Mickaël CA EVRON 1 1
            63 BRARD Damien CC LANDIVYSIEN 1 1
            63 LAUVRIERE Guillaume SC MALESTROIT 1 1
            63 VILLENEUVE Sébastien TEAM SOJASUN CYCLISME 1 1
            63 DE RATULD Marc US CHATEAUGIRON 1 1
            63 HARVIS Maxime OC LOCMINE 1 1
            63 HENRY Clément OC LOCMINE 1 1
            63 CHEBLIS Hécine OC CYCLISME CESSONNAIS 1 1

             

            Le classement de la finale de l'an passé à l'Hermitage

             
            Seniors
            1 BATTEUX Yoann ASPTT RENNES CYCLISME 73
            2 GICQUEL Ronan EC PLUVIGNOISE 64
            3 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 58
            4 LOIZEAU Stéphane ASPTT RENNES CYCLISME 51
            5 GUILLARD Mickaël US VERN CYCLISME 41
            6 LE CORRE Florian VC PAYS DE LOUDEAC 40
            7 FILLAUT Miguel ASPTT RENNES CYCLISME 36
            8 BOUVIER Vincent VC RENNAIS 34
            9 JIGOREL Guillaume BREAL BROCELIANDE CYCLISME 27
            10 BENOIST Sylvain CC PLANCOETIN 24
            10 OLLIVIER Vincent VC LA POMME MARSEILLE 24
            12 HEDREUX Marcel EC RENNAISE 23
            13 HUBY Laurent CC UZELAIS 20
            13 HINAULT Sébastien EC PLOUHA 20
            13 MERLIER Ludovic VC CANTON DES PIEUX 20
            16 SIMON Ronan US VERN CYCLISME 19
            17 PATOUX Cyrille VC ROUEN 76 18
            18 LE BOUEDEC Christophe EC QUEVENOISE 16
            18 LEMAITRE Nicolas EC MAYENNE 16
            20 ROUL Laurent EC PAYS DE GUICHEN 17
            21 GUEST David LAVAL CYCLISME 53 16
            22 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN 15
            22 URVOY Gwénaël US VERN CYCLISME 15
            22 BRAMPULE Gérard VC CANTON DES PIEUX 15
            25 CORBIHAN Yohann HENNEBONT CYCLISME 14
            26 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 13
            26 LEBRETON Méven CC VILLENEUVE ST GERMAIN 13
            26 RICHEUX Christophe VC PLURIENNAIS 13
            29 TIGEOT Bernard US CHATEAUGIRON 12
            29 BRENTERCH Erwan VC ROUEN 76 12
            31 CLERET Romain VCS BETTONNAIS 10
            31 EON Damien CC LIFFRE 10
            33 ROLLAND Jonathan CC RENNAIS 9
            33 GARNIER Jérôme LAVAL CYCLISME 53 9
            35 LE PARC Jérôme EC QUEVENOISE 8
            35 FRIN Antoine CC RENNAIS 8
            35 HERVIAULT David CC RENNAIS 8
            35 PAILLARD Romain CC VITREEN 8
            39 ANDRE Youen VC PAYS DE GUINGAMP 22 7
            40 MAURER Dominique DC QUEDILLAC 5
            41 DUGUE Emmanuel VC PLELANAIS 4
            41 BOISSEL Sylvain TEAM COTE D'EMERAUDE 4
            43 FONTAINE Eric DC QUEDILLAC 3
            43 OLIVON Dominique EC PAYS GUICHEN 3
            43 CHAUVIN Victor AS ROMILLE 3
            43 PANAGET Jean-François CC RENNAIS 3
            43 HAREL David BREAL BROCELIANDE CYCLISME 3
            43 DOUVILLE Nicolas ES TORIGNY 3
            49 CLEMENT Gwénolé COC FOUGERAIS 2
            49 LECHEVALIER Damien VS RIEUXOIS 56 2
            49 MARQUER Mickaël US VERN CYCLISME 2
            49 CARNAIL Christophe VC RENNAIS 2
            49 SACHET Patrick US CHATEAUGIRON 2
            49 DESBOIS Stéphane US VERN CYCLISME 2
            49 VILLENEUVE Sébastien TEAM SOJASUN CYCLISME 2
            56 BOILEAU Frédéric EC PLESTIN PAYS TREGOR 1
            56 DE RATULD Marc US CHATEAUGIRON 1
            56 PERRAUD Bertrand VELOCE VANNETAIS CYCL. 1
            56 GUERINEL Morgan EC RANCE FREMUR 1
            56 LABOURDE Sébastien US CHATEAUGIRON 1
            56 BAZILLAIS Vincent CC VITREEN 1
            56 HOUEE Sébastien US VERN CYCLISME 1
            56 BRARD Damien CC LANDIVYSIEN 1
            56 BLONDEAU Guillaume CC RENNAIS 1
            56 VILLAIN Nicolas CC RENNAIS 1
            56 LEMAITRE Alain VS PAYS DE LAMBALLE 1
            56 GET Cyril VC RENNAIS 1
            56 LECORCHE Michel CC VTT BECHEREL 1
            56 LANGLAIS Freddy VC PLELANAIS 1
            56 PERRARD Nicolas CC RENNAIS 1
            56 POULAIN Stéphane EC PAYS GUICHEN 1
            56 LOYER Eric AC ST MALO DE PHILY 1
            56 CHATEIGNERE Frédéric OC CYCLISME CESSONNAIS 1
            56 DUGUE Thomas UC NANTES ATLANTIQUE 1
            56 ROLLINAT Jérémy VCG ? 1
            76 GUERINEL Morgan EC RANCE FREMUR 0
            76 LECOURSONNAIS Romuald US VERN CYCLISME 0
            76 DENAIS Pierrot ASPTT RENNES CYCLISME 0
            76 GATE Jordane TEAM SPONDYLARTRITE 0
            76 BOSSARD Gaëtan VCS LOUVIGNEEN 0
            76 LETERME Jonathan ASPTT RENNES CYCLISME 0
             
            Espoirs
            1 FAUVEL Thibaut ASPTT RENNES CYCL. 88
            2 MOQUET Corentin OC CYCL. CESSONNAIS 65
            3 VAUFLEURY Ludwig COTES D'ARMOR CYCLISME 51
            4 GUIHARD THEBAULT Jean-Louis ASPTT RENNES CYCL. 49
            5 GROUSSARD Kévin CC VITREEN 39
            6 GICQUIAU Ivan EC QUEVENOISE 38
            7 LE MONTAGNER Maxime TEAM PAYS DE DINAN 36
            8 JEGU Amaël ANDEL VELO SPORT 32
            9 QUENOUILLERE Quentin VC RENNAIS 31
            10 CARNAIL Julien VC RENNAIS 23
            11 RIAUDEL André US CHATEAUGIRON 22
            11 PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME 22
            13 COLAS Florent EC RANCE FREMUR 21
            13 COUPU Tanguy US VERN CYCLISME 21
            15 DANIEL Aurélien HENNEBONT CYCLISME 20
            16 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 19
            16 DEBROIZE Alexis PARC EXPO CLUB RENNES 19
            18 DANIEL Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 18
            19 PASCO Laurent OUST LANVAUX VTT 15
            19 LEPILEUR Aurélien VC AVRANCHES 15
            21 PECHEUL Baptiste COTES D'ARMOR CYCLISME 14
            22 LE JAN Arnaud AC LEONARDE 13
            22 LEBRETON Stéphane TEAM PAYS DE DINAN 13
            24 JAN Antoine UC PAYS PLOUAY 12
            25 CORBEL Erwan COTES D'ARMOR CYCLISME 8
            26 DUMAZEAU Alexandre US LA GACILLY 7
            27 BRUNEAU Alexis VC RENNAIS 0
             
            Juniors
            1 RICHEUX Florian COTES D'ARMOR CYCL. 74
            2 RICHEUX Valentin OC LOCMINE 64
            3 JOSSO Antoine REDON OC 62
            4 PROD'HOMME Antoine OC LOCMINE 56
            5 LE BUSSY Loïc OC CYCL. CESSONNAIS 53
            6 COUPE Maxence COC FOUGERAIS 43
            7 BEDFERT Guillaume EC RANCE FREMUR 35
            8 GRIMAULT Ronan COC FOUGERAIS 34
            9 VIVIER Kévinn VC ST MALO 33
            10 ROLLAND Benjamin CC RENNAIS 31
            11 MARCHAND Sébastien VC PLELANAIS 30
            12 DUFRECHE Alexandre VC ST MALO 27
            13 GUINARD Dylan VS TREGUEUX 26
            14 BASSIN Julien REDON OC 25
            15 LAFFICHE Quentin VC ST MALO 23
            16 ROINE Fabien COC FOUGERAIS 21
            17 GESBERT Elie ANDEL VELO SPORT 20
            18 TORTELIER Valentin CC LIFFRE 16
            18 THEBAULT Arnaud UC BRIOCHINE 16
            20 LEBRETON Fabien SOJASUN ESPOIR ACNC 14
            21 ROBIN Charlie REDON OC 13
            22 PASCO Bastian OUST LANVAUX VTT 11
            22 RENAULT Baptiste UC BRIOCHINE 11
            22 JOUAN Goulven VS RIEUXOIS 56 11
            25 NEVEUX Judicaël CC LIFFRE 10
            26 HERVE Baptiste REDON OC 9
            27 BOILEAU Steven UC PAYS DE MORLAIX 7
            27 LEFEUVRE Corentin CC LIFFRE 7
            27 RENARD Bastien OC CYCL. CESSONNAIS 7
            30 DANILO Vivien OUST LANVAUX VTT 6
            31 THEZE Alexis ASPTT RENNES CYCLISME 2
            32 LEGENDRE Paul US VERN CYCLISME 1
            33 LUCAS Corentin SOJASUN ESPOIR ACNC 0
             
            Cadets
            1 LUCAS Valentin REDON OC 80
            2 MOQUET Clément OC CYCL. CESSSONNAIS 64
            3 CHEVAL Aurélien REDON OC 62
            4 NEUCIN Thomas ROC MALOUIN 52
            4 VIVIER Ronann VC ST MALO 52
            6 ORY Dylan VC PLELANAIS 43
            7 URVOIX Simon VC PLELANAIS 39
            8 BODIN Romain CC VITREEN 33
            9 PROD'HOMME Florian CC MONCONTOUR 32
            10 BODIN Maxime CC VITREEN 29
            11 LUCAS Emilien REDON OC 28
            12 BOUVIER Valentin REDON OC 27
            13 TACHON Killian CC UZELAIS 26
            14 BAUDOIN Marvin VC DINANNAIS 22
            14 TROUESSARD Quentin CC VITREEN 22
            14 PRIOUL Dylan GO FOUGERAIS 22
            17 DENIS Thomas AC LANESTER 56 18
            18 QUERE Loïc CC VITREEN 17
            18 BOUVIER Hugo COC FOUGERAIS 17
            20 BELLEC Tristan COC FOUGERAIS 14
            21 RIMASSON Adrien US VERN CYCLISME 13
            22 LE DU Gwendal UC PAYS PLOUAY 11
            22 FIGAROLA Jonathan VC ST0 11
            22 BLIN Tanguy ACT BELFORT 11
            25 LE DU Alan UC PAYS PLOUAY 10
            25 THEVAL Alexandre US VERN CYCLISME 10
            27 LE BOULAIRE Guillaume CC UZELAIS 9
            28 PRESCHOUX Mathis VCS BETTONNAIS 7
            29 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 4
            30 LEMARIE Antoine US CHATEAUGIRON 3
            31 VAN DE WEGHE Antonin US VERN CYCLISME 1
            31 HORVAIS Enzo US VERN CYCLISME 1
            33 MARQUER Tudal VC CHAVAGNAIS 0
             
            Dames
            1 MELAYE Pauline ASPTT RENNES CYCLISME 91
            2 REBILLARD Maïwenn CC PLANCOETIN 75
            3 GRIMAULT Anaïs ANDEL VELO SPORT 58
            9 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME 31
            4 GUIHARD THEBAULT Clémentine VC RENNAIS 27
            5 DARCEL Camille LAVAL CYCLISME 20
            6 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT 16
            6 GOUYA Fanny VS PAYS DE LAMBALLE 16
            8 PERRAUD Juliette VELOCE VANNETAIS CYCL. 14
            10 GUILLARD Julianne US VERN CYCLISME 0
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite