• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Bessèges: le classement des Bretons avant la dernière étape

      • Publié le 06/02/2010
          • 11 Bretons figurent encore dans le premier wagon du classement général. Ce dimanche 7 Février, 5e et dernière étape sur 145 km autour de Bessèges.
          • Bessèges: le classement des Bretons avant la dernière étape
          • Bessèges: le classement des Bretons avant la dernière étape
          • Bessèges: le classement des Bretons avant la dernière étape
          • Classement de l'étape :
            1)  MOLMY Arnaud            ROUBAIX LILLE METROPOLE   en 3h20:27 (41,157 KM/H)
                   2)  GESLIN Anthony          FRANCAISE DES JEUX        (FRA)  à 0: 0: 0
                   3)  GHYLLEBERT Pieter       AN POST - SEAN KELLY      (BEL)  à 0: 0: 0
                   4)  LADAGNOUS Matthieu      FRANCAISE DES JEUX        (FRA)  à 0: 0: 0
                   5)  ROLLIN Dominique        CERVELO TEST TEAM         (CAN)  à 0: 0: 0
                   6)  JACOBS Pieter           TOPSPORT VLAANDEREN-MERC. (BEL)  à 0: 0: 0
                   7)  DE GENDT Thomas         TOPSPORT VLAANDEREN-MERC. (BEL)  à 0: 0: 0
                   8)  DELPECH Jean-Luc        BRETAGNE - SCHULLER       (FRA)  à 0: 0: 0

                  14)  VACHON Florian          BRETAGNE - SCHULLER       (FRA)  à 0: 0: 0

                  23)  JEGOU Lilian            BRETAGNE - SCHULLER       (FRA)  à 0: 0: 0

                  29)  GUILLOU Florian         BRETAGNE - SCHULLER       (FRA)  à 0: 0: 0

                  31)  GAUTIER Cyril           BBOX BOUYGUES TELECOM     (FRA)  à 0: 0: 0
                  33)  GUESDON Frédéric        FRANCAISE DES JEUX        (FRA)  à 0: 0: 0
                  34)  TALABARDON Yannick      SAUR - SOJASUN            (FRA)  à 0: 0: 0

                  42)  VAUGRENARD Benoît       FRANCAISE DES JEUX        (FRA)  à 0: 0: 0
                  62)  GERARD Arnaud           FRANCAISE DES JEUX        (FRA)  à 0: 0: 0

                  68)  LE LAY David            AG2R LA MONDIALE          (FRA)  à 0: 0: 0

                  70)  BIDEAU Jean-Marc        BRETAGNE - SCHULLER       (FRA)  à 0: 0: 0

                  72)  JEANDESBOZ Fabrice      SAUR - SOJASUN            (FRA)  à 0: 0: 0

                  85)  JOUANNO Nicolas         BRETAGNE - SCHULLER       (FRA)  à 0:11:15

                  93)  BERTHOU Eric            CARMIOORO NGC             (FRA)  à 0:20:31

                  99)  BLOT Guillaume          COFIDIS LE CREDIT EN LIG. (FRA)  à 0:20:31

                 103)  HALLEGUEN Mathieu       BRETAGNE - SCHULLER       (FRA)  à 0:20:31
                 125)  LE BON Johan            BRETAGNE - SCHULLER       (FRA)  à 0:20:31

            Classement général après quatre étapes :

                   1)  MOLMY Arnaud           ROUBAIX LILLE METROPOLE   (FRA)  à  0: 0: 0
                   2)  DUMOULIN Samuel        COFIDIS LE CREDIT EN LIG. (FRA)  à  0: 0:10
                   3)  GESLIN Anthony         FRANCAISE DES JEUX        (FRA)  à  0: 0:14
                  11)  VAUGRENARD Benoît      FRANCAISE DES JEUX        (FRA)  à  0: 0:18

                  13)  JEANDESBOZ Fabrice     SAUR - SOJASUN            (FRA)  à  0: 0:19

                  24)  DELPECH Jean-Luc       BRETAGNE - SCHULLER       (FRA)  à  0: 0:20
                  25)  TALABARDON Yannick     SAUR - SOJASUN            (FRA)  à  0: 0:20

                  27)  GAUTIER Cyril          BBOX BOUYGUES TELECOM     (FRA)  à  0: 0:20

                  40)  GUESDON Frédéric       FRANCAISE DES JEUX        (FRA)  à  0: 0:20

                  51)  GUILLOU Florian        BRETAGNE - SCHULLER       (FRA)  à  0: 0:20
                  58)  GERARD Arnaud          FRANCAISE DES JEUX        (FRA)  à  0: 0:20
                  59)  BIDEAU Jean-Marc       BRETAGNE - SCHULLER       (FRA)  à  0: 0:20
                  66)  LE LAY David           AG2R LA MONDIALE          (FRA)  à  0: 0:20

                  71)  JEGOU Lilian           BRETAGNE - SCHULLER       (FRA)  à  0: 0:20

                  82)  VACHON Florian         BRETAGNE - SCHULLER       (FRA)  à  0: 7:44

                  99)  BERTHOU Eric           CARMIOORO NGC             (FRA)  à  0:20:51
                 100)  BLOT Guillaume         COFIDIS LE CREDIT EN LIG. (FRA)  à  0:20:51

                 104)  HALLEGUEN Mathieu      BRETAGNE - SCHULLER       (FRA)  à  0:20:51
                 127)  JOUANNO Nicolas        BRETAGNE - SCHULLER       (FRA)  à  0:29:28

                 133)  LE BON Johan           BRETAGNE - SCHULLER       (FRA)  à  0:37: 4

             

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite