• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Bonne année 2020 - Bloavezh mat !
OK
Actualités
      • Coupe de Bretagne Descente VTT: Les résultats de Saint-Broladre

      • Publié le 18/05/2009
          • La 3ème manche de la coupe de Bretagne de descente VTT s'est déroulée ce dimanche à Saint-Broladre. Toutes les photos et les résultats sont "on line" sur "sportbreizh.com".
          • Coupe de Bretagne Descente VTT: Les résultats de Saint-Broladre
          • En l'absence d'Antoine Badouard, présent au même moment sur la coupe du Monde de descente qui se déroulait en Andorre ou il prend la 21ème place, la victoire est revenue à son jeune coéquipier de l'équipe Cycleworks Benoît Bresset. Prochaine manche de la coupe de Bretagne dimanche prochain sur le circuit Finistérien de Huelgoat et Locmaria-Berrien

             Dans la rubrique Sportbreizh photos, retrouvez toutes les photos des épreuves Dames et Hommes

              • Cadets

                1 PIEDNOIR Mathieu vcs betton
                2 JEGU Amael andel vs
                3 COZ Antoine cc guidel
                4 BIZIEN Thomas ac st broladre
                5 CAVAREC Julien vs plabennec
                6 PASCO Laurent asptt vannes
                7 GERARD Samuel rennes bike park
                8 GICQUIAU Yvan asptt vannes
                9 PINCHON Maxence vc de l'évron
                10 FONTAINE Pierre-Baptiste cc de liffré
                11 BOUGUET Korantin vtt cotes d'armor
                12 GANDEBOEUF Sullyvan rennes bike park
                13 CARRINGTON Benjamin ro begard
                14 GENDRON Mathieu kemperlé yaouankiz team vtt
                15 LE RETRAITE Dorian ucl hennebont
                16 FLEGEO Baptiste kemperlé yaouankiz team vtt
                17 BAJUL Ludovic lannion cyclisme
                18 JOUANNY Julien ecole vtt du lié
                19 JOUANNY Maxime ecole vtt du lié
                20 BEURIER Antoine andel vs
                21 GUEHENNEUC Gurvan vsp lamballe
                22 BOURDON Alexandre vc st lo pont audebert
                23 SIMON Frédéric vtt ploermel
                24 GOURIOU Maxime vtt vallée du boel
                25 ECOBICHON Alexandre ecole vtt du lié
                26 SEGAUD Adrien rennes bike park
                27 LE CALVEZ Gael vtt cotes d'armor
                28 643
                29 LEVEQUE Stevie vcs betton
                30 RAMET Lois vcs betton
                31 LEVEQUE Jimmy vcs betton

                Dames 19 ans et +

                1 HERVEET Idriel cc liffré pro fermetures willier
                2 GLON Manuella oust lanvaux vtt
                3 TIREL Marie vc de l'évron
                4 FRANCOIS Joceline oust lanvaux vtt
                5 MELAYE Pauline redon oc
                6 GLON Gwenola oust lanvaux vtt
                7 ROUSSEAU Muriel vtt nantais
                8 WARME VITEL Mélanie ekip magic armor
                9 FICHOU Nathalie ekip magic armor ESD pass
                10 MAGRE Amélie oust lanvaux vtt

                Juniors Dames

                1 EON Marine cc liffré odalys guédard
                2 DIEULANGARD Julie vtt cotes d'armor

                Cadettes

                1 GLON Fanny oust lanvaux vtt

                Juniors Hommes

                1 MARQUET Thibault vc de l'évron
                2 RICHARD Alex vc st lo pont Hébert
                3 FAUVEL Thibault ac goven
                4 MACE Marvin vsp lamballe
                5 FLOCH Romain ec plouha lanvollon
                6 PERRONO Alban ec plouha lanvollon
                7 QUEHE Pierre Yves ec plouha lanvollon
                8 GERNIGON HALNA Léo vcs betton
                9 LIENARD Quentin redon oc
                10 GESMOND Florent vcs betton
                11 OLIVIER Alexis rennes bike park
                12 MARTELOT Charlie asptt vannes
                13 MOREL Adrien vtt vallée du boel
                14 MARE Arnaud cc de liffré
                15 529 GUILLERM Maelan asptt vannes

                Masters 40

                1 LOIZEAU Stéphane odalys guédard
                2 TREHOREL Gérard cc moncontour
                3 BLOUIN Jacky odalys guédard
                4 DENIS Michel redon oc
                5 BOURDE Pascal team bikers 22
                6 FRANCOIS Laurent oust lanvaux vtt
                7 RUMEN Florent uc carhaix
                8 SALVI Laurent cc guidel
                9 FILLAUT Thierry odalys guédard
                10 BASSIN Thierry redon oc
                11 BOSCHER Pascal team bikers 22
                12 DEBORDE Franck vtt vallée du boel
                13 GAUTIER Yannick vcp loudéac
                14 GUILLAUME Guenael velo taupont
                15 ROUSSEAU Lionel vtt nantais
                16 BAUDRILLART stéphane vtt vallée du boel
                17 CADOU Jean-Marc redon oc
                18 HERVE Stéphane vsp lamballe
                19 ROBERT Serge acp baud
                20 RAULT Thierry cc moncontour
                21 PELHATRE Franck vtt vallée du boel
                22 VILLECHAISE Ariel us guerande
                23 LETUE Roger oc cesson
                24 REUZE Marcel st germain sur ille
                25 BACONNAIS Eric vtt vallée du boel
                26 AZZIS Olivier vcs betton pass
                27 LOUARN Philippe vtt vallée du boel

                Tandems

                1 MAGNAN Didier - MICHEL Nicolas vcs betton  
                2 HERMANGE Cyril - GUINEL Gaetan redon oc
                3 MARCHAND Laurent - TEXIER Anthony vcs betton
                4 GLON Joël - GLON Rémy oust lanvaux vtt
                5 HOUEIX Thierry - GLON Patricia oust lanvaux vtt

                Départementaux

                1 PIRON Julien vcs betton
                2 JOSSOT Emmanuel vigneux (44)
                3 GANDON David vtt vallée du boel
                4 ROUX Damien redon oc
                5 GUEHENNEC Sébastien kemperlé yaouankiz team vtt
                6 LE BORGNE Kevin ec plouha lanvollon
                7 HARNOIS Mickael vcp loudéac
                8 CHENARD Frédéric asptt rennes
                9 THETIOT Antoine taupont cyclisme
                10 DEFAINS Gilles cc moncontour
                11 FUSEAU Frédéric ec plouha lanvollon
                12 FRIZAT Gilles ride for forest
                13 PIVAULT Gildas véloce vannes
                14 LECHEVALLIER Robin vcs betton
                15 GILBERT Baptiste redon oc
                16 CLOIREC Benoit vtt vallée du boel
                17 BOUGEARD Gilles ro begard
                18 LE ROUX Stéphane véloce vannes
                19 LAPERCHE Maxime vtt vallée du boel
                20 TALLEC Fabrice kemperlé yaouankiz team vtt
                21 GESRET Bertrand cc plancoet
                22 RYO Frédéric redon oc
                23 BOUESSAY David vtt vallée du boel
                24 CHESNEL Jérome vtt vallée du boel ppn cm
                25 397
                26 HENRY Jean-François ec plouha lanvollon
                27 GENDRY Julien ucp plouay
                28 GAUTIER Corentin redon oc
                29 BRIAND Nicolas vc rennes pass
                30 CHESNEL Sébastien vtt vallée du boel
                31 LE QUERE Frederic vc de l'évron
                32 MORIN Maxime vcs betton
                33 GENDRY Stephen ucp plouay
                34 CABROL Laurent sc bretonne
                35 FORESTIER Cédric redon oc pass
                36 BLANCHARD Jean François oc locminé
                37 MONNIER Régis vtt vallée du boel
                38 BIHOUEE Jérome sc malestroit
                39 HERVAULT Steven vtt vallée du boel
                40 MICHEL Gildas oust lanvaux vtt
                41 BRUCHON David redon oc
                42 GICQUEL Julien redon oc
                43 LE BRECH Jérôme asptt vannes

                Hommes

                1 POMMELET Eric ec plouha lanvollon
                2 FILLAUT Miguel odalys vacances guedard
                3 GILLARD Romuald pro fermetures willier
                4 ROTIEL Mathieu asptt vannes
                5 LE PORT Jacky pays des abers gt sugoi
                6 VIMOND Julien vc st lo pont hebert
                7 CLERET Romain école vtt du lié
                8 LEJARD Tony vc de l'évron
                9 VALLEE Pierre Arnaud vc st lo pont hebert
                10 DENAIS Pierrot odalys guedard
                11 SCHMIT Marc vc st lo pont hebert
                12 PERRIN Guillaume pro fermetures willier
                13 CHATELAIS Damien us chateaugiron
                14 BRUNET Thomas vcs betton
                15 KASPERSIK Nicolas vc st lo pont hebert
                16 BELLEC Ronan pro fermetures willier
                17 LE ROI Jean-Pierre uc carhaix
                18 LOUAZEL Kevin vc de l'évron
                19 LE PORT Yann pays des abers gt sugoi
                20 PERROQUIN Erwan vc de l'évron
                21 PIVAULT Cyrille véloce vannes
                22 PIRON Samuel vcs betton
                23 CLOAREC Mathieu asptt vannes
                24 COCGUEN Mael vcp guingamp
                25 FONTAINE Valentin cc de liffré
                26 WARME Thomas ekip magic armor
                27 113 EON Damien cc de liffré
                28 50 FRIN Antoine cc rennes 


                 

             
             
             
             

            Descente VTT

            SCRATCH


            1 BRESSET Benoit cycleworks Champion 22
            2 ALLAIN Jean-Louis vtt cotes d'armor
            3 CADIEU Jérome ac st broladre
            4 BELLEC Tony ec plouha lanvollon Champion 22 sh
            5 COLIN Benoit a mi chemins
            6 ABIVEN Marc a mi chemins
            7 LE GOUPIL Mathieu ac st broladre
            8 BERVILLE Thomas vc de l'évron
            9 GEFFROY Jean-Marie ec plouha lanvollon
            10 CAPITAINE Florian rdf gouezec
            11 DELSOUILLER Loic bc verrières le buisson
            12 EDY Fabien ecole vtt du lié
            13 RIOU Xavier a mi chemins
            14 LE BOULZEC Antoine ec plouha lanvollon
            15 MAITREJEAN Thibault vc de l'évron

            DAMES 
            1 LEFRANC Laura cc de liffre
            2 GLON Patricia oust lanvaux vtt
            3 PIEDNOIR Betty vcs betton

            BEN JAMINS

            1 COQUEN Adrien descendeurs de la mine
            2 LE GOUX Julien ec plouha lanvollon
            3 BELLEC Thomas ec plouha lanvollon

            MINIMES
            1 LE BLAYO Erwan vc guipavas
            2 INGRAND Mario vtt vallée du boel
            3 BOUHIER Charlie vc challans

            CADETS
            1 LE BOULZEC Antoine ec plouha lanvollon
            2 MOLLE Louis vc challans
            3 POUPON Vincent descendeurs de la mine

            JUNIORS
            1 BRESSET Benoit cycleworks
            2 ALLAIN Jean-Louis vtt cotes d'armor
            3 BERVILLE Thomas vc de l'évron

            SENIORS
            1 CADIEU Jérome ac st broladre
            2 BELLEC Tony ec plouha lanvollon
            3 COLIN Benoit a mi chemins

            MASTERS
            1 COUPPEY Jérôme cycleworks
            2 PIRET Stéphane chauché vtt
            3 FRIZAT Gilles ride for forest

            MASTERS 40 & +
            1 LE GOFF Michel sc bretonne
            2 MOREL Jean-Marc ride for forest
            3 LEBAS Philippe ac st broladre

            Plus de résultats sur le site du VTT en Bretagne : http://www.bretagne-vtt.com/



             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite