• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

67 889358997.jpg
C'est reparti !
OK
Actualités
      • Prologue du Tour de Catalogne

      • Publié le 18/05/2009
          • Dans le prologue disputé à LLORET DE MAR sur 3.6km, victoire de Hushovd. Le Mevel est à 9" et Vaugrenard à 13". Ce mardi, direction la montagne...
          • Prologue du Tour de Catalogne
          • Les classements complets:

            89 "VOLTA" CICLISTA A CATALUNYA 2009

            LLORET DE MAR-LLORET DE MAR (CRI), 3.6-Kms Media..: 45,157-K/h Pag.Eta..: 1

            1º 183 NOR19780118 HUSHOVD, Thor CERVELO TEST TEAM 00:04:47

            2º 31 ESP19800425 VALVERDE, Alejandro CAISSE D`EPARGNE a 01

            3º 54 NZL19760910. HENDERSON, Greg TEAM COLUMBIA-HIGH RO a 02

            4º 75 FRA19841212 LADAGNOUS, Mathieu FRANCAISE DES JEUX a 03

            5º 143 FRA19790630 CHAVANEL, Sylvain QUICK STEP a 03

            6º 78 FIN19810329 VEIKKANEN, Jussi FRANCAISE DES JEUX a 03

            7º 144 BEL19851010 CORNU, Dominique QUICK STEP a 03

            8º 136 NED19840518 TERPSTRA, Niki TEAM MILRAM a 04

            9º 124 ITA19870113 OSS, DANIEL LIQUIGAS a 04

            10º 184 AUS19791115 LANCASTER, Brett CERVELO TEST TEAM a 04

            11º 104 RUS19850702 TRUSSOV, NIKOLAI TEAM KATUSHA a 05

            12º 8 IRL19840703 ROCHE, Nicolas AG2R-LA MONDIALE a 05

            13º 18 ESP19770401 ZUBELDIA, Haimar ASTANA a 05

            14º 103 RUS19800920 KARPETS, Vladimir TEAM KATUSHA a 05

            15º 167 AUS19730806 O'GRADY, Stuart TEAM SAXO BANK a 05

            16º 141 ESP19810605 BARREDO, Carlos QUICK STEP a 05

            17º 35 COL19760110 PEREZ, Marlon A. CAISSE D`EPARGNE a 06

            18º 37 ESP19781127 GUTIERREZ, José I. CAISSE D`EPARGNE a 06

            19º 61 ESP19780205 SANCHEZ, Samuel EUSKALTEL-EUSKADI a 06

            20º 181 ESP19791226 FLORENCIO, Xavier CERVELO TEST TEAM a 06

            21º 155 NED19810308 POSTHUMA, Joost RABOBANK a 06

            22º 173 NED19840906 DEKKER, Thomas SILENCE-LOTTO a 06

            23º 112 UKR19861024 BUTS, Vitaliy LAMPRE a 06

            24º 177 NED19820831 ELIJZEN, Michel SILENCE-LOTTO a 06

            25º 91 USA19850303 COZZA, Steven GARMIN - SLIPSTREAM a 06

            26º 45 FRA19820612 MINARD, Sébastien COFIDIS a 07

            27º 23 FRA19820625 BONNET, William BBOX BOUYGUES TELECOM a 07

            28º 188 SUI19860625 WYSS, Marcel CERVELO TEST TEAM a 07

            29º 145 FRA19800102 PINAU, Jerome QUICK STEP a 07

            30º 58 ESP19810730 REYNES, Vicente TEAM COLUMBIA-HIGH RO a 08

            31º 56 USA19850110 LEVIS, Graig TEAM COLUMBIA-HIGH RO a 08

            32º 42 FRA19800820 DUMOULIN, Samuel COFIDIS a 08

            33º 137 SVK19850221 VELITS, Martin TEAM MILRAM a 08

            34º 163 NED19760129 KROON, Karsten TEAM SAXO BANK a 08

            35º 118 UKR19810627 ZAGORODNY, Volodymyr LAMPRE a 08

            36º 62 ESP19791117 ASTARLOZA, Mikel EUSKALTEL-EUSKADI a 08

            37º 52 AUT19810217 EISEL, Bernhard TEAM COLUMBIA-HIGH RO a 08

            38º 76 FRA19800911 LE MEVEL, Christophe FRANCAISE DES JEUX a 09

            c 39º 151 ESP19770917 FLECHA, Juan Antonio RABOBANK a 09

            40º 55 LUX19780703 KIRCHEN, Kim TEAM COLUMBIA-HIGH RO a 09

            41º 72 FRA19860806 COPPEL, Jerome FRANCAISE DES JEUX a 09

            42º 162 DEN19850322 FUGLSANG, Jakob TEAM SAXO BANK a 09

            43º 38 ESP19770317 ZANDIO, Xabier CAISSE D`EPARGNE a 09

            44º 154 NED19731105 MOERENHOUT, Koos RABOBANK a 09

            45º 187 NZL19810110 ROULSTON, Hayden CERVELO TEST TEAM a 09

            46º 132 GER19860919 CIOLEK, Gerald TEAM MILRAM a 09

            47º 48 FRA19820404 PAURIOL, Remi COFIDIS a 09

            48º 64 ESP19820124 HERNANDEZ, Aitor EUSKALTEL-EUSKADI a 09

            49º 174 GER19790915 LANG, Sebastian SILENCE-LOTTO a 10

            50º 192 ESP19810331 VAZQUEZ, Manuel CONTENTPOLIS-AMPO a 10

            51º 51 SUI19801220 ALBASINI, Michael TEAM COLUMBIA-HIGH RO a 10

            52º 127 DNK19811294 VANDBORG, Brian LIQUIGAS a 10

            53º 157 GER19831026 MARTENS, Paul RABOBANK a 10

            54º 34 ESP19831115 ERVITI, Imanol CAISSE D`EPARGNE a 11

            55º 46 FRA19820202 MOINARD, Amaël COFIDIS a 11

            56º 14 ESP19790123 NOVAL, Benjamin ASTANA a 11

            57º 66 ESP19800329 URTASUN, Pablo EUSKALTEL-EUSKADI a 11

            58º 125 ITA19850218 SABATINI, Fabio LIQUIGAS a 11

            59º 114 ITA19840612. BANDIERA, Marco LAMPRE a 11

            60º 7 FRA19820426 MONDORY, Loyd AG2R-LA MONDIALE a 11

            61º 36 COL19870126 URAN, Rigoberto CAISSE D`EPARGNE a 11

            62º 186 ESP19800530 GOMEZ M, J. Angel CERVELO TEST TEAM a 12

            63º 63 ESP19830302 ANTON H., Igor EUSKALTEL-EUSKADI a 12

            64º 43 COL19800410 DUQUE, Leonardo COFIDIS a 12

            65º 142 SUI19820405 SCHWAB, Hubert QUICK STEP a 12

            c 66º 81 ESP19750805 JUFRE, Josep FUJI-SERVETTO a 12

            67º 123 ITA19820808 FRANZOI, Enrico LIQUIGAS a 13

            68º 105 RUS19870930 ROVNY, Ivan TEAM KATUSHA a 13

            69º 176 BEL19810204 VAN SUMMEREN, Johan SILENCE-LOTTO a 13

            c 70º 33 ESP19820228 LOSADA, Alberto CAISSE D`EPARGNE a 13

            71º 131 GER19820218 EICHLER, Markus TEAM MILRAM a 13

            72º 77 FRA19820105 VAUGRENARD, Benoît FRANCAISE DES JEUX a 13

            73º 47 FRA19810118 KERN, Cristophe COFIDIS a 13

            74º 73 FRA19850731 DI GREGORIO, Rémy FRANCAISE DES JEUX a 14

            75º 166 DEN19840831 BRESCHEL, Matti TEAM SAXO BANK a 14

            76º 122 ITA19801127 CHICCHI, Francesco LIQUIGAS a 14

            77º 24 FRA19781130 FEDRIGO, Pierrick BBOX BOUYGUES TELECOM a 14

            78º 126 ITA19840430 SANTAROMITA, Ivan LIQUIGAS a 14

            c 79º 201 ESP19781105 TONDO, Xabier ANDALUCIA-CAJASUR a 14

            80º 198 ESP19851001 HERRADA, Jose CONTENTPOLIS-AMPO a 14

            81º 153 NED19850117 LANGEVELD, Sebastian RABOBANK a 14

            82º 32 ESP19770803 PEREIRO, Oscar CAISSE D`EPARGNE a 14

            83º 2 ESP19710615 ARRIETA, Jose L. AG2R-LA MONDIALE a 14

            84º 28 FRA19830106 PICHOT, Alexandre BBOX BOUYGUES TELECOM a 14

            85º 116 ITA19870117 PONZI, Simone LAMPRE a 14

            86º 96 IRL19860820 MARTIN, Daniel GARMIN - SLIPSTREAM a 14

            87º 92 USA19821114 DUGGAN, Timothy GARMIN - SLIPSTREAM a 14

            88º 195 ESP19870715 SERRANO, Rafael CONTENTPOLIS-AMPO a 15

            89º 27 FRA19760702 LEFEVRE, Laurent BBOX BOUYGUES TELECOM a 15

            90º 185 NOR19760408 RASCH, Gabriel CERVELO TEST TEAM a 15

            91º 53 AUS19810511 HANSEN, Adam TEAM COLUMBIA-HIGH RO a 15

            92º 41 FRA19741206 AUGE, Stephane COFIDIS a 15

            93º 138 GER19860326 VOSS, Paul TEAM MILRAM a 15

            94º 147 BEL19770209 VAN DE WALLE, Jurgen QUICK STEP a 16

            95º 3 FRA19741129 DESSEL, Cyril AG2R-LA MONDIALE a 16

            96º 15 POR19800326 PAULINHO, Sergio ASTANA a 16

            97º 6 FRA19700313 GOUBERT, Stephane AG2R-LA MONDIALE a 16

            98º 26 FRA19761103 LABBE, Arnaud BBOX BOUYGUES TELECOM a 16

            99º 85 AUS19830803 WURF, Cameron FUJI-SERVETTO a 16

            100º 164 NOR 19750209 ARVESEN, Kurt Asle TEAM SAXO BANK a 16

            101º 22 RUS19840126 TROFIMOV, Yury BBOX BOUYGUES TELECOM a 16

            102º 133 NED19710306 KNAVEN, Servais TEAM MILRAM a 16

            103º 101 RUS19740208 MIKHAILOV, Gennady TEAM KATUSHA a 16

            104º 1 RUS19811202 EFIMKIN, Vladimir AG2R-LA MONDIALE a 17

            105º 128 SUI19810509 ZAUGG, Oliver LIQUIGAS a 17

            106º 175 BEL19801215 SENTJENS, Roy SILENCE-LOTTO a 17

            107º 93 USA19820919 FRIEDMAW, Mike GARMIN - SLIPSTREAM a 17

            108º 107 RUS19790526 MARKOV, Alexei TEAM KATUSHA a 17

            109º 165 SWE19741026 LJUNGQVIST, Marcus TEAM SAXO BANK a 17

            110º 11 KAZ19870214 KIREYEV, Roman ASTANA a 17

            111º 21 JPN19840922 ARASHIRO, Yukiya BBOX BOUYGUES TELECOM a 18

            112º 84 ESP19860518 DURAN, Arkaitz FUJI-SERVETTO a 18

            113º 113 POL19760210 SAPA, Marcin LAMPRE a 18

            114º 207 ESP19830514 MARTINEZ, Fco. José ANDALUCIA-CAJASUR a 18

            115º 161 RUS19810504 KOLOBNEV, Alesandr TEAM SAXO BANK a 18

            116º 86 ESP19860320 INTXAUSTI., Benat FUJI-SERVETTO a 18

            117º 102 RUS19870307 GALIMZANOV, Denis TEAM KATUSHA a 19

            118º 12 KAZ19831017 DYCHENKO, Alexandr ASTANA a 19

            119º 4 FRA19801113 DUPONT, Hubert AG2R-LA MONDIALE a 19

            120º 191 ESP19790103 BENITEZ, Javier CONTENTPOLIS-AMPO a 19

            121º 94 AUS19841008 LOWE, Trent GARMIN - SLIPSTREAM a 20

            122º 135 DEN19870121 ROELS, Dominik TEAM MILRAM a 20

            123º 194 ESP19770724 PEREZ, Aitor CONTENTPOLIS-AMPO a 20

            124º 134 GER19850503 KUX, Christian TEAM MILRAM a 20

            125º 65 ESP19821110 TXURRUKA, Amets EUSKALTEL-EUSKADI a 20

            126º 97 CAN19850221 MAIER, Christian GARMIN - SLIPSTREAM a 20

            127º 115 ITA19850519 TOMEI, Francesco LAMPRE a 20

            128º 44 ESP19721215 FERNANDEZ, Bingen COFIDIS a 20

            129º 106 RUS19750226 BOTCHAROV, Alexandre TEAM KATUSHA a 21

            130º 25 FRA19841126 JEROME, Vincent BBOX BOUYGUES TELECOM a 21

            131º 182 ESP19690603 CUESTA, Iñigo CERVELO TEST TEAM a 21

            132º 172 BEL19760710 CRETSKENS, Wilfried SILENCE-LOTTO a 21

            133º 5 FRA19790422 GADRET, John AG2R-LA MONDIALE a 21

            134º 156 NED19850311 REUS, Kai RABOBANK a 21

            135º 95 NED19830727 MAASKANT, Martyn GARMIN - SLIPSTREAM a 21

            136º 202 ESP19840718 MORENO, Javier ANDALUCIA-CAJASUR a 22

            137º 83 ESP19810504 DE LA FUENTE, David FUJI-SERVETTO a 22

            138º 74 FRA19800609 GESLIN, Anthony FRANCAISE DES JEUX a 22

            139º 146 ITA19740514 TOSATTO, Matteo QUICK STEP a 22

            140º 88 AUS19790711 CLARKE, Hilton FUJI-SERVETTO a 22

            141º 111 ITA19770621 FURLAN, Angelo LAMPRE a 23

            142º 148 ITA19740309 VELO, Marco QUICK STEP a 23

            143º 67 ESP19770509 LANDALUZE, Inigo EUSKALTEL-EUSKADI a 23

            144º 171 BEL19741231 AERTS, Mario SILENCE-LOTTO a 23

            145º 204 ESP19820316. ROSENDO, Jesus ANDALUCIA-CAJASUR a 24

            146º 87 ITA19830816 PIAMONTESI, Fabrice FUJI-SERVETTO a 25

            147º 193 ESP19800226 SANCHEZ, Julian CONTENTPOLIS-AMPO a 26

            148º 197 ESP19760218 PALOMARES, Adrian CONTENTPOLIS-AMPO a 26

            149º 196 ESP19840607 GARCIA-C., Oscar CONTENTPOLIS-AMPO a 26

            150º 205 ESP19780314 RAMIREZ, Javier ANDALUCIA-CAJASUR a 26

            151º 203 ESP19760814 CALVENTE, Manuel ANDALUCIA-CAJASUR a 27

            152º 68 ESP19800208 VELASCO, Ivan EUSKALTEL-EUSKADI a 28

            153º 17 LTU19820204 VAITKUS, Tomas ASTANA a 29

            154º 13 ESP19810928 HERNANDEZ, Jesus ASTANA a 30

            155º 206 ESP19760711 LOPEZ, José A. ANDALUCIA-CAJASUR a 31

            156º 16 KAZ19850103 RENEV, Sergey ASTANA a 33

            157º 82 RUS19820820 SHPILEUSKIY, Boris FUJI-SERVETTO a 34

            158º 117 ITA19740108 MORI, Massimiliano LAMPRE a 36

            159º 98 CAN19770509 TUFT, Svein GARMIN - SLIPSTREAM a 37

            160º 71 FRA19790202 CASAR, Sandy FRANCAISE DES JEUX a 49

            161º 208 ESP19801019 RUIZ, José ANDALUCIA-CAJASUR a 56

            162º 121 POL19850307 BODNAR, Maciej LIQUIGAS a 01:05

            163º 57 CZE19830926 RABON, Frantisek TEAM COLUMBIA-HIGH RO a 01:14

             

            EQUIPOS DE LA ETAPA

            1º CERVELO TEST TEAM CTT 00:14:31

            2º QUICK STEP QST 00:14:32 a 01

            3º CAISSE D`EPARGNE GCE 00:14:34 a 03

            4º FRANCAISE DES JEUX FDJ 00:14:36 a 05

            TEAM COLUMBIA-HIGH ROAD THR 00:14:39 a 08

            6º TEAM MILRAM MRM 00:14:42 a 11

            7º TEAM SAXO BANK SAX 00:14:43 a 12

            8º SILENCE-LOTTO SIL 00:14:43 a 12

            9º TEAM KATUSHA KAT 00:14:44 a 13

            10º EUSKALTEL-EUSKADI EUS 00:14:44 a 13

            11º RABOBANK RAB 00:14:45 a 14

            12º COFIDIS COF 00:14:45 a 14

            13º LAMPRE LAM 00:14:46 a 15

            14º LIQUIGAS LIQ 00:14:46 a 15

            15º AG2R-LA MONDIALE ALM 00:14:51 a 20

            16º ASTANA AST 00:14:53 a 22

            17º GARMIN - SLIPSTREAM GRM 00:14:55 a 24

            18º BBOX BOUYGUES TELECOM BTL 00:14:56 a 25

            19º CONTENTPOLIS-AMPO MCO 00:15:00 a 29

            20º FUJI-SERVETTO FUJ 00:15:07 a 36

            21º ANDALUCIA-CAJASUR ACA 00:15:15 a 44

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite