• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Trébeurden (22) : les partants

      • Publié le 10/04/2015
          • Voici la liste des coureurs qui disputeront ce samedi les courses à Trébeurden. Minimes, cadets et seniors seront aux rendez-vous des épreuves organisées par le Team Côte de Granit Rose.

          • Trébeurden (22) : les partants
          • Trébeurden (22) : les partants
          • Trébeurden (22) : les partants
          •  

            Le programme

            Trébeurden (22) : Pass’Cyclisme et PC Open/Cadets/ Minimes
            Pass’Cyclisme et PC Open : Départ à 15h30 D1/D2 pour 18 tours de 4 kms ; Départ à 15h32 D3/D4 pour 12 tours de 4 kms
            Cadets : Départ à 13h30 pour 13 tours de 4 kms
            Minimes : Départ à 12h30 pour 6 tours de 4 kms
            Contrôle technique: Team Côte de Granit Rose

            Les engagés

            D1/D2

            LOCHE Laurent ASPO TOURS CYCLISME 
            JAMBOU PHILIPPE CHASSEURS DE GOURIN CYC. 
            DUVAL NICOLAS CYCLOS ET VTT PLEUMEUROIS 
            GEFFROY THEO CYCLOS ET VTT PLEUMEUROIS 
            GILME TANGUI CYCLOS ET VTT PLEUMEUROIS 
            GILME THOMAS CYCLOS ET VTT PLEUMEUROIS 
            MEHAT KILLIAN CYCLOS ET VTT PLEUMEUROIS 
            PERSON GUILLAUME CYCLOS ET VTT PLEUMEUROIS 
            CADIOU HERVE EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            GLATRE SEBASTIEN EC PLOUHA LANVOLLON 
            LACHEVER CHRISTOPHE EC PLOUHA LANVOLLON 
            LEARD FRANCOIS EC PLOUHA LANVOLLON 
            MENEZ JEAN BAPTISTE EC PLOUHA LANVOLLON 
            SEBILLE DANIEL EC PLOUHA LANVOLLON 
            TUAL DYLAN EC PLOUHA LANVOLLON 
            KERLOUET ERWAN HERMINE CYC. DU TREGOR 
            MARTIN CEDRIC HERMINE CYC. DU TREGOR 
            JOUIN CYRILLELA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 
            JACQ DANIEL LANDIVISIENNE CYCL. 
            PICARD JONATHAN LANDIVISIENNE CYCL. 
            KERMOAL WILLIAM LANNION CYCLISME 
            RENAUDIN NICOLAS LANNION CYCLISME 
            BERNADAC ARTHUR TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            COATANHAY JOSEPH TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            DEBEAU REGIS TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            GUELOU VINCENT TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            LE BELLEC JEAN MARIE TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            LE CORNEC VINCENT TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            LE GUEZIEC ALAN TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            POUPIER MATHIEU TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            MONTELS AURELIEN TEAM CYCLISTE DE LA BAIE 
            DURANCER JACQUES UC PAYS DE MORLAIX 
            GUYOMARCH David UC PAYS DE MORLAIX 
            POIRIER STEPHANE VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            ROUILLE MATHIS VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            HORNEC GREG VS DRENNECOIS 
            ULVOAS FLORIAN VS PLABENNEC 
            LOZAHIC GAETAN VS QUIMPEROIS 

            D3/D4 

            ROLLAND LOIC AC LEONARDE 
            REBILLARD CHRISTOPHE CC PLANCOETIN 
            ABALLEA Bruno EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            CALLAREC DAVID EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            CHESNEAU OLIVIER EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            GEFFROY Philippe EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            LUCAS Erwan EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            MORELLEC Sébastien EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            RAOUL OLIVIER EC PLESTIN PAYS TREGOR
            LE GOFF JEROME EC PLOUHA LANVOLLON 
            COLLEU GUY ENTENTE CYCLO DU MENE 
            VETEL CHRISTOPHE ENTENTE CYCLO DU MENE 
            LE GUEN LAURENT HERMINE CYC. DU TREGOR 
            THORAVAL ERWAN HERMINE CYC. DU TREGOR 
            DERRIEN Pascal LA PEDALE FERTOISE 
            L`HOSTIS ALAIN LANDIVISIENNE CYCL. 
            LE BRAS NICOLAS LANDIVISIENNE CYCL. 
            EUZENOT HERVE TEAM ARCAFILMS 
            ABRAHAM PATRICK TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            BOUGAN PIERRE TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            CHARMENTRAY STEPHANE TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            CHARMENTRAY YANNICK TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            COCHENNEC JEAN MARC TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            MOULLEC SEBASTIEN TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            BIHOUEE BRUNO UC PAYS DE MORLAIX 
            JOSSIER LAURENT VC PAYS DE LOUDEAC 
            LE ROUX DOMINIQUE VC PAYS DE LOUDEAC 
            RIVIERE LAURENT VC PLOUZANE 
            LE NEGARET FRANCK VC PONTIVYEN 
            HORNEC SAMMY VS DRENNECOIS 
            MALARGE PASCAL VS PLOUMAGOAR 

            Cadets  

            ROLLAND ALEXANDRE AC LEONARDE 
            DONNIO EDDYCC MONCONTOUR 
            VETEL GILDAS CC PLANCOETIN 
            LE FOURNIS GLENN CYCLOS ET VTT PLEUMEUROIS 
            TASSEL ANTOINE CYCLOS ET VTT PLEUMEUROIS 
            LABBE CHRISTOPHE EC PAYS DE PAIMPOL 
            GANNERAY MAXIME EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            SIDANER ALAN EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            BESNARD VINCENT EC QUEVENOISE 
            RIOU KEVIN TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            AMARY LUC UC BRIOCHINE 
            BURLOT SAMUEL UC BRIOCHINE 
            SALAUN MAXIME UC BRIOCHINE 
            BERNARD VIANNAY UC PAYS DE MORLAIX 
            MANCHEC MAEL UC PAYS DE MORLAIX 
            BEHR ANTOINE VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            BONJOUR LOUIS VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            BURLOT LUCAS VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            DINCUFF RAPHAEL VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            GRESSUS QUENTIN VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            LE NORMAND AURELIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            MONJARET ADRIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            POIRIER CLEMENT VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            JOSSIER CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC 
            LE ROUX AXELVC PAYS DE LOUDEAC
            LEAUTE ALEXANDRE VC PAYS DE LOUDEAC 
            TOURBIN KILLIAN VC PAYS DE LOUDEAC 
            HORNEC SAM VS DRENNECOIS 

            Minimes  

            FROSTIN ALEXIS CC PLANCOETIN 
            REBILLARD SULIAC CC PLANCOETIN 
            HUBY ANTOINE CC UZELAIS 
            CHESNEAU IWAN EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            MORIN DYLANEC PLESTIN PAYS TREGOR 
            CREN CORALIELANDIVISIENNE CYCL. 
            ROBIN MATTHYS MILIZAC VTT LOISIRS 
            TANGUY MAXAN MILIZAC VTT LOISIRS 
            LE BERRE MATHIS PLAINTEL VS 
            BRIAND MAELIG RO BEGARROISE 
            ALLAIN LOUIS TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            MATHIEU NOLANN TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            MENGUY MALO TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            ROPARTZ ALEXANDRE TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            REHEL NOLWENN VC DINANNAIS 
            JULOU NICOLAS VC PAYS DE GUINGAMP 22

             

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite