• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
      • Circuit du Morbihan Souvenir Jean Floc'h : Olejnik récidive

      • Publié le 16/03/2014
      • Résultat du 16/03/2014
          • Mickaël Olejnik (USSA Pavilly Barentin) récidive sur le Circuit du Morbihan : vainqueur en 2013, le polonais réédite l'exploit à Baud en devançant Maxime Cam (BIC 2000) et Elie Gesbert (Team Pays de Dinan). Cam est à créditer d'un joli week end avec une 2ème place dans le Morbihan et une 3ème place sur le Bobet !
          • Circuit du Morbihan Souvenir Jean Floc'h : Olejnik récidive
          • Circuit du Morbihan Souvenir Jean Floc'h : Olejnik récidive
          • Circuit du Morbihan Souvenir Jean Floc'h : Olejnik récidive
          • Classement

            1 1 OLEJNIK Mickaël USSAP BARENTIN 1 3h 39' 48''
            2 47 CAM Maxime BREST IROISE CYCLISME 2000 1 Esp à 2"
            3 80 GESBERT Elie TEAM PAYS DE DINAN 2 Esp mt
            4 32 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 1 mt
            5 66 CHERBONNET David VCP LOUDEAC 1 Esp mt
            6 25 TASSEL Ronan COTES D ARMOR MARIE MORIN 1 Esp mt
            7 98 RAGOT Vincent VC PONTIVYEN 1 mt
            8 23 LE BARS Enric COTES D ARMOR MARIE MORIN 1 mt
            9 2 OLEJNIK Tomasz USSAP BARENTIN 1 mt 
            10 110 KERMAREC Alexandre EC LANDERNEAU 1 mt
            11 99 LE VESSIER Steven VC PONTIVYEN 1 mt
            12 60 GOUEDARD Simon VCP LOUDEAC 1 mt
            13 18 HARDY Ronan COTES D ARMOR MARIE MORIN 1 mt
            14 106 JEANNES Matthieu LEUCEMIE ESPOIR 1 mt
            15 49 GUEZENNEC Vincent BREST IROISE CYCLISME 2000 1 mt
            16 40 ZIELINSKI Piotr VCP LORIENT 1 mt
            17 19 LE CORRE William COTES D ARMOR MARIE MORIN 1 mt
            18 94 HALLEGUEN Mathieu VS SCAER 1 mt
            19 29 DAVID Nicolas HENNEBONT CYCLISME 1 mt
            20 26 SAUX Anthony COTES D ARMOR MARIE MORIN 1 mt
            21 120 ANDRE Youen UC BRIOCHINE 2 mt
            22 4 MANCEL Méderic USSAP BARENTIN 1 Esp mt
            23 84 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 1 mt
            24 125 POULIZAC Ronan UC CHOLET 49 1 mt
            25 100 GEFFROY Régis VC PONTIVYEN 1 mt
            26 64 LE COGUIC Fabien VCP LOUDEAC 1 mt
            27 44 LE CLAIRE David VCP LORIENT 2 Esp mt
            28 85 GRANGER Micke TEAM PAYS DE DINAN 1 Esp mt
            29 14 POISSON Simon UC BRICQUEBEC CYCLISME 1 Esp mt
            30 73 LAWLESS Josuha UC LOCHRIST HENNEBONT 2 mt
            31 111 LAMOUR Julien EC LANDERNEAU 1 mt
            32 109 BERVAS Mickaël EC LANDERNEAU 1 mt
            33 123 JOURDEN Christopher UC BRIOCHINE 2 Esp mt
            34 83 MARIE  Rodolphe TEAM PAYS DE DINAN 1 Esp mt
            35 89 CADORET Sébastien OC LOCMINE 2 mt
            36 5 SUTHERLAND Steven USSAP BARENTIN 1 Esp mt
            37 117 LEBRETON Romain VELO SPORT CHARTRAIN  1 mt
            38 16 BUGUELLOU Vincent COTES D ARMOR MARIE MORIN 1 mt
            39 107 CANEVET Neil LEUCEMIE ESPOIR 1 mt
            40 104 DELANOE Ludovic US LA GACILLY CYCLISME 2 Esp mt
            41 24 MASSE Stévan COTES D ARMOR MARIE MORIN 1 mt
            42 34 DANIEL Aurélien HENNEBONT CYCLISME 1 mt
            43 33 ROUXEL Vincent HENNEBONT CYCLISME 1 mt
            44 52 GUEGO Vincent VELO CLUB QUINTINAIS 1 mt
            45 70 SPENCER Brandon VCP LOUDEAC 1 Esp mt
            46 59 THENAISIE Mathias VELO CLUB QUINTINAIS 2 mt
            47 77 HUE Pascal UC LOCHRIST HENNEBONT 2 mt
            48 7 FAUCON Guillaume UC BRICQUEBEC CYCLISME 1 mt
            49 103 GORIN Mickaël VSP LAMBALLE 1 mt   
            50 30 DAYON Frédéric HENNEBONT CYCLISME 1 mt
            51 43 JANVIER Nicolas VCP LORIENT 2 Esp mt
            52 51 ROLLAND Fabien BREST IROISE CYCLISME 2000 1 Esp mt
            53 48 COQUIL Sébastien BREST IROISE CYCLISME 2000 1 Esp mt 
            54 42 RAUD Guillaume VCP LORIENT 2 mt
            55 13 MESNIL Alexandre UC BRICQUEBEC CYCLISME 1 mt
            56 22 LE GOFF Jordan COTES D ARMOR MARIE MORIN 1 Esp mt
            57 126 MARY Clément ASPTT RENNES 1 mt
            58 115 COUGOULAT Simon ACP BAUD 2 mt
            59 127 FILLAUT Miguel ASPTT RENNES 1 mt
            60 15 TOWNSHEND Brennan UC BRICQUEBEC CYCLISME 1 Esp mt
            61 71 HAYE Baptiste UC LOCHRIST HENNEBONT 2 mt
            62 86 JEFFREDO Julien OC LOCMINE 2 mt
            63 90 TANGUY Arnaud OC LOCMINE 2 mt
            64 122 NEVO Gwenaël UC BRIOCHINE 1 mt
            65 63 LE BRIS Julien VCP LOUDEAC 1 mt
            66 35 CORNIC Maxime HENNEBONT CYCLISME 2 mt
            67 124 SADOUDI Kévin UC BRIOCHINE 1 mt 

            Correspondance de Michel Landa et photos de Camille Nicol 

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite