• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Mordelles (35): Guillard

      • Publié le 14/04/2014
      • Résultat du 13/04/2014
          • Mickaël Guillard glane la victoire à Mordelles ce dimanche dans la course réservé aux 3èmes catégories et aux juniors. Pierre-Antoine Berche (UC Briochine) termine 2e et Richard Bouteille (Dynamic Club Quedillac) complète le podium. Alexandre Gallais (Accro Cycles Côtes d’Émeraude) s'impose chez les cadets.

          • Mordelles (35): Guillard
          • Mordelles (35): Guillard
          • Mordelles (35): Guillard
          •  

            Les résultats

            3èmes catégories, juniors

            1 GUILLARD MICKAEL US VERN CYCLISME
            2 BERCHE Pierre Antoine UC BRIOCHINE
            3 BOUTEILLE RICHARD DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            4 RICHER PASCAL VELO CLUB ARPAJON
            5 SIMON ANTOINE US LA GACILLY CYCL.
            6 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53
            7 THEBAULT ARNAUD UC BRIOCHINE
            8 ARKET FLORIAN EC RENNAISE
            9 DESPAS REGIS TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
            10 GARNIER DYLAN EC RENNAISE

            Cadets 

            1 GALLAIS ALEXANDRE ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
            2 RIMASSON ADRIEN US VERN CYCLISME
            3 KERDAL LUCAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
            4 PETIT GUILLAUME US VERN CYCLISME
            5 MOULIN MAXIME GO FOUGERAIS
            6 LAMBERTON THOMAS VC CHAVAGNAIS
            7 UDIN ALEXIS UC BRIOCHINE
            8 GUEZO PAUL UCK DE VANNES
            9 PIEDNOIR JULIEN VCS BETTONNAIS
            10 POUILLOT Boris DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

            Minimes

            1 BARON Adrien RL BAZOUGEAISE
            2 DUBOIS Pierre Emmanuel REDON OC
            3 LESAGE Gwendal REDON OC
            4 GASNIER Emilien EC Pays Guichen
            5 RENARD Flavien OC CYCL CESSONNAIS
            6 MAILLY Alexandre VC MEVENNAIS
            7 MARIETTE Yanis US CHATEAUGIRON
            8 SAILLUNFEST Léo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            9 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN
            10 HELARY Steven US VERN CYCLISME
            11 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE
            12 GIBOIRE Florian US VERN CYCLISME
            13 BINET Pierre VC CHAVAGNAIS
            14 OLLIVIER Gurvan CC VITREEN
            15 CHEVILLON Théo VC CHAVAGNAIS
            16 GAUDIN Maxime VC MEVENNAIS
            17 CHEVAL Eloann REDON OC
            18 RADIER Corentin CC LIFFRE
            19 PIOT Julien US CHATEAUGIRON 
            20 GOUAULT Jean Baptiste VC AVRANCHES
            21 HARDY Simon OC CYCL. CESSONNAIS
            22 ORY DONOVAN VC CHAVAGNAIS
            23 LOREAU Vincent US VERN CYCLISME
            24 DREUX Malo CC VITREEN
            25 VADAINE Benjamin RL BAZOUGEAISE
            26 GUILLOUX Corentin RL BAZOUGEAISE
            27 JOURDAN Louis RO TEILLEUL
            28 COCAUD Mael SOJASUN ESPOIR ACNC
            29 ROBERT Alexis VC PLELANAIS
            30 DUPUIS Valentin VC PLELANAIS

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite