• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Saint Roch (44): Fleury s'impose

      • Publié le 14/04/2014
      • Résultat du 13/04/2014
          • Fabrice Fleury (Guidon Machecoulais) remporte la course des D1/D2 a Saint Roch (44). En cette 6ème édition de l'épreuve, il devance Frédéric Lenormand (UCA 44) et Alain Le Moigno (VC Club de Pornichet).
          •  

            Les résultats

             

            D1/D2

            1 FLEURY   FABRICE GUIDON MACHECOULAIS 
            2 LENORMAND   FREDERIC UCA 44 
            3 LE MOIGNO   ALAIN VELO CLUB PORNICHET 
            4 POTTIER   EMMANUEL ASPTT NANTES 
            5 ALLARD   JEAN MARC US PONTCHATELAINE 
            6 DAVY   JEAN MICHEL US ST HERBLAIN 
            7 GUEGAN   DIDIER VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            8 GOMEZ   BENOIT NANTES DOULON VS 
            9 LEGRAND   LUDOVIC US PONTCHATELAINE 
            10 LEMASSON   LAURENT UCA 44 
            11 LAINEL   PHILIPPE LOIRE & SILLON CYCLISME 
            12 BOUREAU   JEROME AC SAPEURS POMPIERS 44 
            13 ROUSSET   FABRICE US ST HERBLAIN 
            14 CORMERAIS   JEAN FRANCOIS NANTES DOULON VS 
            15 GOURHAND   EMMANUEL AC BREVINOIS 
            16 RUEL   STEPHANE AC BREVINOIS 
            17 RIO   LUDOVIC AC SAPEURS POMPIERS 44 
            18 CHEVROT   REGIS AC SAPEURS POMPIERS 44 
            19 ROPERT   JULIEN AC BREVINOIS 
            20 TREMELO   Sébastien VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            21 LANGLOIS   JEAN MARC US ST HERBLAIN 
            22 JAULIN   THIERRY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 
            23 BERNARD   OLIVIER VELO CLUB PORNICHET 
            24 CHAILLEU   OLIVIER VELO CLUB PORNICHET 
            25 DUPONT   ROMAIN VELO SPORT VALLETAIS 
            26 THOREL   CEDRIC REDON OC 
            27 BARON   THIERRY AC CHAPELAIN 
            28 GUEDON   GUILLAUME ASPTT RENNES CYCLISME 
            29 HENRION   CEDRIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 
            30 LEBRETON   PATRICE VC BLINOIS 
            31 DUVAL   JOANNE US GUERANDE CYCLISME 
            32 TUAL   DAVID VC CHATEAUNEUF/SARTHE 
            33 AMISSE   SYLVAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 
            34 GOURTAY   PIERRE YVES US PONTCHATELAINE 
            35 BAUBRY   NICOLAS MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

            D3-D4 

            1 LELIEVRE   CHRISTOPHE REDON OC 
            2 SEIGNARD   MICKAEL OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 
            3 BRODU   STEPHANE VC SEBASTIENNAIS 
            4 BAUTHAMY   STEPHANE US LA GACILLY CYCL. 
            5 DUFLOUX   GILLES CARQUEFOU BMX 
            6 DAVIS   JEAN FRANCOIS VS RIEUXOIS 56 
            7 FEREY   PASCAL AC ST MALO PHILY 
            8 LAGADEC   JEAN FRANCOIS EC QUEVENOISE 
            9 BARON   THIERRY VS RIEUXOIS 56 
            10 LOUAPRE   FABRICE ETOILE CYCLISTE DU DON 
            11 BOUCHET   BRUNO VC BLINOIS 
            12 GUERILLON   YOANN US LA GACILLY CYCL. 
            13 BUCCO   JUANITO AC CHAPELAIN 
            14 CHANSON   FREDERIC NANTES DOULON VS 
            15 LOQUET   ANTHONY PEDALE PUCEULOISE 
            16 SEZETTRE   HERVE BRAINS SPORT CYCLISME 
            17 GEFFROY   NICOLAS EC QUEVENOISE 
            18 ECOBICHON   ALAIN US PONTCHATELAINE 
            19 CARREE   GUENAEL AC ST MALO PHILY 
            20 RIVAL   DAMIEN VC BLINOIS 
            21 MERAUD   PHILIPPE ETOILE CYCLISTE DU DON 
            22 ROCU   JEAN MICHEL EC DON 
            23 NOGUET   CHRISTOPHE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 
            24 LAUDE   PATRICK VELO CLUB PORNICHET 
            25 GARNIER   CHRISTOPHE US P REZE

            Minimes

            1 BOUVIER   BAPTHISTE GUIDON MACHECOULAIS 
            2 AULNETTE   CLEMENT VELO CLUB MONTAIGU 
            3 BOUMARD   MAXIME VELO SPORT VALLETAIS 
            4 CHERRUAUD   ANTOINE CC CASTELBRIANTAIS 
            5 JOALLAND   VICTOR US PONTCHATELAINE 
            6 ORIOT   LUCAS US PONTCHATELAINE 
            7 GAUDIN   JORIS REDON OC 
            8 FARRENQ   Théo LAGNY PONTCARRE CYC. 
            9 MILOUX   LUDOVIC LOIRE & SILLON CYCLISME 
            10 JOALLAND   YAEL US PONTCHATELAINE 
            11 FORGEAU   CLEMENT VC LUCONNAIS 
            12 FRANCE   MAEL VELO CLUB ANCENIEN 
            13 GODIN   GUILIAN US GUERANDE CYCLISME 
            14 BARRE   LOUIS PEDALE NANTAISE 
            15 VIDIANI   JORDANE US PONTCHATELAINE 
            16 BOLGIANI   UGO VELO CLUB PORNICHET 
            17 RUAULT   NATHAN VELO CLUB ANCENIEN 
            18 DEBEC   THOMAS AC BREVINOIS 
            19 ROUILLON   MARTIN VC SEBASTIENNAIS 
            20 GAREL   THOMAS AC BREVINOIS 
            21 POUVREAU   ENZO NANTES DOULON VS 
            22 GUITTON   VALENTIN US PONTCHATELAINE 
            23 BACONNAIS   THOMAS AC BREVINOIS

            Cadets

            1 ECOBICHON   JULIEN US PONTCHATELAINE 
            2 CHEVALIER   MAXIME US PONTCHATELAINE 
            3 LE CLAIRE   BRYAN US PONTCHATELAINE 
            4 CHANSON   QUENTIN NANTES DOULON VS 
            5 DEAN   THOMAS CC CASTELBRIANTAIS 
            6 LERAY   FRANCOIS US PONTCHATELAINE 
            7 JACQUEMIN   ARTHUR AC BREVINOIS 
            8 MALO   NATHAN VC BLINOIS 
            9 LEBRETON   PIERRE LOUIS CC CASTELBRIANTAIS 
            10 SALLIOT   LUCAS NANTES DOULON VS 
            11 BARBIER   ALEXANDRE AC BREVINOIS 
            12 TRICOT   PIERRE NANTES DOULON VS 
            13 GAUCHOT   CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 
            14 JAUNASSE   ANTOINE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 
            15 GAREL   MATHIS AC BREVINOIS 
            16 MICHE   THEO US ST HERBLAIN 
            17 TERRIEN   ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS 
            18 COLAS   FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 
            19 RIGAUD   YOUENN ASPTT NANTES 
            20 GARIOU   THOMAS NANTES DOULON VS 
            21 LEVESQUE   KEVIN US GUERANDE CYCLISME 
            22 QUAIREAU BODARD   ARTHUR VELO CLUB ANCENIEN 
            23 RUEL   QUENTIN AC BREVINOIS 
            24 BRIAND   PIERRE VC SEBASTIENNAIS 

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite