• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • St Hilaire du Harcouët (50): doublé de l'Armée de Terre

      • Publié le 01/03/2014
      • Résultat du 02/03/2014
          • Non contents de réaliser le quadruplé sur La Melrandaise, les coureurs de l’armée de terre réussissent le doublé à l’occasion du Grand Prix d'Ouverture de Saint-Hilaire-du-Harcouët. Dany Maffeïs s’impose au sprint devant son équipier Alexandre Delétang et Alexis Isérable (CM Aubervilliers 93). Du côté des Bretons, Guillaume Blot est 5ème et Maxime Le Montagner 6ème.
          • Classement:
            1 MAFFEIS Dany E C Armée de Terre 
            2 DELETANG Alexandre E C Armée de Terre 
            3 ISERABLE Alexis BigMat-Auber93 
            4 LEVEAU Jérémy Vélo Club Rouen 76 
            5 BLOT Guillaume U S Ste Austreberthe Pavilly Barentin 
            6 LE MONTAGNER Maxime Brest Iroise Cyclisme 2000 
            7 FOURNIER Marc Cyclo Club Nogent sur Oise 
            8 MOREL Anthony U S Ste Austreberthe Pavilly Barentin 
            9 KEO Emmanuel Cyclo Club Nogent sur Oise 
            10 CHABOCHE Tristan Sablé Sarthe Cyclisme Pays de la Loire 
            11 MARTIN  Guillaume C C Etupes 
            12 ROUAT Geoffrey A S Corbeil Essonnes 
            13 BREARD David Laval Cyclisme 53 
            14 TIELEMANS Pierre Vélo Club Rouen 76 
            15 PIRY Sébastien BigMat-Auber93 
            16 CHOPART Dimitri Vélo Club Avranches 
            17 BODIOT Alexis E C Armée de Terre 
            18 DELAPLACE Cédric Sojasun Espoir A C Noyal-Chatillon 
            19 DUGUENET Stéphane Vélo Sport Chartrain Cyclisme 
            20 DELBART Jordan U S Ste Austreberthe Pavilly Barentin 
            21 MARY Clément ASPTT Rennes 
            22 THOMINET Camille BigMat-Auber93 
            23 RACAULT Ronan Vélo Sport Chartrain Cyclisme 
            24 MEDARD Batiste Sablé Sarthe Cyclisme Pays de la Loire 
            25 WILD Damian Vélo Club Rouen 76 
            26 LESELLIER Kévin U C Bricquebec Cyclisme 
            27 COIRE Jean-François Vélo Club Avranches 
            28 GUAY Alexandre V C Conlie 
            29 GUERIN Camille Vélo Club Pays de Loudéac 
            30 CHRETIEN Aurélien Vélo Club Rouen 76 
            31 FAUCON Guillaume U C Bricquebec Cyclisme 
            32 KLAJNBLAT Jake Laval Cyclisme 53 
            33 LESELLIER Arnaud V C Saint Lô Pont Hébert 
            34 MOREL Jérémy Vélo Club Rouen 76 
            35 SYKALA Wojciech E S Torigni 
            36 LOUICHE Vincent E C Armée de Terre 
            37 ARMAND Davide U C Bricquebec Cyclisme 
            38 CARLIN Alexis Vélo Club Rouen 76 
            39 GUERIN Jordy BigMat-Auber93 
            40 RACAULT Cénéric Girondins de Bordeaux Cyclisme 
            41 POISSON Simon U C Bricquebec Cyclisme
            42 LEBRET  Loïc Vélo Club Rouen 76 
            43 MOISSERON Pascal Vélo Club Sourdeval Mortain 
            44 PIRY Christopher E C Armée de Terre 
            45 KIRKHAM Joé U C Bricquebec Cyclisme 
            46 OSMOND Mathieu Vélo Sport Chartrain Cyclisme 
            47 CLOUARD GaétanBrest Iroise Cyclisme 2000 
            48 BOUHOUX Cyril Sablé Sarthe Cyclisme Pays de la Loire 
            49 COSNEFROY Benoit U C Bricquebec Cyclisme 
            50 GOUAULT Benoit Laval Cyclisme 53 
            51 DANIEL William Laval Cyclisme 53 
            52 LEPOURREAU Benjamin Laval Cyclisme 53 
            53 BEAUMONT Jérôme E S Torigni 
            54 BOUILLAUX David A S Corbeil Essonnes 
            55 BOUGUET Hugo U S Ste Austreberthe Pavilly Barentin 
            56 DESCAMPS Arnaud Vélo Club Rouen 76 
            57 BOUQUERET Antoine Vélo Club Rouen 76 
            58 CHESNEL Pascal U C Bricquebec Cyclisme 
            59 AUGER  Guillaume Vélo Club Avranches 
            60 PINEL Maxime BigMat-Auber93 
            61 NOEL Cyrille Vélo Club Avranches 
            62 GOUSSET Victor BigMat-Auber93 
            63 KISTOWSKI Kacper E S Torigni 
            64 RAID Risto Vélo Club Rouen 76 
            65 BUNODIERE Guillaume Vélo Club Avranches 
            66 TOWNSHEND Brennan U C Bricquebec Cyclisme
            67 MARTIN Benjamin U C Bricquebec Cyclisme 
            68 GILBERT Anthony Vélo Club Avranches 
            69 LINGET Mickaël Vineuil Sport Cyclisme 
            70 GUAY Julien Sojasun Espoir A C Noyal-Chatillon 
            71 LAURENT Pierre Vélo Club d'Evreux 
            72 BELLAIZE Grégoire V C Saint Lô Pont Hébert 
            73 ANGER Gaétan Laval Cyclisme 53 
            74 LANDELLE Bastien Laval Cyclisme 53 
            75 GRASSET Guillaume Laval Cyclisme 53 
            76 LAIR Frédéric Vélo Club Sourdeval Mortain 
            77 FRETAR Tony U C Bricquebec Cyclisme 
            78 BOUTVILLE David Vélo Club Rouen 76 
            79 PION Julien E C Armée de Terre 
            80 PATOUX Cyrille Vélo Club Rouen 76 
            81 HOULETTE Thomas Union Sportive Prétruvienne 
            82 AUMONT Alexis  Vélo Club Avranches 
            83 RIGAUT Valentin Vélo Sport Chartrain Cyclisme 
            84 AUBE Anthony U C Bricquebec Cyclisme 
            85 DESNIOU Matthieu Vélo Sport Chartrain Cyclisme 
            86 BOULEUX Florian U S Ste Austreberthe Pavilly Barentin 
            87 MELIAND Yohan Vélo Sport Chartrain Cyclisme 
            88 MABIRE Maxime U C Bricquebec Cyclisme 
            89 BOUCHER Jonathan Vélo Sport Chartrain Cyclisme 
            90 MESNIL Alexandre U C Bricquebec Cyclisme 
            91 GAURIT Sylvain E S Torigni
            92 GOUPIL Bertrand Sablé Sarthe Cyclisme Pays de la Loire 
            93 MANCEL Médéric U S Ste Austreberthe Pavilly Barentin 
            94 STREBEL Julien Union Sportive Prétruvienne 
            95 SUTHERLAND Steven U S Ste Austreberthe Pavilly Barentin 
            96 TAILLEFER Florian U S Ste Austreberthe Pavilly Barentin 
            97 POITEVIN Benoit Sojasun Espoir A C Noyal-Chatillon 
            98 LOUYEST Edouard Vélo Club Rouen 76 
            99 LETOUZE Emmanuel U C Bricquebec Cyclisme 
            100 BESSON  Antoine Sablé Sarthe Cyclisme Pays de la Loire 
            101 PETILLEAU Julien Sablé Sarthe Cyclisme Pays de la Loire 
            102 DECHANCE Benoit Team Sud Manche Leucémie 
            103 GARY Geoffrey Laval Cyclisme 53 
            104 TRIGUEL Jean-François Laval Cyclisme 53 
            105 LAFILLE Ludwig Vélo Club Rouen 76 
            106 ELIE Maxime Union Sportive Prétruvienne 
            107 DE GASQUET Guillaume E C Armée de Terre 
            108 LEBRETON Romain Vélo Sport Chartrain Cyclisme 
            109 OLEJNIK Mickaël U S Ste Austreberthe Pavilly Barentin
             

            Remerciements à Michel Cherel

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite