• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Route Bretonne (56): pour succéder à Kéo

      • Publié le 28/02/2014
          • 153 coureurs prendront dimanche le départ de le Route Bretonne dont Cédric Delaplace, champion de France en titre ! Ils seront nombreux à rêver de succéder à Emmanuel Kéo qui s'était imposé l'an passé devant Maxime Le Montagner et Olivier Le Gac. On s'attend par exemple à une belle opposition entre les coureurs de l'armée de terre, le BIC 2000 et Sojasun. Mais ils ne seront pas seuls : attention aux surprises !
          • Route Bretonne (56): pour succéder à Kéo
          • Photo d'Alexia Tintinger
             
             
            Les soldats seront une nouvelle fois en ligne de mire tant le peloton craint la qualité de ce groupe. Il faudra donc surveiller de très près les Guyot, Deletang ou encore Le Roux. Face à eux, Brest possède des arguments de qualité : les Le Gac, Le Montagner et Le Lay connaissent par coeur cette première classique bretonne d'importance. Le néo-Brestois Le Montagner rêve de faire mieux que l'an passé pour fêter son arrivée dans la cité du Ponant : il possède les qualités pour l'emporter comme il le fit en 2012.
             
            Pourtant, résumer la Route Bretonne à cette seule opposition serait une erreur. D'autres équipes comme Sojasun Espoir ACNC et Pavilly-Barentin possèdent un effectif de qualité et aligneront au départ un groupe des plus expérimentés ! Chez Heulot, il conviendra de suivre Delaplace, Seigneur mais aussi Ellsay, auteur d'un raid la semaine passée sur le GP Jean Massé. A l'USSAPB, on mise bien entendu sur l'expérience avec Blot, les frères Olejnik mais aussi Taillefer.
             
            La Route Bretonne peut aussi réserver de belles surprises : certains coureurs issus de formations a priori plus fragiles peuvent tout de même viser la plus haute marche du podium... On pense à Brenterch, 4ème l'an passé ou encore à Halleguen, deux fois troisième à Saint-Avé par le passé.
             

            Le programme

             
            La Gacilly/Saint-Avé (56) - Elite/Nationale 1ère et 2ème catégorie "La Route Bretonne"

            Départ à 13h15 pour 113,8 kms en ligne + 6 tours de 5,5 kms
            Contrôle technique : Véloce Vannetais Cyclisme
             

            Les engagés (par ordre alphabétique)

             

            ANGER Gaetan Laval Cyclisme 53 
            ARBONNIER Quentin VC Corbas 
            BERVAS Mickael EC Landerneau 
            BLOT Guillaume USSA Pavilly Barentin 
            BODENNEC Jean François Team Pays de Dinan 
            BODIN Clément BIC 2000 
            BOMME CLEMENT UC Cholet 49 
            BONNAMOUR Franck BIC 2000 
            BORDIER Julien ASPTT Rennes 
            BOTREL Yann BIC 2000 
            BOUCHEVREAU Jacques VCP Loudéac 
            BOULEUX Florian USSA Pavilly Barentin 
            BREARD David Laval Cyclisme 53 
            BRENTERCH Erwan Hennebont Cyclisme 
            CADORET Sebastien OC Locminé 
            CAM Maxime BIC 2000 
            CHAUDOY ROMAIN UC Cholet 49 
            CHERBONNET David VCP Loudéac 
            CHOPIN David Hennebont Cyclisme 
            COLIN Jean Michel OC Locminé 
            COLLET JULIEN EC Quéven 
            COQUEN Guillaume Hennebont Cyclisme 
            COQUIL Sébastien BIC 2000 
            CORBIHAN Nicolas VS Scaër 
            CORNIC Maxime Hennebont Cyclisme 
            COUGOULAT Simon ACP Baud 
            DANIEL Aurélien Hennebont Cyclisme 
            DANIEL William Laval Cyclisme 53 
            DANILO Florian Laval Cyclisme 53 
            DAVID Nicolas Hennebont Cycilsme 
            DAYON Frédéric Hennebont Cyclisme 
            DELANOË Ludovic US La Gacilly 
            DELAPLACE Cedric Sojasun Espoir 
            DELBART Jordan USSA Pavilly Barentin 
            DELETANG Alexandre Armée de Terre 
            DENIS Patrice US La Gacilly 
            DEQUIPPE Ronan Sojasun Espoir 
            DESOUZA Christopher USSA Pavilly Barentin 
            DESPEIGNES ERWAN UC Cholet 49 
            DIEUMEGARD Philippe US La Gacilly 
            ELLSAY Nigel Sojasun Espoir 
            FANEN Yoan ACP Baud 
            FILLAUT Miguel ASPTT Rennes 
            FUSCO Erwan VCP Lorient 
            GEFFROY Régis VC Pontivy 
            GONNET Julien Armée de Terre 
            GOUEDARD Simon VCP Loudéac 
            GUAY Julien Sojasun Espoir 
            GUEVEL Stephen EC Landerneau 
            GUEZENNEC Vincent BIC 2000 
            GUIGUELAY FABRICE UC Lochrist Hennebont 
            GUILCHER Axel VCP Loudéac 
            GUILLEMOT Frédéric Sojasun Espoir
            GUILLO Kilian VCP Loudéac 
            GUILLOT Kevin VCP Loudéac 
            GUILLOUX FREDDIE UC Cholet 49 
            GUILLOUZIC BENOIT UC Lochrist Hennebont 
            GUYOMARD ADRIEN UC Lochrist Hennebont 
            GUYOT Yann Armée de Terre 
            HALLEGUEN Mathieu VS Scaer 
            HALOCHE Alban Sojasun Espoir 
            HAMBROOK Sean Sojasun Espoir 
            HARDY Ronan Côtes d'Armor Marie Morin 
            HARNOIS Pascal VCP Loudéac 
            HASPOT Anthony BIC 2000 
            HAYE BAPTISTE UC Lochrist Hennebont 
            HENRY Rodolphe OC Locminé 
            HUE Valentin Sojasun Espoir 
            JAMET Loïc  Côtes d'Armor Marie Morin 
            JAN Antoine Hennebont Cycilsme 
            JANVIER Nicolas VCP Lorient 
            JEANNES Thibault Hennebont Cycilsme 
            JEANNES Matthieu Leucémie Espoir 
            JEFFREDO Julien OC Locminé 
            JEGAT Benjamin VCP Lorient 
            JEGAT Maxime VCP Lorient 
            JEGO Dominique EC QUEVEN 
            JEGOU Julien VCP Loudéac 
            KARBOVIAC Loïc  VCP Lorient 
            KERMAREC Alexandre EC Landerneau 
            KERMAREC Robin EC Landerneau 
            LALOUETTE Kévin USSA Pavilly Barentin 
            LAMOUR Julien EC Landerneau 
            LAURANCE FRANCK UC Lochrist Hennebont 
            LAVAREC Pierre US Ponchateau 
            LAWLESS JOSHUA UC Lochrist Hennebont 
            LE BUREL Yann OC Locminé 
            LE CALVE Grégoire Leucémie Espoir 
            LE CLAIRE David VCP Lorient 
            LE COGUIC Fabien VCP Loudéac 
            LE CORRE William Côtes d'Armor Marie Morin 
            LE GAC Olivier BIC 2000 
            LE GAL Benjamin OC Locminé 
            LE GUEVEL Simon VC Pontivy 
            LE LAVANDIER Mathieu CC Etupes 
            LE LAY David BIC 2000 
            LE MONTAGNER Maxime BIC 2000 
            LE ROCH Dominique VC Pontivy 
            LE ROUX Romain Armée de Terre 
            LE ROUX Tangi EC Landerneau 
            LE VESSIER Steven VC Pontivy 
            LEBRETON Kevin Armée de Terre 
            LEBRETON Stéphane Team Pays de Dinan 
            LEBRETON Meven VS Chartrain 
            LEBRETON Romain VS Chartrain 
            LEBRIS Julien VCP Loudéac
            LEMONNIER Franck Sojasun Espoir 
            LEPOURREAU Benjamin Laval Cyclisme 53 
            LEVASSEUR Jordan Armée de Terre 
            LOREAU Antoine Antoine VCP Lorient 
            LORIC Jeremy OC Locminé 
            MAC LAUGHLIN James Guidon Chalettois 
            MANCEL Médéric USSA Pavilly Barentin 
            MARIE Yoann US La Gacilly 
            MASSE Stévan Côtes d'Armor Marie Morin 
            MASSON Jonathan EC Landerneau 
            MAZIOU MAEL UC Cholet 49 
            MENTHEOUR Paul Mickael VCP Lorient 
            MILLOUR Geoffrey BIC 2000 
            MOREL Anthony USSA Pavilly Barentin 
            MOSIN Pierre ASPTT Rennes 
            NIVINOU Maël VS Scaer 
            NORMAND CLEMENT UC Cholet 49 
            OLEJNIK Mickael USSA Pavilly Barentin 
            OLEJNIK Tomasz USSA Pavilly Barentin 
            OURSELIN Paul Sojasun Espoir 
            PECHEUL Baptiste Team Pays de Dinan 
            PERIOU Tony BIC 2000 
            PETIT Sébastien EC Landerneau 
            POITEVIN Benoit Sojasun Espoir 
            POULIZAC RONAN UC Cholet 49 
            PRONO Ghislain EC QUEVEN 
            RAGOT Vincent VC Pontivy 
            RAUD Guillaume VCP Lorient 
            RAULLINE Emilien  Côtes d'Armor Marie Morin 
            RODALLEC Christophe VS Scaer 
            ROLLAND Fabien BIC 2000 
            SARTIS YVAN UC Cholet 49 
            SAUX Anthony Côtes d'Armor Marie Morin 
            SEIGNEUR Fabrice Sojasun Espoir 
            SERO Yohann Véloce Vannetais 
            SINNER Benoit Armée de Terre 
            SISKEVICIUS Paulius Sojasun Espoir 
            SUTHERLAND Steven USSA Pavilly Barentin 
            TAILLANDIER Réné VS Scaer 
            TAILLEFER Florian USSA Pavilly Barentin 
            TANGUY Sylvain VCP Lorient 
            TASSEL Ronan Côtes d'Armor Marie Morin 
            TEGUEL Erwan CC Etupes 
            TELLIER Luc VCP Loudéac 
            TEYCHENNE Mathieu Armée de Terre 
            THILLOY Franck OC Locminé 
            TORTELIER Etienne VCP Loudéac 
            TREHIN JULIEN UC Cholet 49 
            TRIGUEL Jean  François Laval Cyclisme 53 
            ZIELINSKI Piotr VCP Lorient

             

            La liste par équipes

             

             

            DELAPLACE    Cedric    Sojasun Espoir    1
            DEQUIPPE    Ronan    Sojasun Espoir    1
            ELLSAY    Nigel    Sojasun Espoir    1
            GUAY    Julien    Sojasun Espoir    1
            GUILLEMOT    Frédéric    Sojasun Espoir    1
            HALOCHE    Alban    Sojasun Espoir    1
            HAMBROOK    Sean    Sojasun Espoir    1
            HUE    Valentin    Sojasun Espoir    2
            LEMONNIER    Franck    Sojasun Espoir    1
            OURSELIN    Paul    Sojasun Espoir    1
            POITEVIN    Benoit    Sojasun Espoir    1
            SEIGNEUR    Fabrice    Sojasun Espoir    1
            SISKEVICIUS    Paulius    Sojasun Espoir    1
            BODIN    Clément    BIC 2000    1
            BONNAMOUR    Franck    BIC 2000    1
            BOTREL    Yann    BIC 2000    1
            CAM    Maxime    BIC 2000    1
            COQUIL    Sébastien    BIC 2000    1
            GUEZENNEC    Vincent    BIC 2000    1
            HASPOT    Anthony    BIC 2000    1
            LE GAC    Olivier    BIC 2000    1
            LE LAY    David    BIC 2000    1
            LE MONTAGNER    Maxime    BIC 2000    1
            MILLOUR    Geoffrey    BIC 2000    1
            PERIOU    Tony    BIC 2000    2
            ROLLAND    Fabien    BIC 2000    1
            LEBRETON    Kevin    Armée de Terre    1
            LEVASSEUR    Jordan    Armée de Terre    1
            DELETANG    Alexandre    Armée de Terre    1
            LE ROUX    Romain    Armée de Terre    1
            TEYCHENNE    Mathieu    Armée de Terre    1
            GUYOT    Yann    Armée de Terre    1
            SINNER    Benoit    Armée de Terre    1
            GONNET    Julien    Armée de Terre    1
            BLOT    Guillaume    USSA Pavilly Barentin    1
            BOULEUX    Florian    USSA Pavilly Barentin    1
            DELBART    Jordan    USSA Pavilly Barentin    1
            DESOUZA    Christopher    USSA Pavilly Barentin    1
            LALOUETTE    Kévin    USSA Pavilly Barentin    1
            MANCEL    Médéric    USSA Pavilly Barentin    1
            OLEJNIK    Mickael    USSA Pavilly Barentin    1
            OLEJNIK    Tomasz    USSA Pavilly Barentin    1
            TAILLEFER    Florian    USSA Pavilly Barentin    1
            MOREL    Anthony    USSA Pavilly Barentin    1
            SUTHERLAND    Steven    USSA Pavilly Barentin    1
            BERVAS    Mickael    EC Landerneau    1
            KERMAREC    Alexandre    EC Landerneau    1
            LAMOUR    Julien    EC Landerneau    1
            MASSON    Jonathan    EC Landerneau    1
            GUEVEL    Stephen    EC Landerneau    2
            KERMAREC    Robin    EC Landerneau    2
            LE ROUX    Tangi    EC Landerneau    2
            PETIT    Sébastien    EC Landerneau    2
            BOUCHEVREAU    Jacques    VCP Loudéac    1
            GOUEDARD    Simon    VCP Loudéac    1
            HARNOIS    Pascal    VCP Loudéac    1
            JEGOU    Julien    VCP Loudéac    1
            LEBRIS    Julien    VCP Loudéac    1
            LE COGUIC    Fabien    VCP Loudéac    1
            TELLIER    Luc    VCP Loudéac    1
            TORTELIER    Etienne    VCP Loudéac    1
            CHERBONNET    David    VCP Loudéac    1
            GUILCHER    Axel    VCP Loudéac    1
            GUILLOT    Kevin    VCP Loudéac    1
            GUILLO    Kilian    VCP Loudéac    2
            RAGOT    Vincent    VC Pontivy    1
            LE GUEVEL    Simon    VC Pontivy    2
            LE VESSIER    Steven    VC Pontivy    1
            LE ROCH    Dominique    VC Pontivy    2
            GEFFROY    Régis    VC Pontivy    1
            HALLEGUEN    Mathieu    VS Scaer    1
            RODALLEC    Christophe    VS Scaer    2
            CORBIHAN    Nicolas    VS Scaer    2
            TAILLANDIER    Réné    VS Scaer    2
            NIVINOU    Maël    VS Scaer    2
            HARDY    Ronan    Côtes d'Armor Marie Morin    1
            JAMET    Loïc     Côtes d'Armor Marie Morin    1
            LE CORRE    William    Côtes d'Armor Marie Morin    1
            MASSE    Stévan    Côtes d'Armor Marie Morin    1
            RAULLINE    Emilien     Côtes d'Armor Marie Morin    1
            TASSEL    Ronan    Côtes d'Armor Marie Morin    1
            SAUX    Anthony    Côtes d'Armor Marie Morin    1
            GUILLOUX    FREDDIE    UC Cholet 49    1
            POULIZAC    RONAN    UC Cholet 49    1
            BOMME    CLEMENT    UC Cholet 49    1
            DESPEIGNES    ERWAN    UC Cholet 49    1
            TREHIN    JULIEN    UC Cholet 49    1
            MAZIOU    MAEL    UC Cholet 49    1
            NORMAND    CLEMENT    UC Cholet 49    2
            CHAUDOY    ROMAIN    UC Cholet 49    1
            SARTIS    YVAN    UC Cholet 49    1
            JEGAT    Benjamin    VCP Lorient    1
            LOREAU Antoine    Antoine    VCP Lorient    1
            MENTHEOUR    Paul Mickael    VCP Lorient    1
            ZIELINSKI    Piotr    VCP Lorient    1
            FUSCO    Erwan    VCP Lorient    2
            KARBOVIAC    Loïc     VCP Lorient    2
            RAUD    Guillaume    VCP Lorient    2
            JANVIER    Nicolas    VCP Lorient    2
            JEGAT    Maxime    VCP Lorient    2
            LE CLAIRE    David    VCP Lorient    2
            TANGUY    Sylvain    VCP Lorient    2
            BRENTERCH    Erwan    Hennebont Cycilsme    1
            CHOPIN    David    Hennebont Cycilsme    1
            DAVID    Nicolas    Hennebont Cycilsme    1
            DAYON    Frédéric    Hennebont Cycilsme    1
            JAN    Antoine    Hennebont Cycilsme    1
            JEANNES    Thibault    Hennebont Cycilsme    1
            DANIEL    Aurélien    Hennebont Cycilsme    1
            CORNIC    Maxime    Hennebont Cycilsme    2
            COQUEN    Guillaume    Hennebont Cycilsme    2
            GUILLOUZIC    BENOIT    UC Lochrist Hennebont    2
            GUYOMARD    ADRIEN    UC Lochrist Hennebont    2
            GUIGUELAY    FABRICE    UC Lochrist Hennebont    2
            HAYE    BAPTISTE    UC Lochrist Hennebont    2
            LAURANCE    FRANCK    UC Lochrist Hennebont    2
            LAWLESS    JOSHUA    UC Lochrist Hennebont    2
            ANGER    Gaetan    Laval Cyclisme 53    1
            LEPOURREAU    Benjamin    Laval Cyclisme 53    1
            DANIEL    William    Laval Cyclisme 53    1
            TRIGUEL    Jean François    Laval Cyclisme 53    1
            BREARD    David    Laval Cyclisme 53    1
            DANILO    Florian    Laval Cyclisme 53    2
            LE BUREL    Yann    OC Locminé    2
            HENRY    Rodolphe    OC Locminé    2
            LORIC    Jeremy    OC Locminé    2
            THILLOY    Franck    OC Locminé    2
            JEFFREDO    Julien    OC Locminé    2
            COLIN    Jean Michel    OC Locminé    2
            CADORET    Sebastien    OC Locminé    2
            LE GAL    Benjamin    OC Locminé    2
            JEGO    Dominique    EC QUEVEN    2
            PRONO    Ghislain    EC QUEVEN    2
            COLLET    JULIEN    EC QUEVEN    2
            FILLAUT    Miguel    ASPTT Rennes    1
            MOSIN    Pierre    ASPTT Rennes    2
            BORDIER    Julien    ASPTT Rennes    2
            DENIS    Patrice    US La Gacilly    2
            DIEUMEGARD    Philippe    US La Gacilly    2
            DELANOË    Ludovic    US La Gacilly    2
            MARIE    Yoann    US La Gacilly    2
            MAC LAUGHLIN    James    Guidon Chalettois    1
            JEANNES    Matthieu    Leucémie Espoir    1
            LE CALVE    Grégoire    Leucémie Espoir    1
            FANEN    Yoan    ACP Baud    2
            COUGOULAT    Simon    ACP Baud    2
            LAVAREC    Pierre    US Ponchateau    2
            ARBONNIER    Quentin    VC Corbas    2
            SERO    Yohann    Véloce Vannetais    2
            LEBRETON    Stéphane    Team Pays de Dinan    1
            PECHEUL    Baptiste    Team Pays de Dinan    2
            BODENNEC    Jean François    Team Pays de Dinan    2
            LE LAVANDIER    Mathieu    CC Etupes    1
            TEGUEL    Erwan    CC Etupes    1
            LEBRETON    Meven    VS Chartrain    1
            LEBRETON    Romain    VS Chartrain    1

             

            L'an passé

             

            1 KEO EMMANUEL SOJASUN ESPOIR ACNC
            2 LE MONTAGNER MAXIME ROUBAIX LILLE METROPOLE
            3 LE GAC OLIVIER BIC 2000

            4 BRENTERCH ERWAN VC ROUEN 76
            5 GUAY JULIEN SOJASUN ESPOIR ACNC
            6 DUVAL JULIEN ROUBAIX LILLE METROPOLES
            7 MILLOUR GEOFFREY BIC 2000

            8 DEWEY DOUGLAS HENNEBONT CYCLISME
            9 RENAULT MAXIME SOJASUN ESPOIR ACNC
            10 SINNER BENOIT EC ARMEE DE TERRE
            11 DE SOUZA CHRISTOPHER USSA PAVILLY BARENTIN
            12 MARTIN GUILLAUME SOJASUN ESPOIR ACNC
            13 TELLIER LUC VELO CLUB PAYS DE LOUDEAC
            14 DELAPLACE CEDRIC SOJASUN ESPOIR ACNC
            15 CORNIC MAXIME HENNEBONT CYCLISME
            16 MIRA ANTHONY SOJASUN ESPOIR ACNC
            17 RAGOT VINCENT VELO CLUB PAYS DE LOUDEAC
            18 LEBRETON KEVIN UC CHOLET 49
            19 HALLEGUEN MATHIEU BIC 2000
            20 SEIGNEUR FABRICE ASPTT RENNES
            21 PIRY CHRISTOPHER EC ARMEE DE TERRE
            22 JEANNES THIBAULT HENNEBONT CYCLISME
            23 BODIOT Alexis EC ARMEE DE TERRE
            24 CAM MAXIME BIC 2000
            25 OLEJNIK TOMASZ USSA PAVILLY BARENTIN
            26 DAVID NICOLAS BIC 2000
            27 DUGUENET STEPHANE GUIDON CHALETTOIS
            28 GEFFROY REGIS COTES D'ARMOR MARIE MORIN
            29 McLAUGHLIN JAMES SOJASUN ESPOIR ACNC
            30 HAMBROK SEAN SOJASUN ESPOIR ACNC
            31 LEVEAUX JEREMY EC ARMEE DE TERRE
            32 LEBOUVIER LOICK GUIDON CHALETTOIS
            33 JEGOU JULIEN BIC 2000
            34 GUERRIN FREDERIC GUIDON CHALETTOIS
            35 JAMET LOIC SOJASUN ESPOIR ACNC
            36 LEMONNIER FRANCK SOJASUN ESPOIR ACNC
            37 GOUMON ARTHUR GUIDON CHALETTOIS
            38 BERVAS MICKAEL ETOILE CYCLISTE DE LANDERNEAU
            39 ELLSAY NIGEL SOJASUN ESPOIR ACNC
            40 VERRIER JOSEPH SOJASUN ESPOIR ACNC
            41 BERTHE CLEMENT ASPTT RENNES
            42 DIEUMEGARD PHILIPPE US LA GACILLY
            43 LE COGUIC FABIEN VELO CLUB PAYS DE LOUDEAC
            44 MOTTIER JUSTIN UC CHOLET 49
            45 TALLOT LOIC VCP LORIENT
            46 GOASGUEN ERWAN ETOILE CYCLISTE DE LANDERNEAU
            47 LE BRIS JULIEN VELO CLUB PAYS DE LOUDEAC
            48 PECHEUL BAPTISTE COTES D'ARMOR MARIE MORIN
            49 OLEJNIK MICKAEL USSA PAVILLY BARENTIN
            50 TAILLEFER FABIEN USSA PAVILLY BARENTIN
            51 MAHE CLEMENT BIC 2000
            52 GUYOT YANN EC ARMEE DE TERRE
            53 BALANNEC CHRISTOPHE BIC 2000
            54 GUILLOT KEVIN BIC 2000
            55 POUILLY FELIX CC NOGENT SUR OISE
            56 GUYOMARD ADRIEN VCP LORIENT
            57 DAYON FREDERIC HENNEBONT CYCLISME
            58 GOGO BASILE COTES D'ARMOR MARIE MORIN
            59 ZIELINSKI PIOTR VCP LORIENT
            60 DRAKAKIS YIANNIS GUIDON CHALETTOIS
            61 GONNET JULIEN EC ARMEE DE TERRE
            62 GUILLEMOT FREDERIC SOJASUN ESPOIR ACNC
            63 TURGIS ANTHONY CC NOGENT SUR OISE
            64 BARBIER RUDY EC ARMEE DE TERRE
            65 SARREAU MARC GUIDON CHALETTOIS
            66 MARIE RODOLPHE SOJASUN ESPOIR ACNC
            67 MOORE GEORGE UCL HENNEBONT
            68 KERMAREC ALEXANDRE ETOILE CYCLISTE DE LANDERNEAU
            69 GUILLOUX ARNAUD HENNEBONT CYCLISME
            70 ALLEN SAM HENNEBONT CYCLISME
            71 FUSCO ERWAN VCP LORIENT
            72 LE CORRE WILLIAM COTES D'ARMOR MARIE MORIN
            73 LEBRETON MEVEN CC VILLENEUVE ST GERMAIN
            74 FOUCHER SEBASTIEN GUIDON CHALETTOIS
            75 FLEGEO MATHIEU VELO SPORT QUIMPEROIS
            76 BODIN CLEMENT BIC 2000
            77 LAWLESS JOSHUA UCL HENNEBONT
            78 HARNOIS PASCAL VELO CLUB PAYS DE LOUDEAC
            79 LAMOUR JULIEN ETOILE CYCLISTE DE LANDERNEAU
            80 TREHU ALEXANDRE ASPTT RENNES
            81 DENIS PATRICE US LA GACILLY
            82 ROSELIER STEPHANE UC PAYS DE JOSSELIN
            83 TZORTZAKIS POLYCHRONIS GUIDON CHALETTOIS
            84 KERGUEN JORDAN BOURG EN BRESSE
            85 FANEN YOANN AC PAYS DE BAUD
            86 LOUYEST GUILLAUME COTES D'ARMOR MARIE MORIN
            87 COQUEN GUILLAUME HENNEBONT CYCLISME
            88 LE GUEVEL SIMON VELO CLUB PAYS DE LOUDEAC
            89 RAUD GUILLAUME VCP LORIENT
            90 PLEVEN MATHIEU HENNEBONT CYCLISME
            91 GUIMARD FRANCOIS VCP LORIENT
            92 CHAVANEL BERTRAND UC CHOLET 49
            93 TREHIN JULIEN UC CHOLET 49
            94 JANVIER NICOLAS BIC 2000
            95 HARDY RONAN COTES D'ARMOR MARIE MORIN
            96 DESPEIGNES ERWAN UC CHOLET 49
            97 DUPE BASTIEN UC CHOLET 49
            98 BOTREL YANN COTES D'ARMOR MARIE MORIN
            99 CHEVAL SYLVAIN VCP LORIENT
            100 LOREAU ANTOINE VCP LORIENT

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite