• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Trophée Fenioux de Bordeaux : les Bretons en grande forme !

      • Publié le 07/02/2010
          • Ce dimanche, Virginie Cueff s'impose dans le 200m départ lancé et dans la finale de la vitesse Dames. Tout juste revenue du Qatar, Pascale Jeuland s'impose quant à elle lors du Scratch Dames. Chez les hommes, bouquet pour Yann Guyot en finale du scratch espoirs-elites et pour Kévin Guillot dans le tournoi de vitesse des juniors, le Trégueusien terminant également à la 2ème place lors du Keirin. Ce dernier occupe d'ailleurs la même place au classement des juniors à seulement 2 points du leader Julien Palma.
          • Trophée Fenioux de Bordeaux : les Bretons en grande forme !
          • Trophée Fenioux de Bordeaux : les Bretons en grande forme !
          • Trophée Fenioux de Bordeaux : les Bretons en grande forme !
          • Trophée Fenioux de Bordeaux : les Bretons en grande forme !
          • Vitesse Dames

            1 Virginie Cueff (BIC 2000)
            2 Sandie Clair (US Créteil)
            3 Clara Sanchez (AVC Aix en Provence)
            4 Olivia Montauban (Excelsior Guadeloupe)
            5 Laurie Berthon (Charvieux Chavagneux IC)

            Keirin Dames

            1 Clara Sanchez (AVC Aix en Provence)
            2 Laurie Berthon (Charvieu Chavagneux IC)
            3 Virginie Cueff (BIC 2000)


             

            Résultats Vitesse Juniors

            1 Kévin Guillot (VS Trégueux)
            2 Julien Palma (Vélo Sport Cacien)
            3 Benjamin Edelin (US Créteil)

            Vitesse Dames résultats du 200 Départ Lancé


            1 Virginie Cueff (BIC 2000) 11,622 s (61,951 km/h)
            2 Clara Sanchez (AVC Aix en Provence) 11,653s
            3 Sandie Clair (US Créteil) 11,695s

            Finale Scratch espoirs-élites

            1 Yann Guyot (Sojasun espoir ACNC)
            2 Jauffrey Betouigt Suire (Pôle France Bordeaux)
            3 Julien Duval (USSA Pavilly Barentin)   

            Vitesse Hommes


            1 Kévin Sireau (Cofidis Le Crédit en Ligne)
            2 Grégory Baugé (US Créteil)
            3 Michaël D'Almeida (US Créteil)
            4 François Pervis (Cofidis Le Crédit en Ligne)
            5 Charlie Conord (US Créteil)

            Scratch Dames


            1 Pascale Jeuland (Vienne Futuroscope)
            2 Olaberria d'Arronsoro (Espagne)
            3 Camille Lenoble (Rhône Alpes)
            16 Coralie Demay (Véloce Vannetais)

            Keirin Hommes Juniors


            1 Julien Palma (Vélo Sport Cacien)
            2 Kévin Guillot (VS Trégueux)
            3 Benjamin Edelin (US Créteil)

            Classement Juniors à l'issue de la 1ère Manche du Trophée Fenioux


            1 Julien Palma (Vélo Sportr Cacien) 43 pts
            2 Kévin Guillot (VS Trégueux) 41 pts
            3 Benjamin Edelin (US Créteil) 33 pts
            4 Sébastien Marques (AL La La chapelle Saint Ursin)
            5 Anthony Jacques (CC Vierzonais)

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite