• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • A Travers le Pays de Louvigné : les partants

      • Publié le 07/04/2016
          • Retrouvez la liste des engagés sur l'épreuve A Travers le Pays de Louvigné (35). Trois étapes sont au programme sur ces deux jours, le départ sera donné ce samedi à La Bazouge du Désert pour une arrivé au Ferré.
          • A Travers le Pays de Louvigné : les partants
          •  

            le programme

            La Bazouge-du-Désert (35) - 3ème catégorie/Juniors/PC Open "A Travers le Pays de Louvigné"  
            Samedi 9 avril : 1ère étape La Bazouge du Désert / Le Ferré : Départ à 14h30 pour 61,500 kms en ligne + 5 tours de 9 kms
            Dimanche 10 avril : 2ème étape CLM à Le Ferré de 8,7 kms - 1er départ à 9h00
            Dimanche 10 avril : 3ème étape - Le Ferré / Le Ferré Départ à 14h30 pour 68,400  kms en ligne + 4 tours de 7,800 kms
            Contrôle technique : Roue Libre Bazougeaise

            Les engagés

            ARMAND Gilles AC BAYEUX 
            LAMBERT Jérémy AC BAYEUX 
            LECOEUR Alexandre AC BAYEUX 
            LECOQ Bertrand AC BAYEUX 
            LECOQ Alexandre AC BAYEUX 
            CHAPUIS Sylvain ASPTT RENNES 
            GRARE Brian ASPTT RENNES 
            GUIBERT Kévin ASPTT RENNES 
            RUAUD Emilien ASPTT RENNES 
            THEZE Alexis ASPTT RENNES 
            BLIN Stéphane COC  FOUGERAIS 
            BOURDIN Nicolas COC  FOUGERAIS 
            DAGUET Serge COC  FOUGERAIS 
            MALLE Patrice COC  FOUGERAIS 
            NEUCIN Steven COC  FOUGERAIS 
            BAGUELIN Jocelyn CYCLO CLUB ERNEEN 
            COUPE Timothé CYCLO CLUB ERNEEN 
            MARANDE Martin CYCLO CLUB ERNEEN 
            ROYNE Gulian CYCLO CLUB ERNEEN 
            SABLE Jules CYCLO CLUB ERNEEN 
            BRARD Damien CYCLO CLUB LANDIVY 
            CLOUARD Jean Michel CYCLO CLUB LANDIVY 
            MICHEL Sébastien CYCLO CLUB LANDIVY 
            RICOU Jérôme CYCLO CLUB LANDIVY 
            TURPIN Jean Félix CYCLO CLUB LANDIVY 
            COUREAU Odilon CYCLO CLUB VITRE 
            DELAUNAY Thomas CYCLO CLUB VITRE 
            POIRIER Fabrice CYCLO CLUB VITRE 
            ROZE Corentin CYCLO CLUB VITRE 
            TROUESSARD Quentin CYCLO CLUB VITRE 
            ADAM Romain EC RENNAISE 
            BLOT David EC RENNAISE 
            FONSECA Anthony EC RENNAISE 
            PASTUREL Maxime EC RENNAISE 
            POLI Steven EC RENNAISE 
            BULOT Yoann EC ST VIGORIENNE 
            MARIE Régis EC ST VIGORIENNE 
            MENARD Franck EC ST VIGORIENNE 
            POIRET Alexandre EC ST VIGORIENNE 
            TAILLEFER Fabrice EC ST VIGORIENNE 
            JUBAN Quentin GUIDON D'OR FOUGERAIS 
            LEIROS Arnaud GUIDON D'OR FOUGERAIS 
            PRIOUL Dylan GUIDON D'OR FOUGERAIS 
            PRODHOMMEYohann GUIDON D'OR FOUGERAIS 
            BACHELET Baptiste LA VALOGNAISE CYCLISME 
            HEURTEVENT Loïc LA VALOGNAISE CYCLISME 
            LEBLOND Clément LA VALOGNAISE CYCLISME 
            MORVILLER Florent LA VALOGNAISE CYCLISME 
            RAYNEL Justin LA VALOGNAISE CYCLISME
            CORLAY Florian PLEVEN CYCLO CLUB 
            COUALAN Christophe PLEVEN CYCLO CLUB 
            OUTIL Nicolas PLEVEN CYCLO CLUB 
            RUELLAN Jean Pierre PLEVEN CYCLO CLUB 
            RUELLAN Jérémy PLEVEN CYCLO CLUB 
            CHEMINANT Dominique ROUE LIBRE BAZOUGEAISE 
            COQUEMONT Nicolas ROUE LIBRE BAZOUGEAISE 
            DENOUAL Damien ROUE LIBRE BAZOUGEAISE 
            HARDY Benjamin ROUE LIBRE BAZOUGEAISE 
            GUELOU Vincent TEAM COTE GRANIT ROSE 
            LE CORNEC Vincent TEAM COTE GRANIT ROSE 
            LEBRAS Marc Hervé TEAM COTE GRANIT ROSE 
            POULAIN Tom TEAM COTE GRANIT ROSE 
            PRUD'HOMME Hervé TEAM COTE GRANIT ROSE 
            BOULEZ Thibault TEAM SOJASUN CYCLISME 
            BRUNET Thomas TEAM SOJASUN CYCLISME 
            DANIEL Germain TEAM SOJASUN CYCLISME 
            DESCHAMPS Kévin TEAM SOJASUN CYCLISME 
            FLAMBARD Jeoffrey TEAM SOJASUN CYCLISME 
            BAZIRE Christophe TEAM SUD MANCHE LEUCÉMIE 
            BOUCE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCÉMIE 
            BROUILLARD Jérémy TEAM SUD MANCHE LEUCÉMIE 
            HAMEL Anthony TEAM SUD MANCHE LEUCÉMIE 
            MARIE DIT DINARD   TEAM SUD MANCHE LEUCÉMIE 
            BRUNET Renault UC  ALENÇON DAMIGNY 
            CARLI Valentin UC  ALENÇON DAMIGNY 
            GESLIN Ludovic UC  ALENÇON DAMIGNY 
            THIRAUT Patrice UC  ALENÇON DAMIGNY 
            VANNIER Ludovic UC  ALENÇON DAMIGNY 
            BERHAULT Thomas UC  DU MORTAINAIS 
            GIROUARD Gaylord UC  DU MORTAINAIS 
            LAGREE Julien UC  DU MORTAINAIS 
            MOISSERON Pascal UC  DU MORTAINAIS 
            ROSSIGNOL Nicolas UC  DU MORTAINAIS 
            BENATRE Dimitri UC SUD 53 
            BENATRE Jacob UC SUD 53 
            FERRON Hugo UC SUD 53 
            GEGU Tanguy UC SUD 53 
            RENAUDIER Antoine UC SUD 53 
            DEROUIN Jérémy US VERN 
            GRIMAULT Ronan US VERN 
            LEMARIE Antoine US VERN 
            PETIT Guillaume US VERN 
            RIMASSON Adrien US VERN 
            COSNEFROY Alexis UC BRICQUEBEC 
            FAUVEL Vincent UC BRICQUEBEC 
            JEANNE Arthur UC BRICQUEBEC 
            LECERF Charly UC BRICQUEBEC 
            MOUCHEL Alexandre UC BRICQUEBEC 
            JEAN Samuel UST EQUERDREVILLE
            JOINEAU Vincent UST EQUERDREVILLE 
            LEMOIGNE Christophe UST EQUERDREVILLE 
            MAILLARD Florian UST EQUERDREVILLE 
            VARIN Anthony UST EQUERDREVILLE 
            ALVES Arnault VC  ARPAJON 
            GRELOT Amaury VC  ARPAJON 
            IBRAHIME Stéphane VC  ARPAJON 
            LEGEAY Flavien VC  ARPAJON 
            LEGEAY Gaylord VC  ARPAJON 
            ETIENNE Victor VC  PAYS DE LOUDEAC 
            JACH Tomas VC  PAYS DE LOUDEAC 
            JARNO Jean Rémy VC  PAYS DE LOUDEAC 
            JARNO Pierre Alexandre VC  PAYS DE LOUDEAC 
            POISSON Thierry VC  PAYS DE LOUDEAC 
            BESNARD Erwan VCS LOUVIGNÉEN 
            JARRY Benoit VCS LOUVIGNÉEN 
            JUBAN Frédéric VCS LOUVIGNÉEN 
            LEON Fraçois VCS LOUVIGNÉEN 
            PRIOUX Olivier VCS LOUVIGNÉEN 
            BEAUGENDRE Axel VS  VALLETAIS 
            BOURDIN Eric VS  VALLETAIS 
            COLIN Charlie VS  VALLETAIS 
            GUEGUEN Mickaël VS  VALLETAIS 
            SEZNEC Julien VS  VALLETAIS 
            BERNARD Florian VC CANTON LES PIEUX 
            BOISGONTIER Guillaume VC CANTON LES PIEUX 
            FLAMBARD Pierre VC CANTON LES PIEUX 
            LEFRANCOIS Mathieu VC CANTON LES PIEUX 
            SAUVE Frannçois VC CANTON LES PIEUX 
            BIGNE Freddy VC CHATEAULIN 
            LE BEAUDOURJeff VC CHATEAULIN 
            LEGRAND Jean Michel VC CHATEAULIN 
            TALBOURDET Sébastien VC CHATEAULIN 
            VIGOUROUX Kévin VC CHATEAULIN 
            BUSSAN Alban VC RENNAIS 
            CARNAIL Julien VC RENNAIS 
            LETUE Jérémy VC RENNAIS 
            PERCHE Frédéric VC RENNAIS 
            REZE Anthony VC RENNAIS 
            BARBEDETTE Pierre Emmanuel VC ST HILAIRE 
            BARBEDETTE François Gabriel VC ST HILAIRE 
            CHEMINANT Romain VC ST HILAIRE 
            DANIEL Nelson VC ST HILAIRE 
            MAUCON Nicolas VC ST HILAIRE 
            BROSSE Valentin VÉLO CLUB DINAN 
            GERARD Jacky VÉLO CLUB DINAN 
            JOUCAN Axel VÉLO CLUB DINAN 
            MOREL   VÉLO CLUB DINAN 
            PIEDVACHE Sylvain VÉLO CLUB DINAN 
            AMOSSE Stéphane VS  SCAEROIS
            CORBIHAN Nicolas VS  SCAEROIS 
            COSPEREC Nicolas VS  SCAEROIS 
            LE BAIL Tony VS  SCAEROIS 
            LE GLEAU Moran VS  SCAEROIS

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite