• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Saint Cyr le Gravelais (53): Avril

      • Publié le 14/04/2014
      • Résultat du 13/04/2014
          • Steven Avril a bien choisi son mois pour remporter la course organisée ce week-end à Saint Cyr le Gravelais. Il devance dans cette course réservée au Pass cyclisme Philippe Dalibard (Laval Cyclisme 53) et Fabrice Gaugain (Vélo St Georges Aventure).

          • Les résultats

            D1/D2

            1 AVRIL STEVEN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 
            2 DALIBARD PHILIPPE LAVAL CYCLISME 53 
            3 GAUGAIN FABRICE VELO ST GEORGES AVENTURE 
            4 BESNEUX ANTHONY VC CHATEAU GONTIER 
            5 PAILLARD PHILIPPE VC CHATEAU GONTIER 
            6 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 
            7 GEHAN GREGORY CYCLO CLUB ERNEEN 
            8 PENLOUP Jérémy RO TEILLEUL 
            9 ROUSSEAU CHRISTOPHE LAVAL CYCLISME 53 
            10 PENLOUP Nicolas RO TEILLEUL 
            11 BRETONNIERE FREDERIC UC ENTRAMMES PARNE FORCE 
            12 DEBROISEJEAN MICHEL POCC BOUCLES DE LA MAYENNE 
            13 GIRAULT PIERRE VC CHATEAU GONTIER 
            14 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 
            15 JOURDAN PHILIPPE CA EVRON 
            16 BOITTIN Valentin RO TEILLEUL 
            17 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 
            18 MAUFFREY YANNICK EC MAYENNAISE 
            19 SABIN JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER 
            20 BENATRE DIMITRI UC SUD 53 
            21 LE TARNEC JONATHAN LAVAL CYCLISME 53 
            22 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 
            23 CHOBLET ANTHONY US VERN CYCLISME 
            24 DELANOE GUILLAUME CYCLO VETETISTE L HUISSERIE 
            25 RACINAIS EMMANUEL CYCLO CLUB ERNEEN 
            26 POIRIER KARL VC CHATEAU GONTIER 
            27 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE 
            28 AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 
            29 GEHAN JEAN YVES CYCLO CLUB ERNEEN 
            30 BAZILLAIS VINCENT CC VITREEN 
            31 GROUSSARD ERIC CC VITREEN 
            32 LALONNIER ARTHUR LAVAL CYCLISME 53 
            33 BEUNEUX SEBASTIEN LAVAL CYCLISME 53 
            34 PERDRIELLE MICKAEL VC CHATEAU GONTIER 
            35 CHEVRON NICOLAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE 
            36 POTTIER KEVIN CYCLO CLUB ERNEEN 
            37 HARDY YOANN CC VITREEN 
            38 GOUGEONARNAUD CC VITREEN 
            39 DAUBERT NICOLAS VC CHATEAU GONTIER 
            40 GUERIN MICKAEL VC CHATEAU GONTIER 
            41 BLOT THIERRY CC VITREEN 
            42 GOMBERT LOUIS LAVAL CYCLISME 53 
            43 LELONG NICOLAS CC VITREEN

            D3/D4

            1 CHADAL SEBASTIEN AC LONGUE CYCLISME 
            2 BICHET FABRICE EC MAYENNAISE 
            3 CESBRON CYRIL LAVAL CYCLISME 53 
            4 BONNIER OLIVIER ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 
            5 LANVIERGE JOEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 
            6 BLONDEAU JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 
            7 TRIDON SEBASTIEN EC MAYENNAISE 
            8 LEPAUVRE NICOLAS BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 
            9 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN 
            10 LEBLANC ERIC CYCLO CLUB ERNEEN 
            11 GUIVIER NOEL VC CHATEAU GONTIER 
            12 MOISY DAVID VELO ST GEORGES AVENTURE 
            13 TROCH DENIS ASUC MIGENNES 
            14 DEROUET JACQUES ES SEGRE 
            15 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE 
            16 FOUGERAY EMMANUEL LAVAL CYCLISME 53 
            17 GARNIER BERNARD LAVAL CYCLISME 53 
            18 VETILLARD JOHN LAVAL CYCLISME 53 
            19 BRUNEAU JEAN YVES LAVAL CYCLISME 53 
            20 BOULAY SAMUEL VC CHATEAU GONTIER 
            21 SALLE JEAN CLAUDE CC VITREEN 
            22 MOREAU DOMINIQUE LAVAL CYCLISME 53 
            23 GROSBOISEMMANUEL LAVAL CYCLISME 53 
            24 MORAZIN ALAIN RL BAZOUGEAISE 
            25 HOREAU SEBASTIEN EC MAYENNAISE 
            26 BOISSEL MICHEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE 
            27 RIVIERE STEPHANE LAVAL CYCLISME 53 
            28 VASSEUR PHILIPPE EC MAYENNAISE 
            29 FROGER ARMEL LAVAL CYCLISME 53 
            30 BOBARD FLORIAN VC CHATEAU GONTIER 
            31 COUSIN MARCEL LAVAL CYCLISME 53 
            32 MARTIN EMMANUEL HENNEBONT BMX 
            33 PINEAU GAEL ES SEGRE 
            34 DELAMARCHE DANIEL CYCLO CLUB ERNEEN 
            35 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN 
            36 GAIGNER ERIC MARTIAL UNION CYCLISTE SUD 53 
            37 BIDAULT PHILIPPE UC ENTRAMMES PARNE FORCE 
            38 HEURTEBIZE FRANCK VELO ST GEORGES AVENTURE 
            39 JOUAULT ERIC CC VITREEN 
            40 LERAY HENRI ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 
            41 FOUASSIER RICHARD VC CHATEAU GONTIER 
            42 BELLIER BENOIT UNION CYCLISTE SUD 53

            Cadets

            1 MARANDE MARTIN CYCLO CLUB ERNEEN 
            2 LEMONNIER Guillaume VC SAINT HILAIRE 
            3 RENOU REMY LAVAL CYCLISME 53 
            4 LALONNIER BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 
            5 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 
            6 MEIGNAN CYRILLE EC MAYENNAISE 
            7 RABE MARTIN UNION CYCLISTE SUD 53 
            8 POIRIER FABRICE CC VITREEN 
            9 GONTIER Alban FLERS CYCLISME 61 
            10 FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53 
            11 ROUSSEAU MATTHIEU LAVAL CYCLISME 53 
            12 PAVY EDOUARD PELLOUAILLES AC 
            13 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 
            14 LE MERDYGWENVAEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 
            15 CHARBONNIER ERWAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 
            16 GALODE PIERRE EMMANUEL CYCLO CLUB ERNEEN 
            17 TROUESSARD QUENTIN CC VITREEN 
            18 RENAUDIER ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53 
            19 TERRIER BENOIT EC MAYENNAISE 
            20 LEGAUFFRE JORDAN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 
            21 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 
            22 BEAUPERE LUCAS EV ANGERS DOUTRE 
            23 TESSIER MAEL CA EVRON 
            24 BAGUELIN JOCELYN CYCLO CLUB ERNEEN 
            25 HEROUIN MATTEO LAVAL CYCLISME 53 
            26 LETISSIEREYMERIC BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 
            27 GERARD FLORIAN CYCLO CLUB ERNEEN 
            28 HACQUES HUGO LAVAL CYCLISME 53 
            29 CANTIN MICKAEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 
            30 SABLE JULES LAVAL CYCLISME 53 
            31 MOLS THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 
            32 SIMOTHE GABIN EC MAYENNAISE 
            33 TESSE YANNIS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 
            34 LECOQ BENJAMIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 
            35 ZUNINO MARCO EC MAYENNAISE

            Minimes

            1 MOURAUDVICTOR VELO CLUB LIONNAIS 
            2 BELLIER BENJAMIN VC CHATEAU GONTIER 
            3 RAYON CORENTIN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 
            4 CADEAU ADRIEN VELO CLUB LIONNAIS 
            5 LUCCHINI QUENTIN GO FOUGERAIS 
            6 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN 
            7 AUBRY CORENTIN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 
            8 FOUCOIN JEREMY CYCLO CLUB ERNEEN 
            9 DURAND MATHIEU VC CHATEAU GONTIER 
            10 GAUTIER MAXIME BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 
            11 BRETONNIER THEO LAVAL CYCLISME 53 
            12 LETEMPLIER Théo VC SAINT HILAIRE 
            13 DEBROISEDORIAN LAVAL CYCLISME 53 
            14 BIARD FRANCOIS VELO CLUB DE CONLIE 
            15 ROYER Jérémy GO FOUGERAIS 
            16 LANVIERGE LADISLAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 
            17 LE GUEN Julien VC SAINT HILAIRE 
            18 LESAGE JOCELYN EC MAYENNAISE 
            19 DAUNAY HUGO LAVAL CYCLISME 53 
            20 CHARBONNIER NATHAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 
            21 MARC MARTIN VICTOR LAVAL CYCLISME 53 
            22 VERGER ENZO LAVAL CYCLISME 53 
            23 MELSENS ARSENE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 
            24 RENAUDIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 
            25 PROD`HOMME GUILLAUME ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 
            26 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 
            27 GRANDEMANGE TRISTAN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 
            28 THIBAULT LEO LAVAL CYCLISME 53 
            29 LEMONNIER Frédéric VC SAINT HILAIRE 
            30 POIRIER Marius VC SAINT HILAIRE 
            31 FOUASSIER REMI SABLE SARTHE CYCLISME PDL 
            32 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER 
            33 POULAIN VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN 
            34 MARTIN CLEMENT UC PAYS PLOUAY 
            35 POIRIER CHARLY LAVAL CYCLISME 53 
            36 TESSE DORIAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 
            37 LHOTE AXEL VELO CLUB LIONNAIS 
            38 CHEVALLIER THIBAULT LAVAL CYCLISME 53

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite