• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

61 Capture d ecran 2019 08 10 a 12.26.44.jpg
Un été cycliste en Bretagne
OK
Actualités
      • La Chapelle des Fougeretz (35) : 159 au départ

          • Ce dimanche 23 février, La Chapelle des Fougeretz près de Rennes accueille un vaste peloton de 159 coureurs sous les ordres du VC Rennais. L'an dernier, c'est Jordane Gaté qui s'était imposé.
          • La Chapelle des Fougeretz (35) : 159 au départ
          • La Chapelle des Fougeretz (35) : 159 au départ
          •  

             

            Le programme

            La Chapelle des Fougeretz (35) - Interclubs
            Départ à 14h30 pour 18 tours de 5 kms
            Contrôle technique : VC Rennes

             

            Les engagés

             

            1 LETUÉ Jénifer 1ère Catégorie Véloce Club Rennais
            2 CHABROULLET Mickaêl 2ème Catégorie Véloce Club Rennais
            3 GENEVÉE Jérémy 2ème Catégorie Véloce Club Rennais
            4 LEPRETRE Julien 2ème Catégorie Véloce Club Rennais
            5 BOUVIER Vincent 2ème Catégorie Véloce Club Rennais
            6 CHARRIER Maxime 2ème Catégorie Véloce Club Rennais
            7 LEGUENNEC Julien 2ème Catégorie Véloce Club Rennais
            8 BRUNEAU Alexis 3ème Catégorie Véloce Club Rennais
            9 QUENOUILLERE Quentin 3ème Catégorie Véloce Club Rennais
            10 BUSSON Alban 3ème Catégorie Véloce Club Rennais
            11 ROUGEMONT Quentin 3ème Catégorie Véloce Club Rennais
            12 PERCHE Frédéric 3ème Catégorie Véloce Club Rennais
            13 GUILLOUX Hervé 3ème Catégorie Véloce Club Rennais
            14 DAGUET Serge 3ème Catégorie Véloce Club Rennais
            15 QUENOUILLERE Jean Pierre Pass'Cyclisme D3 Véloce Club Rennais
            16 BRIAND Nicolas Pass'Cyclisme D4 Véloce Club Rennais
            17 CARNAIL Julien Pass'Cyclisme Open Véloce Club Rennais
            18 CARUDEL Quentin Pass'Cyclisme Open Véloce Club Rennais
            19 MARCHE Jérome Pass'Cyclisme Open Véloce Club Rennais
            20 BEGOC Jonathan Pass'Cyclisme Open Dl Véloce Club Rennais
            21 SIMON LoÎc Pass'Cyclisme Open D2 Véloce Club Rennais
            22 GET Cyril PC/OpenD2 Véloce Club Rennais
            23 DAULT Julien PC/OpenD2 Team Podiocom Janzé
            24 DEBROIZE Alexis 3ème Catégorie Esp Team Podiocom Janzé
            25 PIGEARD Jérôme PC/Open D2 Team Podiocom Janzé
            26 TURMEL Bruneau Pass'Cyclisme D3 Team Podiocom Janzé
            27 CHA TEIGNERE Frédéric Pass'Cyclisme Open OCC Cesson nais
            28 GAUTRAIN Jean Jacques Pass'Cyclisme Open OCC Cesson nais
            29 TUFFIN Bruno Pass'Cyclisme Open OCC Cessonnais
            30 BADIER Thibault Junior 2 AC Noyal-Chatillon
            31 BARKET Florian Junior 2 AC Noyal-ChatiUon
            32 BAUDOIN Marvin Junior 1 AC Noyal-Chatillon
            33 BIGOT Brice Junior 1 AC Noyal-Chatillon
            34 BODINIER Pierre Alexis Junior 2 AC Noyal-Chatillon
            35 DETAIN Alexis 3ème Catégorie Esp AC Noyal-Chatillon
            36 FERRÉ Anthony Junior 2 AC Noyal-Chatillon
            37 GALLÉE Christophe Pass'Cyclisme D4 AC Noyal-Chatillon
            38 HEULOT Maxime Junior 2 AC Noyal-Chatillon
            39 HIGNET Stéphane Pass'Cyclisme Dl AC Noyal-Chatillon
            40 JUDAIS Dylan Junior 2 AC Noyal-Chatillon
            41 LEBRETON Fabien Junior 2 AC Noyal-Chatillon
            42 LUCAS Corentin Junior 2 AC Noyal-Chatillon
            43 MONTIGNY Pierre Alexandre 2ème Catégorie AC Noyal-Chatillon
            44 NEUClN Thomas Junior 1 - AC Noyal-Chatillon
            45 ROBIN Charlie Junior 2 AC Noyal-Chatillon
            46 QUINTON Nicolas Pass'Cyclisme D3 AC Noyal-Chatillon
            47 LENECHET Ronan Pass'Cyclisme D2 AC Noyal-Chatillon
            48 PIENON Cyril Pass'Cyclisme Open ECRENNAISE
            49 JEULAND Sylvain 3 ème Catégorie ECRENNAISE
            50 DENIEUL Christophe 2 ème Catégorie ECRENNAISE
            51 GARNIER Dylan Pass'Cyclisme ECRENNAISE
            52 JEULAND BOYERE Nathalie 1ère Catégorie ECRENNAISE
            53 POLI Steven 2 ème Catégorie ECRENNAISE
            54 DUBOURG Jean François Pass'Cyclisme ECRENNAISE
            55 MELLET Alexis Pass'Cyclisme ECRENNAISE
            56 RABAJOIE Pierre Pass'Cyclisme Open ECRENNAISE
            57 LAUNAY Jean Yves Pass'Cyclisme Open ECRENNAISE
            58 FONSECA Anthony 3ème Catégorie ECRENNAISE
            59 GICQUEL Nicolas 2ème Catégorie CC Rennais
            60 HULLOT Laurent 2ème Catégorie CC Rennais
            61 FRIN Antoine 3ème Catégorie CC Rennais
            62 BERDAT Sylvain 3ème Catégorie CC Rennais
            63 BERTHELOT Thibault 3ème Catégorie CC Rennais
            64 LEGAULT Sébastien 3ème Catégorie CC Rennais
            65 CLOUET Éric 3ème Catégorie CC Rennais
            66 LEGRAND Thibault Pass'Cyclisme Open CC Rennais
            67 DALmOT Mickaêl Pass'Cyclisme Open CC Rennais
            68 HULLOT Jérémy Pass'Cyclisme Open CC Rennais
            69 ROUAULT Samuel Pass'Cyclisme Open CC Rennais
            70 GUYARD Tristan Pass'Cyclisme Open CC Rennais
            71 DUBOIS Cédric Pass'Cyclisme Open CC Rennais
            72 GAUDIN Kévin Junior ASPTT Rennes
            73 RUAUD Emilien Junior ASPTT Rennes
            74 URVOIX Simon Junior ASPTT Rennes
            75 TORTELIER Valentin Junior ASPTT Rennes
            76 GRUEL Valentin Junior ASPTT Rennes
            77 CLÉMENT Corentin Junior ASPTT Rennes
            78 MONNIER Robin Junior ASPTT Rennes
            79 CHAUVIN Antoine Junior ASPTT Rennes
            80 HAREL Sébastien Junior ASPTT Rennes
            81 DENAIS Léo Junior ASPTT Rennes
            82 KENZOU Marwan 3 ème Catégorie ASPTT Rennes
            83 NICOLAS Arthur 3 ème Catégorie ASPTT Rennes
            84 MARIAULT Sane 3 ème Catégorie ASPTT Rennes
            85 GRARE Brian 3 ème Catégorie ASPTT Rennes
            86 THÉZÉ Alexis 3 ème Catégorie ASPTT Rennes
            87 GARGACON Pol 3 ème Catégorie ASPTT Rennes
            88 DI STEFANO Nicolas 3 ème Catégorie ASPTT Rennes
            89 BATTEUX Yoann 3 ème Catégorie ASPTT Rennes
            90 CALLET Ronan 3 ème Catégorie ASPTT Rennes
            91 BUSSON Sylvain Pass'Cyclisme Open D2 ASPTT Rennes
            92 CHENARD Frédéric Pass'Cyclisme Open Dl ASPTT Rennes
            93 GUÉGON Guillaume Pass'Cyclisme Open D2 ASPTT Rennes
            94 BERNARD David Pass'Cyclisme D4 ASPTT Rennes
            95 LEMONNIER Franck Pass'Cyclisme D4 ASPTT Rennes
            96 AUDIGER Jean Luc Pass'Cyclisme D3 ASPTT Rennes
            97 RIAND Stéphane Pass'Cyclisme Open D2 ASPTT Rennes
            98 COLOMBEL Christian Pass'Cyclisme D2 ASPTT Rennes
            99 FOUCHER Fabien Pass'Cyclisme Open D2 ASPTT Rennes
            100 GAIGNOUX Christophe Pass'Cyclisme D3 ASPTT Rennes
            101 PAVY Fabien 1ère Catégorie ASPTT Rennes
            102 PLANCHENAULT Benjamin 1ère Catégorie ASPTT Rennes
            103 MARY Clément 1ère Catégorie ASPTT Rennes
            104 FILLAUT Miguel 1ère Catégorie ASPTT Rennes
            105 VILLANUEVA Pierre 1ère Catégorie ASPTT Rennes
            106 FLOCARD Guillaume 2ème Catégorie ASPTT Rennes
            107 KRASNIAK Thomas 2ème Catégorie ASPTT Rennes
            108 GUIBERT Kévin 2ème Catégorie ASPTT Rennes
            109 POLI Kévin 2ème Catégorie ASPTT Rennes
            110 LAFFICHÉ Quentin 2ème Catégorie ASPTT Rennes
            111 BUSNEL Cédric 2ème Catégorie ASPTT Rennes
            112 JUHEL Cédric 2ème Catégorie ASPTT Rennes
            113 BERTHE Clément 2ème Catégorie ASPTT Rennes
            114 TRÉHU Alexandre 2ème Catégorie ASPTT Rennes
            115 BORDIER Julien 2ème Catégorie ASPTT Rennes
            116 GÉLU Manu 2ème Catégorie ASPTT Rennes
            117 GAUTHIER Maxime 2ème Catégorie ASPTT Rennes
            118 TIELEMANS Joeffrey 2ème Catégorie ASPTT Rennes
            119 MAUDOUIT Olivier 2ème Catégorie ASPTT Rennes
            120 GATÉ Jordane 3 ème Catégorie Vélo Club Melessien
            121 MÉHAT Cyril 3 ème Catégorie Vélo Club Melessien
            122 CLÉMENT Gwenolé 3 ème Catégorie Vélo Club Melessien
            123 GATÉ Mickaèl Pass Cycliste Vélo Club Melessien
            124 BODIN Louis Pass Cycliste ASRC Romillé
            125 BRIAND Michel Pass Cycliste ASRC Romillé
            126 CHAUVIN Victor Pass Cycliste ASRC Romillé
            127 COLOMBEL Norbert Pass Cycliste ASRC Romillé
            128 DAVID Alain Pass Cycliste ASRC Romillé
            129 DESGUES Arthur Pass'Cyclisme Open ASRC Romillé
            130 FROGER Julien Pass Cycliste ASRC Romillé
            131 FOSSARD Mickael 3 ème Catégorie ASRC Romillé
            132 GAUBERT JYves Pass Cycliste ASRC Romillé
            133 GLOTIN Hervé Pass Cycliste ASRC Romillé
            134 HAMON Fred Pass Cycliste ASRC Romillé
            135 LEHENAFF Dominique Pass Cycliste ASRC Romillé
            136 LÉON Philippe Pass'Cyclisme Open ASRC Romillé
            137 MEURDRAC Yoann Pass Cycliste ASRC Romillé
            138 PERQUIS Sylvain Pass Cycliste ASRC Romillé
            139 ROLLAND Yannick Pass Cycliste ASRC RomiIIé
            140 BODENNEC Jean François 2ème Catégorie TEAM Pays De DINAN
            141 DESRIAC Gaël 2ème Catégorie TEAM Pays De DINAN
            142 JOURNIAUX Axel 2ème Catégorie TEAM Pays De DINAN
            143 L'HERMITTE Benjamin 1ère Catégorie TEAM Pays De DINAN
            144 LEBRUN Corentin 2ème Catégorie TEAM Pays De DINAN
            145 LABACLE Martin 1ère Catégorie TEAM Pays De DINAN
            146 LEBRANCHU Dylan 2ème Catégorie TEAM Pays De DINAN
            147 LAURENT Clément 2ème Catégorie TEAM Pays De DINAN
            148 MARIE Rodolphe 1ère Catégorie TEAM Pays De DINAN
            149 PERRIN Erwan 2ème Catégorie TEAM Pays De DINAN
            150 GRANGER Mike 1ère Catégorie Esp TEAM Pays De DINAN
            151 GUERIN Steven Junior 2 TEAM Pays De DINAN
            152 CHARRAULT Damien D2 TEAM Pays De DINAN
            153 LORRE Ronan 3 ème Catégorie TEAM Pays De DINAN
            154 BROSSE Julien Junior 2 TEAM Pays De DINAN
            155 MARE Youenn Junior 2 TEAM Pays De DINAN
            156 MARTIN Killiann Pass'Cyclisme Open D2 US Vern
            157 THEVAL Alexandre Pass'Cyclisme Open D2 US Vern
            158 LONGO Luc Pass'Cyclisme D3 CC Tontons Flingueurs BRUZ
            159 LABOURDE Sébastien Pass'Cvclisme Onen Dl SC Bretonne

             

            L'an dernier

             

            1 GATE Jordane (UC Briochine)
            2 REZE Anthony (EC Rennaise)
            3 GALODE Emmanuel (ASPTT Rennes)
            4 GUIBERT Kévin (ASPTT Rennes)
            5 SMITH David (TEAM SOJASUN)
            6 VAULEON Aurélien (VC Chavagne)
            7 CORLAY Stéphane (VC Rennais)
            8 LEMETAYER Mathieu (EC Rennaise)
            9 JEULAND Sylvain (ASPTT Rennes)
            10 VILLANUVA Pierre (ASPTT Rennes)
            11 PRENVEILLE Laurent (ASPTT Rennes)
            12 GRANIER Ludovic (VC Avranches)
            13 VETTIER Maxime (ASPTT Rennes)
            14 QUIOC Romain    (C Rennais)
            15 LETUE Roger (OC Cesson)
            16 PAVOINE Christian (US Vern/Seiche)
            17 LORANT Stéphane (TEAM SOJASUN)
            18 JAMET Loic (SAUR SOJASUN ESPOIR)
            19 FOSSARD Mickaël (ASPTT Rennes)
            20 DUGUET Emmanuel (VC Rennais)
            21 CIEUTAT Mickaël (VC Rennais)
            22 PAVOINE Thomas (US Vern/Seiche)
            23 BLOT David (EC Rennaise)

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite