• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • La Melrandaise: les engagés

      • Publié le 26/02/2014
          • Ils seront 156 au départ de la Melrandaise,avec le secret espoir de pouvoir pour succéder à Christopher Piry qui avait l'an passé parachevé la domination de l'Armée de Terre avec un triplé Piry,Sinner et Bodiot.Seul Benoit Sinner sera au départ avec les bretons Julien Gonnet,Yann Guyot et Romain Le Roux,l'Armée de Terre sera l'équipe à battre. L'opposition pourrait venir de Loudéac avec Simon Gouédard et Fabien Le Coguic ou d' individualités comme Zielinski,Halleguen,William Le Corre, Seigneur, Guézennec ou Poilvet.
          • La Melrandaise: les engagés
          • Melrand (56) - 1ère,2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open « La Melrandaise »
            Départ à 14h00 pour 87,1 kms en ligne + 6 tours de 7,1 kms
            Contrôle technique : UCP Plouay

            Les engagés

            ANDOUARD GAEL EC QUEVENOISE 
            AUBERGER FLORIAN TEAM PAYS DE DINAN 
            BALAC MORGAN VC PAYS DE LORIENT 
            BARKET FLORIAN SOJASUN ESPOIR ACNC 
            BAUTHAMY DYLAN VC PONTIVYEN 
            BERCHE PIERRE  ANTOINE UC BRIOCHINE 
            BERTHE CLEMENT ASPTT RENNES CYCLISME 
            BERTIN MATHIEU OC LOCMINE 
            BOMME CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 
            BOURGAULT Franck VC PAU RACING 
            BOURGOUGNON STEPHANE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 
            BUREL Mickaël AC PAYS DE BAUD 
            CADORET SEBASTIEN OC LOCMINE 
            CANEVET GAETAN LEUCEMIE ESPOIR 
            CANEVET NEIL LEUCEMIE ESPOIR 
            CAPIN CHRISTOPHE LEUCEMIE ESPOIR 
            CARO Florian VC PLOUZANE 
            CHAUDOY ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 
            CHOPIN DAVID HENNEBONT CYCLISME 
            CLEMENT PATRICE CC CONCARNOIS 
            COLIN JEAN MICHEL OC LOCMINE 
            COMBAUD Romain EC ARMEE DE TERRE 
            CORDROCH JULIEN AC LANESTER 56 
            COSPEREC ALAN VS SCAEROIS 
            COSPEREC NICOLAS VS SCAEROIS 
            COURTET GUERAND EC QUEVENOISE 
            CRAVIC JEAN BAPTISTE OC LOCMINE 
            DAYON Frédéric HENNEBONT CYCLISME 
            DESRIAC Gael TEAM PAYS DE DINAN 
            DONNARD GAUTIER CC BIGOUDEN 
            DUBOIS ANTOINE REDON O.C 
            EFFLAM ROBIN UC BRIOCHINE 
            ETIENNE VICTOR VC PAYS DE LOUDEAC 
            FAVE DANIEL TEAM TRECOBAT.FR 
            FILLAUT MIGUEL ASPTT RENNES CYCLISME 
            FUSCO ERWAN VC PAYS DE LORIENT 
            GEFFROY REGIS VC PONTIVYEN 
            GEORGES Pierre EC PLUVIGNOISE 
            GESTIN AXEL COTES D`ARMOR CYCL. 
            GOUEDARD SIMON VC PAYS DE LOUDEAC 
            GOUEREC JEROME CC BOURG BLANC
            GOURET JEAN MARIE POC COTE DE LUMIERE 
            GUENNEC MAXIME AC LANESTER 56 
            GUERNION GAETAN UC BRIOCHINE 
            GUEZENNEC Vincent BREST IROISE CYCL.2000 
            GUIHO JULIEN UC QUIMPERLOISE 
            GUILLANIC SYLVANO VC PONTIVYEN 
            GUILLO KILIAN VC PAYS DE LOUDEAC 
            GUILLOU ROMAIN AC LANESTER 56 
            GUILLOUX FREDDIE UNION CYCLISTE CHOLET 49 
            GUILLOUX ARNAUD HENNEBONT CYCLISME 
            GUYOT Yann EC ARMEE DE TERRE 
            HALLEGUEN MATHIEU VS SCAEROIS 
            HAMONIC GURVAN UCL HENNEBONT 
            HARNOIS PASCAL VC PAYS DE LOUDEAC 
            HARVIS MAXIME OC LOCMINE 
            HENAFF FLORIAN VS QUIMPEROIS 
            HENRY RODOLPHE OC LOCMINE 
            HERVIAULT MAXIME CC CASTELBRIANTAIS 
            HUE PASCAL UCL HENNEBONT 
            JAMET Loic COTES D`ARMOR CYCL. 
            JAN ANTOINE HENNEBONT CYCLISME 
            JANVIER NICOLAS VC PAYS DE LORIENT 
            JEANNES ALEXANDRE VS SCAEROIS 
            JEFFREDO JULIEN OC LOCMINE 
            JEGAT BENJAMIN VC PAYS DE LORIENT 
            JEGAT MAXIME VC PAYS DE LORIENT 
            JEGAT JASON OC LOCMINE 
            JEGO DOMINIQUE EC QUEVENOISE 
            JOALLAND FLORIAN US PONTCHATELAINE 
            JOURDEN CHRISTOPHER UC BRIOCHINE 
            JUHEL CEDRIC ASPTT RENNES CYCLISME 
            KARBOVIAC LOIC VC PAYS DE LORIENT 
            L`HERMITTE Benjamin TEAM PAYS DE DINAN 
            LAPART JEAN PAUL VC CHATEAULINOIS 
            LAWLESS Joshua UCL HENNEBONT 
            LE BAIL JEREMY EC PLUVIGNOISE 
            LE BARBIER LOÏC AC LANESTER 56 
            LE BEAUDOUR JEFF VC CHATEAULINOIS 
            LE BRIS JULIEN VC PAYS DE LOUDEAC 
            LE BRUCHEC MATHIEU AC LANESTER 56 
            LE BUREL YANN OC LOCMINE
            LE CALVE GREGOIRE LEUCEMIE ESPOIR 
            LE CAROFF NICOLAS UC QUIMPERLOISE 
            LE CAVIL DAVID UCL HENNEBONT 
            LE COGUIC FABIEN VC PAYS DE LOUDEAC 
            LE CORRE WILLIAM COTES D`ARMOR CYCL. 
            LE DU Hervé EC QUEVENOISE 
            LE FOURN TANGUY VC PLOUZANE 
            LE GAL KEVIN AC LANESTER 56 
            LE GAL MATHIEU AC LANESTER 56 
            LE GUELVOUD KEVIN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 
            LE MIGNON PIERRE YVES LEUCEMIE ESPOIR 
            LE MOIGNE YOANN UC QUIMPERLOISE 
            LE PANSE Laurent UCL HENNEBONT 
            LE POTIER TRISTAN VC PAYS DE LOUDEAC 
            LE RAZAVET CORENTIN UC QUIMPERLOISE 
            LE ROCH DOMINIQUE VC PONTIVYEN 
            LE ROUX Romain EC ARMEE DE TERRE 
            LE ROY THOMAS VS SCAEROIS 
            LE TALLEC ANTHONY VC PAYS DE LORIENT 
            LE VESSIER STEVEN VC PONTIVYEN 
            LEBRETON KEVIN EC ARMEE DE TERRE 
            LEVASSEUR Jordan EC ARMEE DE TERRE 
            LOREAU ANTOINE VC PAYS DE LORIENT 
            MASSE Stevan COTES D`ARMOR CYCL. 
            MASSE CYRILLE LEUCEMIE ESPOIR 
            MAZIOU MAEL UNION CYCLISTE CHOLET 49 
            MCCULLOUGH ANDREW VC PAYS DE LOUDEAC 
            MENTHEOUR PAUL MICKAEL VC PAYS DE LORIENT 
            MICHOT MANUEL UC BRIOCHINE 
            MILLOUR HUBERT VS PLABENNEC 
            MONTIGNY PIERRE ALEXANDRE SOJASUN ESPOIR ACNC 
            MOREAC FLORIAN AC LANESTER 56 
            MORVAN THIBAULT AC LANESTER 56 
            NEVO GWENAEL UC BRIOCHINE 
            NICOL LUDOVIC OC LOCMINE 
            NIVINOU MAËL VS SCAEROIS 
            NORMAND CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 
            OMNES GERMAIN BREST IROISE CYCL.2000 
            ORVOEN BENOIT VS SCAEROIS 
            PASCO LAURENT EC QUEVENOISE 
            PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 
            PAVY FABIEN ASPTT RENNES CYCLISME
            PLANCHENAULT Benjamin ASPTT RENNES CYCLISME 
            POILVET LUDOVIC TEAM PAYS DE DINAN 
            POULIZAC RONAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 
            PRIGENT PATRICK VS LESNEVEN 
            PRONO GHISLAIN EC QUEVENOISE 
            QUERE ADRIEN VS QUIMPEROIS 
            QUERE AYMERIC VS QUIMPEROIS 
            QUERE PHILIPPE VS QUIMPEROIS 
            RAUD GUILLAUME VC PAYS DE LORIENT 
            RIOU NICOLAS SABLE SARTHE CYCLISME 
            ROUDOT ALBAN UC QUIMPERLOISE 
            RUELLAND Jérémy OC LOCMINE 
            SARREAU Marc EC ARMEE DE TERRE 
            SEIGNEUR Fabrice SOJASUN ESPOIR ACNC 
            SELO YOANN AC LANESTER 56 
            SEVENO THIBAUT AC LANESTER 56 
            SINNER Benoit EC ARMEE DE TERRE 
            SPENCER BRANDON VC PAYS DE LOUDEAC 
            TAILLANDIER RENE VS SCAEROIS 
            TANGUY SYLVAIN VC PAYS DE LORIENT 
            TASSEL RONAN COTES D`ARMOR CYCL. 
            TATARD NICOLAS UCL HENNEBONT 
            TATARD J. CHRISTOPHE VC RENNAIS 
            TEYCHENNE COUTET Mathieu EC ARMEE DE TERRE 
            THEBAULT Arnaud UC BRIOCHINE 
            THILLOY FRANCK OC LOCMINE 
            TORTELIER ETIENNE VC PAYS DE LOUDEAC 
            TORTELIER VALENTIN ASPTT RENNES CYCLISME 
            TOULLEC FRANCOIS UC QUIMPERLOISE 
            TREHIN JULIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 
            VIAL SIMON BREST IROISE CYCL.2000 
            ZIELINSKI PIOTR VC PAYS DE LORIENT

            Correspondance : Camille Guillemot/UCP Plouay

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite