• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • La Bonnevile sur Iton (76) : Cosnefroy vainqueur

      • Publié le 14/04/2014
      • Résultat du 13/04/2014
          • Benoît Cosnefroy (UC Briquebec) s'adjuge la victoire à La Bonnevile sur Iton. Le coureur devance Antoine Besson (CDC Sarthe) et Mathieu Rigollot (CM Aubervilliers 93).
          • Le classement

            1 COSNEFROY   Benoit UC BRICQUEBEC 
            2 BESSON   ANTOINE CDC SARTHE DE LA FFC 
            3 RIGOLLOT   Mathieu CM AUBERVILLIERS 93 
            4 BOUGUET   Hugo USSA PAVILLY BARENTIN 
            5 LEFEBVRE   Thomas VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 
            6 KIRKHAM   Joé UC BRICQUEBEC 
            7 MOREL   Anthony USSA PAVILLY BARENTIN 
            8 PASQUIER   Jonathan VINEUIL SPORTS 
            9 TAILLEFER   Steven TEAM EC 14 
            10 GAREL   Adrien CC NOGENT / OISE 
            11 COUTANCEAU   Corentin VINEUIL SPORTS 
            12 POIRET   Alexandre SOUVENIR DANIEL LABORNE 
            13 MONTAGNE   Quentin VC ST LO PONT HEBERT 
            14 BECRET   Geoffroy CC NOGENT / OISE 
            15 BOUTELOUP   Paul VC AVRANCHES 
            16 DAVY   Corentin VC SAINT HILAIRE 
            17 BAERT   Romain CM AUBERVILLIERS 93 
            18 GUY   Thomas TEAM EC 14 
            19 LHOMME   Guillaume SOUVENIR DANIEL LABORNE 
            20 HENRIET   Mehdy VC PACEEN 
            21 POUGET   TOMMY CDC SARTHE DE LA FFC 
            22 RICHARD   Louis CC NOGENT / OISE 
            23 LEROYER   Florian USSA PAVILLY BARENTIN 
            24 BRAVARD   Antoine TEAM PELTRAX - CSD 
            25 CLEMENT   Jérémie VC ROUEN 76 
            26 MALOIGNE   Louis VC ROUEN 76 
            27 KERGARAVAT   Samuel VC ROUEN 76 
            28 METIVIER   Romain US PETRUVIENNE 
            29 CANALES   Wilfried SOUVENIR DANIEL LABORNE 
            30 VIEZ   Corentin CM AUBERVILLIERS 93 
            31 DUBOIS   Corentin VC SAINT HILAIRE 
            32 CORDEVANT   Eric USSA PAVILLY BARENTIN 
            33 DUBOS   Aurélien VC PONT AUDEMER 
            34 BOUTTIER   BENJAMIN CDC SARTHE DE LA FFC 
            35 CARLI   Valentin UV NEUBOURG 
            36 COUTURIER   Pierre CDC SEINE-MARITIME DE LA FFC 
            37 RONXIN   Pierre VINEUIL SPORTS 
            38 SOUFFLET   Guillaume ESC MEAUX 
            39 RECOULES   Simon CDC SEINE-MARITIME DE LA FFC 
            40 N GUYEN VAN TU   Grégoire VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 
            41 LEVARLET   Julien CC NOGENT / OISE 
            42 DELPRAT   Steven UC BRICQUEBEC 
            43 OLIVEIRA   Martin CM AUBERVILLIERS 93 
            44 PRODHOMME   Nicolas SOUVENIR DANIEL LABORNE 
            45 SOUBIEN   Nathan VC AVRANCHES 
            46 LAIR   Matthieu VC SAINT HILAIRE 
            47 VALOGNES   Quentin UC BRICQUEBEC 
            48 BACON   Thomas VCA DU BOURGET 
            49 LECHEVALIER   Matthieu UC BRICQUEBEC 
            50 MOUCHARD   Guillaume CM AUBERVILLIERS 93 
            51 SERLIPPENS   ROMAN CC NOGENT / OISE 
            52 RAULT   Alann CM AUBERVILLIERS 93 
            53 GUICHETEAU   QUENTIN CDC SARTHE DE LA FFC 
            54 HIRON   Mathias CDC ORNE DE LA FFC 
            55 BOISSET   Thibault CDC ORNE DE LA FFC 
            56 VIOLETTE   Valentin ES LIVAROT
            57 BOQUET   Maxime VC ROUEN 76 
            58 MARIE   Judicaël VC PACEEN 
            59 LECARPENTIER   Nathan UC BRICQUEBEC 
            60 BRAVARD   Guillaume CM AUBERVILLIERS 93 
            61 LEROUX   Florian VINEUIL SPORTS 
            62 GRUDE   GEOFFREY CDC SARTHE DE LA FFC 
            63 SALLES   Emmanuel CDC ORNE DE LA FFC 
            64 VAUBRUN   Simon CDC ORNE DE LA FFC 
            65 GRENIER   Lucilien VC SAINT HILAIRE 
            66 TRACA   Baptiste CC NOGENT / OISE 
            67 MELIAND   Yohan VS CHARTRAIN 
            68 CHOPIER   Loïc ES ALNELOISE CYCLISME 
            69 DUMONT   Kévin TEAM EC 14 
            70 CADOT   Jérémy UC BRICQUEBEC 
            71 DUPONQ   Clément CDC SEINE-MARITIME DE LA FFC 
            72 PORC   Frédéric CDC ORNE DE LA FFC 
            73 LEBON   Victor VINEUIL SPORTS 
            74 CORBIN   THIBAUT CDC SARTHE DE LA FFC 
            75 COUVREUX   CORENTIN CDC SARTHE DE LA FFC 
            76 HENRY   Simon VC ST LO PONT HEBERT 
            77 BELLAIZE   Grégoire VC ST LO PONT HEBERT 
            78 JUMEAUX   Henry CM AUBERVILLIERS 93 
            79 BIZET    RONAN CDC ORNE DE LA FFC 
            80 HERVIEU   François VC ST LO PONT HEBERT 
            81 SALMON   Grégoire TEAM EC 14 
            82 GREBOVAL   Louis USSA PAVILLY BARENTIN 
            83 GRINDEL   Kevin CDC SEINE-MARITIME DE LA FFC 
            84 MOUCHARD   Alexis CDC SEINE-MARITIME DE LA FFC 
            85 DEGOT   Damien VC ROUEN 76

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite